форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Параду нато - нет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Красной площади пройдут не войска НАТО, а солдаты воинских частей армий стран-союзниц по антигитлеровской коалиции.

Цитата:
руководители министерств обороны Великобритании, США и Франции в ответных письмах министру обороны России "высказали уверенность в том, что совместное участие воинских подразделений их стран и подразделений российских Вооруженных сил в таком знаковом и торжественном мероприятии явится признанием неоспоримого вклада СССР в победу над фашизмом


про севастополь признаюсь не права.не туда посмотрела. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После комментариев пиндосов насчет теракта в метро, где весь смысл был в том что бедненькие хачики уже не знают как им обратить внимание сильных мира сего, на то что проклятые федералы обижают их жен и детей, мешают мирно восстанавливать свою разбомбленые аулы, (читай) поддерживают порядок в их сраных кишлаках, не дают захлебнуться анашой и коксом, сдерживают наплыв бандосов с грузии и ближнего востока; как у этих еб*аных кретинов после 11 сентября вообще хватает дурости такое ляпнуть. После таких высеров, амеров надо нахер из страны депортировать поголовно, а их консульство сровнять бульдозерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колмаков уточнил, что участвовать в параде будут не "войска НАТО", как это сейчас зачастую преподносится в СМИ, а военнослужащие из состава воинских частей и соединений армий стран-союзниц антигитлеровский коалиции, исторический путь которых связан с совместной борьбой против фашизма в Европе.


А вообще не знаю чем руководствовались те люди, которых осенила такая идея...
Но раз уж решили, то не вижу ничего предосудительного.
А Америка...Как была гнилой, так ею и остается.Подлая страна,подлая политика,все их президенты-упыри.
Но свой вклад во Второй Мировой войне они внесли,и вклад немалый.

А почему в нашей стране парад...Потому что СССР самый главный победитель в той войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО, Почему ты рассматриваешь как мировую войну? Для нас Россиян это победа в первую очередь в Великой Отечественной Войне! Война за нашу родину! Потому и праздник отмечаем. А то что там какие то мелкие странишки захватили размером с Новосибирскую область для меня роли не играет. Пусть и празднуют у себя, нехера к нам лезть! Суки американские! Блядь НЕНАВИЖУ ИХ! Везде лезут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО писал(а):

А Америка...Как была гнилой, так ею и остается.Подлая страна,подлая политика


ХЗ нормальная страна, с нормальной политикой. В наших умах должно жить не осуждение америки и желание чтоб она изменила свою политику, а наоборот одобрение америки и страстное желание, чтобы и наша страна проводила свою политику точно так же. Глядишь и мы бы производя всего 20% мирового ВВП потребляли бы 50-70%., при этом недовольных для начала посылали бы на экскурсию на Теодор Рузвельт, с обязательным изучением возможностей всей серии Нимиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, я далека от политики.Не по уму, а по характеру.Перешагнуть через кого то и тем более через чью то жизнь не для меня...И если б наше государство поступало так же ( а оно иногда так и делает), я бы тоже осуждала его действия.Жила бы в нем, пользовалась всеми достижениями и завоеваниями государства...но осуждала бы.
McLaren, потому что для НАС это Великая Отечественная.А для НИХ Вторая Мировая.Но сути это не меняет.Люди гибли.И не важно какой национальности.Самое важное человеческая жизнь.Хоть одна, хоть миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для кого то геноцид. Так пусть терь и армия земли обетованной примет участие в параде. Диму и Володю повесить на стенах кремля!!!!!!! современная Америка, Англия, Франция, Германия - это Н.А.Т.О. - потенциальный враг!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android, менять убеждения человека не собираюсь даже пытаться, ибо не вижу смысла.Да и хлопотно это.
Я лишь высказываю свое мнение.
А сколько людей столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
ЛенкО писал(а):

А Америка...Как была гнилой, так ею и остается.Подлая страна,подлая политика


ХЗ нормальная страна, с нормальной политикой. В наших умах должно жить не осуждение америки и желание чтоб она изменила свою политику, а наоборот одобрение америки и страстное желание, чтобы и наша страна проводила свою политику точно так же. Глядишь и мы бы производя всего 20% мирового ВВП потребляли бы 50-70%., при этом недовольных для начала посылали бы на экскурсию на Теодор Рузвельт, с обязательным изучением возможностей всей серии Нимиц.

Вот тут, товарищ, я с тобой совсем не соглашусь. Не льзя на наш, российский менталитет тупо натягивать их шаблоны, это ОГРОМНАЯ ошибка, ничего, кроме отторжения и ненависти, это не принесёт. Посмотри, как мы сейчас живём - каждый под себя гребёт, и только по форумам руками машем... Русским, вернее, россиянским ири россиянам
, или как угодно назови жителей нашей страны, независимо от национальности, для нормальной жизни и развития нужни ИДЕЯ!!! Нам чуждо ставить перед собой цель - бабки. Была страна, Царская Россия - это была ИМПЕРИЯ, со своей Верой, Идеалами, Культурой и Самобытностью... И эту страну УВАЖАЛИ. Пришли коммунисты - разрушили всё, но взамен дали новую идеологию, новую Цель, новую Веру, и опять была ИМПЕРИЯ, которую... Пришли демократы, разрушили опять всё, но не создали НИЧЕГО взамен, всё дёшево и поверхностно, культ денег и потребления, и люди потеряли Цель, и не живут, а существуют, воруя друг у друга, и у г-ва, без зазрения совести, прикрываясь искусственно насаждаемыми буржуйскими лозунгами... А ведь у них даже Вера другая, ставящая прямую зависимость между любовью Бога к тебе, и твоей успешностью. Т.е., если у тебя получилось объёгорить кого-нибудь и поднять на этом бабла- ты божий любимчик.... Сравните с православием. А в этом корни многого, в том числе и подсознательного неприятия пиндосов и ненависти к ним простых людей в России, пример - Android,McLaren, Разор. Спроси у них - почему? - Вряд-ли смогут сформулировать. Хотя там - такие-же люди, только они ТАМ, а мы ЗДЕСЬ. Пока у нас не появится идея, желательно с сильным лидером, наша страна будет в жопе. Почитай Кургеняна, окунись в исторические анализы Ключевского. Не надо боятся авторитарного режима, это всего-лишь авторитет руководителя, не надо оглядываться на запад за одобрением каждого своего шага, они уже давно сняли нас со счетов и не принимают в серьёз. Большинство Европейских политиков мысленно всё зауралье считают китайским. А пока... Учёные отмеряют России 200 лет существования, если не изменится демографическая ситуация... И ВСЁ!!!
Кстати, из успешных западных г-в ближе всех по менталитету к нам- Германия, хотя исторически отношения складываются сложно... Мысли их философов и наших пересекаются очень часто...
А вы, блин, "парад НАТО, парад НАТО...." Приедут ПРОСТЫЕ солдаты, проедут в ГОСТИ, не пугать, не хвастаться....
Грусно всё...
Shocked ого! сам перечитал и удивился... Маленькая неточность: по результатам тех учёных, через 200 лет исчезнет не Россия, а последний русский... Т.е. географически она может и останется, хотя маловероятно, но внутрях пирожка будет...


Последний раз редактировалось: Автобот (Пт Апр 09, 2010 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛенкО
Тигра-Мыгра


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск,Кропоткина
Авто: сарайка)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, ну наконец то.Я уже вспотела в одиночку бодаться. Mr. Green
Не хватило силы воли написать то что ты написал.Да и не смогла бы вот так.Согласна с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 198
Откуда: 40 rus
Авто: вазик 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот
согласен на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, я не писатель, поэтому просто выложу цитату, которая полностью сооветствует моему пониманию этой ситуации:
Цитата:
Поскольку речь идет не об параде бывших союзников, а об параде тех, кто из стратегических когда-то союзников превратился в вероятных противников и продолжают ими оставаться несмотря на отмену коммунистического строя.
На самом деле США враждовали с СССР не из-за различий общественного строя. Борьба с коммунизмом была лишь прикрытием для расширения собственного мирового господства и получения доступа к чужим источникам энергоносителей. Россия как правопреемник СССР осталась для США крупным геополитическим раздражителем и лакомой добычей из неосвоенных богатых месторождений.
Поэтому холодная война продолжается в форме экономического саботажа руками коррумпированной ельцино-путинской команды. И в форме информационной войны руками либералистической 5-й колонны.
Компрадорская власть ведет плавно-пошаговую работу по подготовке сдачи России под внешнее управление. Армия РФ при самых протяженных границах сокращается без одновременного замещения современным вооружением перед продолжающим расширятся блоком НАТО

Парад НАТО в столице России - плавно-скрываемая капитуляция в скрытой войне.



ЛенкО, и с чего ты взяла что под словом парад натовских войск, имеются ввиду ветераны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне пох. Все люди братья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенкО, Автобот, имхо в ваших словах нет никакого конструктива. Вы утописты(от слова утопия).

ЛенкО, с таким подходом как у тебя - тебе не подойдет ни одно государство. Тут либо жить как дают и принимать это за данность, либо протестовать предаваясь утопическим мечтам, без шансов на улучшение ситуации. Простая задача - попробуй назови хоть одно государство существующее или из истории, в котором порядок вещей такой, как тебе бы понравился и который ты бы не осуждала?

Автобот, на самом деле ничего не поменялось. Как жила чернь хреново на боярских кухнях, да в плюшкинских деревнях в монархической Империи, так же жила хреново она в окопах да лагерях коммунистической Империи, и продолжает хреново жить сейчас на просторах олигархической империи. А Идея - это всего лишь ширма, которой прикрывались пирующие кукловоды.

Цитата:
Царская Россия - это была ИМПЕРИЯ, со своей Верой, Идеалами, Культурой и Самобытностью

Империя БОЛЬШАЯ часть людей в которой перебивалась с редьки на воду.

Цитата:
взамен дали новую идеологию, новую Цель, новую Веру, и опять была ИМПЕРИЯ

Империя - бОльшая часть активного, делового населения в которой строила бамы и валила лес. Остальные активно-деловые руководили первыми, а также теми кто готов просто на воле поддерживать уровень правящей верхушки за еду и идеалы - помощи ближним и дальним - недоедающим американским неграм и преуспевающим африканским горнолыжникам.

Цитата:
Пришли демократы, разрушили опять всё, но не создали НИЧЕГО взамен, всё дёшево и поверхностно, культ денег и потребления, и люди потеряли Цель, и не живут, а существуют, воруя друг у друга, и у г-ва,

Вот хоть ширли-мырли и просто русская комедия со всеми вытекающими, но есть там одна очень глубокая мысль: когда "русский" близнец заводит спор с "еврейским" близнецом и говорит ему, что типа жиды все захватили и всем руководят, тот ему очень правильно отвечает: "Что вы за нация такая, что вас так легко захватить?"
Этот вечный поиск виноватого на стороне, а не внутри себя - сидит в корне всех проблем на протяжении веков преследующих нашу Родину. "Пришли кто-то и все сломали и испортили(заработали на нас денег), а мы-то - совсем не виноваты(нам реально пох..) сидим и ничего сделать не можем(шевелиться реально просто не хочется, да и не знаем как это)"
Цитата:
Не льзя на наш, российский менталитет тупо натягивать их шаблоны, это ОГРОМНАЯ ошибка, ничего, кроме отторжения и ненависти, это не принесёт.

Еще одно заблуждение, которое, как мне представляется, насажено извне - охрененно необычный НАШ менталитет. Специально чтоб мы упивались этой необычностью и больше ничего не делали, т.к "МЕНТАЛИТЕТ"!!! Что такое менталитет? Кем определяется и на основании каких данных? Твои слова о том что все рвут на части то что можно порвать - разве не показатель того какой на самом деле менталитет? Безо всяких разговоров роль менталитета есть, он в чем-то разнится. Но только мне кажется эта роль искусственно завышена, причем чрезмерно. Ты сам сначала говоришь, что ставить деньги главной целью мы не можем, т.к. МЕНТАЛИТЕТ, и тут же говоришь, что сейчас все живут только ради одного - урвать как можно больше денег... А ведь только сейчас по сути, впервые за несколько сотен лет, российский человек получил возможность проявить свой менталитет, показать какой он на самом деле. И проявил, и показал. И спорить с этим бессмысленно. Чем же в таком случае мы разительно отличаемся от американцев? Пока, видимо, только тем, что американцы рвут "у всех", а мы "у себя".

И ничего плохого тут нет. Те кто говорят, что жить за деньги плохо - говорят это специально, чтобы вам денег не хотелось, чтобы им больше осталось. Нет, я совсем не меркантильный человек, отнюдь. Вообще. Но стоит понять одно. В нашем мире эквивалентом всем благам люди, большинством голосов, выбрали деньги. И какую бы благую цель ты перед собой не ставил - выполнить ее без помощи презренных бумажек у тебя не получится. У меня есть сын. Я хочу чтобы он ходил в хороший садик, чтобы потом пойти в хорошую школу, чтобы потом получить хорошее образование. Для того чтобы он стал хорошим человеком, еще лучше чем я. Но для этого мне недостаточно одних хороших помыслов и мыслей о ближних, для этого мне нужны деньги. И шансы, что все сложится так как я считаю нужным наиболее велики в таком государстве, которое проводит свою политику так, что я имею возможность делать то что считаю нужным.


PS Мои слова про американцев и то, какое у них оху..нное государство совсем не значат, что я испытываю к ним какой-то пиетет. Совсем нет. Я как и многие считаю их врагами. Но только не потому что они "ох..ели", "ненавижу" и "они такие бяки" или еще как-нибудь беспричинно. А потому что они занимают то место, которое, при умелом подходе могла занимать наша Родина с нашими согражданами. И тогда бы ЛенкО могла со спокойной душой осуждать действия Российского Государства, при этом не входя в диссонанс, т.к. на получаемые деньги могла бы себе позволить травить бобров по всей земле, травить бобров другим во благо. Да и Автобот, мне кажется, тоже радовался бы жизни, т.к. не пришлось бы каждую свободную минуту тратить на то, чтобы придумать как заработать еще больше денег, чтобы принести еще больше блага своей немаленькой семье, которая вполне удачно выступает в виде Идеи у любого здравомыслящего человека. Ну и в конце концов ученые бы опростоволосились, т.к. при таком раскладе и Автобот, и Ленко, и я со спокойной душой за будущее смогли бы расширять свои семейные угодия на благо Родины и своего душевного равновесия. И через 200 лет сложно было бы просто найти человека у которого в крови нет ни капли русского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. ...Для того чтобы он стал хорошим человеком, еще лучше чем я. Но для этого мне недостаточно одних хороших помыслов и мыслей о ближних, для этого мне нужны деньги...
Поверь, денег тоже недостаточно, сколько их бы небыло. А вот у тебя они впереди даже в воспитании сына.
Ошибки в политике были у всех г-в и народов. Рвать бездумно - пропагандируется отовсюду, в том числе и отсутсвием неотвратимости наказания и кучей примеров перед глазами. А, и люди жили при царе, не хуже современников в тех-же штатах, про соц.политику коммунистов, да и общий скачок во всех областях (наука, техника, да, блин, балет и спорт наконец) при них - вообще молчу. Сейчас мы только мечтать можем о таких достижениях, допросираем старое, и всё... Врачи и инженеры - с куплеными дипломами - выходят на работу. Право на самостоятельное развитие должно быть у всех великих народов, а мы всё подсказки ищем на западе, да оглядываемся, не дай Бог, прогневаем...
P/S/ Да, я утопист и мечтатель
Laughing : я знаю, кто такие утописты, нас даже в школе этому ещё учили, а сейчас там учат - только как гандонами пользоваться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404