форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Параду нато - нет!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX Цитата: Ты реально не догоняешь?
Смотрел фильм "Тупой и еще тупее"? там ГГ на найденные деньги купили машину, одежду, и прочие ништяки. В чемоданчик положили долговые расписки. Типа вернем потом.
Так вот. представь, что чемоданчик это весь мир, кроме америки. И в нем долговых расписок в сотни раз больше, чем есть в самой америке товаров и услуг. Но за эти расписки были получены вполне материальные энергоносители и прочие ништяки. Отдать ништяками обратно у них уже никогда не получится.
Ты в курсе кто занимается печатанием денег под названием "Доллар"? ……………. печатает фрс (ранее именно так и было)сейчас незнаю….что такое фрс объяснять нужно?на мой взгляд от факта кто и где их печатает мало что меняется…хоть марсиане!долар имеет хождение по всему миру и даже в США на него можно купить все что угодно(при условии что ты сможешь подтвердить легальное происхождение банкнот в твоем карман, это касается крупных сумм) (во многих странах мира чтоб обналичить доллары, подтверждение их происхождения не требуется и в этом нет вины фрс как впрочем и США в целом .. Цитата: уже на школьных уроках представители некоей партии рисуют схему:
в одну сторону движется нефть, газ, и немного древесины.
в другую сторону движутся зеленые бумажки, сделанные из купленной древесины.
В стране, которая тогрует сырьем избыток денежной массы. Страна покупатель определенными методами заставляет размещать у себя эти самые бумаги под "гарантии". Т.е. эти бумаги можно смело пускать в оборот обратно в расчет за нефть и газ…………………………в каком классе и в каких школах рисуют такие примитивные схемы??ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЕТОДАМИ ?подробней о методах можно? …………….. Цитата: какое сальдо? в одной стране уходит нефть, газ, лес. в другой стране приходит нефть, газ, лес, при этом еще и бумажки возвращаются.
Что полезного приходит в страну продающую сыръе? да ничего кроме бумажек. Ну может быть немного жратвы (сникерсов).
Это нормально? Причем прервать запущеный цикл тебе тупо не дадут.
А все наши стаб-фонды херня собачья……………………………полезного что приходит в страну?например ПК.мало?перечислять смысла невижу думаю ты и сам знаеш что мы покупаем у западных производителей или всетаки назвать что именно покупают страны торгующие энергоносителями?покупают именно за бумажки нефть как платежную систему не принимают вроде. на западе принимают именно свои вонючие бумажки,(сникерсы это шутка была?)или ты и впрям думаешь, что в западных странах только нимецы и сникерсы делают? А наши стаб фонды это как сказать,..лично я считаю безполезная заморозка средств…..для бабушек пенсионерок в нашем стаб фонде есть и реальный коекакой смысл….для людей которые имеют доступ в эти фонды тоже думаю плюсы имеются,,для уколотых зомбоящиком смысл тоже наверно есть(россия ура,у нас стаб фонд есть!!а у вас?,например грузин его нет значит мы круче) ………. Цитата: чтобы не было глупо, страну подписывают на "демократию". Кто не согласен, тех быстро по приоритетам заставят согласиться. Если не в курсе, то президента США Р.Кеннеди убили в том числе из-за возможности печатать эти бумажки. Они СВОЕГО президента убили, что уж говорить про другие страны...
Ты в курсе какой мы планируем кредит взять в 2010 году у МВФ ? и можешь сказать мне "на кой он нужен?". А это политика такая, накачать чужую страну своей макулатурой, чтобы
1) сдержать инфляцию в самих США.
2) нажиться на банковском проценте.
несогласные правительства очень быстро становятся согласными или очень быстро меняются. примеров достаточно, щас копать лень. ………подписывание на демократию это что именно? Если это синоним: подсаживают на доллар то отвечу-несогласных стран я незнаю к сожалению…чавес пытался но вроде невышло ничего,,да и наши власти не так давно вели разговор о переходе в торговле энерго носителями на какую-то другую валюту(вроде это на каком-то саммите толи шес толи одкб было, могу ошибиться говорил один из наших высших руководителей) ….про Кеннеди я в курсе но у меня на сей счет мнение такое—я незнаю кто и зачем убил Кеннеди, версий знаю много но не одна на мой взгляд не выдерживает критики..если у тебя на этот вопрос есть ответ ты счасливый человек. ...кто печатает?уже вроде писал про это..фрс(это частная лавочка в моем понимании,в последнее время конгресс США имеет сильное влияние на фрс)……..про то что мы будем брать кредит могу сказать-все зависит от цен на нефть!!!!при нынешних ценах мы без кредита еще год прожить можем,..срок когда мы его брать привязан к цене нефти.(это наша сегодняшняя реальность ,бюджетников слишком много у нас а кормить их некому вот кредиты и нужны)(как я понял ты считаеш что они нам не нужны? Я тоже думаю что без них можно можно вполне обойтись,но есть большие риски для власть придержащих и в целом для страны согласен??)или кредиты нам враг навязывает для порабощения? Всетаки кредиты мы берем сами нам их под прицелами нимецов не навязывают!. С1 и2 пунктами согласен,с оговоркой на то что мы это делаем а не с нами!...из того что ты сказал можно подумать что органы власти конкретно нашей страны не сомостоятельный субьект?на мой взгляд имеет право на жизнь но врядле(так можно признать что мы в матрице живем)…… ..цитата: так бакс вообще чисто виртуальная валюта. НИЧЕМ не обеспеченная. "Доказано де Голем" (С) ………………..Деголь вроде получил таки золото чем подвиг Никсона как я понял изменить надпись на купюрах………лично я живу сегодня и стараюсь видеть то что я вижу…)я бывал в странах в которых не слышали что бывает валюта кроме доллара…..из того что доллар необеспечен можно делать вывод что все потребители бумаги этой идиоты так???возможно…..(лично меня неубеждает доказательство Деголя)немного фантазии-к примеру в мире происходит глобальная катастрофа,типа всеобщее разочарование в деньгах как к институту,даже золото никому ненужно….но ведь нужен какойто инструмент отношений между людьми -все человечество приходит к бартеру в качестве платы за товары и услуги в результате у меня к тебе вопрос какое общество,страна ли способна в такой ситуации прийти к лидерству?и благодаря чему? ….цитата:.А ты не знал??? ну и как с тобой после этого говорить? Срочно изучи этот вопрос. Технология там такая, что у них в любом банке сразу определяется из какой страны денежка и все деньги не для внутреннего оборота сразу изымаются, а принесший под любым официальным предлогом выдваряется из страны. Тут работает механизм "был бы человек, а статья найдется". Правда интересно?....................................................очень интересно, все деньги изымаются? в чью пользу? мне механизм непонятен….вот допустим Абрамович купил яхту за 50 000 000доларов.на заводе в Детройте к примеру…он пришел на завод и чеком ли переводом со счета сбера ли или даже наличными оплатил эту яхту…залез на капитанский мостик и уплыл в Россию. деньги ведь пришли в штаты из вне?(какой механизм короче изъятия??и кто в данном случае будет выдворен?? Абрамович или директор завода?........я конечно понимаю,наследие прошлого("был бы человек, а статья найдется).а англосаксы вроде избавились давно от таких методов.могу ошибатся конечно но если ошибаюсь то напомни процесс судебный подходящий под твой термин ?или там тройками без суда начали решать? ………………………………………………………..цитата: Ты тут напутал. на нефтяных биржах торги идут в баксах, и стоимость нефти регулируется рынком и ОПЕК. где там рубль?
Просто нефть/газ это чуть ли не единственный товар, который мы можем поставлять в другие страны. И если бы было нормальное валютное регулирование, то рубль бы ходил по всему миру, так как обеспечен нефтью. Однако, скажи мне, рубль ходит по миру? А, однако, нашей нефтью пользуются очень многие страны……………..помоему напутал ты-я лиш ответил на твой вопрос кто устанавливат курс рубля?....повторю курс рубля устанавливает цена нефти..а то в какой валюте торгуються фьючерсы это вроде совсем другая тема по смыслу?или я опять путаю?даже еслиб рубль и был обеспечен нефтью как ты говориш это еще не факт что он бы ходил по всему миру, в каком году Россия объявляла дефолт последний раз? Нет даже не так…сколько раз за последние 20 лет по такой ден еденице кАк рубль обьявлялся дефолт? Весь мир конечно придурки что признают зеленую бумагу как платежный инструмент-но не настолдько придурки чтоб признать в томже качестве деньгу обеспеченную нефтью……саудиты крупнейший продавец нефти ,уж казалось бы их то валюта обеспечена нефтью по самое нехочу!а вот я к примеру незнаю какая валюта у этой страны может ты храниш сбережения в деньгах саудитов?....а торги в баксах идут по одной причине я ее называл,…недоверия и плюя в спину америке даже чавес с удовольствием принимает к оплате зеленые бумажки……вроде все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX научи так вставлять цитаты как у тебя)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишешь без пробелов [ quote ] Цитата [ /quote ]
получается
Цитата:
Цитата
.
по другому можно так: выделить текст и нажать кнопку Quote чуть выше поля ввода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отформатирую твой пост, чтобы глаза не плакали.
Цитата:
Цитата:
Ты реально не догоняешь?
Смотрел фильм "Тупой и еще тупее"? там ГГ на найденные деньги купили машину, одежду, и прочие ништяки. В чемоданчик положили долговые расписки. Типа вернем потом.
Так вот. представь, что чемоданчик это весь мир, кроме америки. И в нем долговых расписок в сотни раз больше, чем есть в самой америке товаров и услуг. Но за эти расписки были получены вполне материальные энергоносители и прочие ништяки. Отдать ништяками обратно у них уже никогда не получится.
Ты в курсе кто занимается печатанием денег под названием "Доллар"?
печатает фрс (ранее именно так и было)сейчас незнаю….что такое фрс объяснять нужно?на мой взгляд от факта кто и где их печатает мало что меняется…хоть марсиане!долар имеет хождение по всему миру и даже в США на него можно купить все что угодно(при условии что ты сможешь подтвердить легальное происхождение банкнот в твоем карман, это касается крупных сумм) (во многих странах мира чтоб обналичить доллары, подтверждение их происхождения не требуется и в этом нет вины фрс как впрочем и США в целом ..
Цитата:
уже на школьных уроках представители некоей партии рисуют схему:
в одну сторону движется нефть, газ, и немного древесины.
в другую сторону движутся зеленые бумажки, сделанные из купленной древесины.
В стране, которая тогрует сырьем избыток денежной массы. Страна покупатель определенными методами заставляет размещать у себя эти самые бумаги под "гарантии". Т.е. эти бумаги можно смело пускать в оборот обратно в расчет за нефть и газ
в каком классе и в каких школах рисуют такие примитивные схемы??ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЕТОДАМИ ?подробней о методах можно?
Цитата:
какое сальдо? в одной стране уходит нефть, газ, лес. в другой стране приходит нефть, газ, лес, при этом еще и бумажки возвращаются.
Что полезного приходит в страну продающую сыръе? да ничего кроме бумажек. Ну может быть немного жратвы (сникерсов).
Это нормально? Причем прервать запущеный цикл тебе тупо не дадут.
А все наши стаб-фонды херня собачья
полезного что приходит в страну?например ПК.мало?перечислять смысла невижу думаю ты и сам знаеш что мы покупаем у западных производителей или всетаки назвать что именно покупают страны торгующие энергоносителями?покупают именно за бумажки нефть как платежную систему не принимают вроде. на западе принимают именно свои вонючие бумажки,(сникерсы это шутка была?)или ты и впрям думаешь, что в западных странах только нимецы и сникерсы делают? А наши стаб фонды это как сказать,..лично я считаю безполезная заморозка средств…..для бабушек пенсионерок в нашем стаб фонде есть и реальный коекакой смысл….для людей которые имеют доступ в эти фонды тоже думаю плюсы имеются,,для уколотых зомбоящиком смысл тоже наверно есть(россия ура,у нас стаб фонд есть!!а у вас?,например грузин его нет значит мы круче)
Цитата:
чтобы не было глупо, страну подписывают на "демократию". Кто не согласен, тех быстро по приоритетам заставят согласиться. Если не в курсе, то президента США Р.Кеннеди убили в том числе из-за возможности печатать эти бумажки. Они СВОЕГО президента убили, что уж говорить про другие страны...
Ты в курсе какой мы планируем кредит взять в 2010 году у МВФ ? и можешь сказать мне "на кой он нужен?". А это политика такая, накачать чужую страну своей макулатурой, чтобы
1) сдержать инфляцию в самих США.
2) нажиться на банковском проценте.
несогласные правительства очень быстро становятся согласными или очень быстро меняются. примеров достаточно, щас копать лень.
подписывание на демократию это что именно? Если это синоним: подсаживают на доллар то отвечу-несогласных стран я незнаю к сожалению…чавес пытался но вроде невышло ничего,,да и наши власти не так давно вели разговор о переходе в торговле энерго носителями на какую-то другую валюту(вроде это на каком-то саммите толи шес толи одкб было, могу ошибиться говорил один из наших высших руководителей) ….про Кеннеди я в курсе но у меня на сей счет мнение такое—я незнаю кто и зачем убил Кеннеди, версий знаю много но не одна на мой взгляд не выдерживает критики..если у тебя на этот вопрос есть ответ ты счасливый человек. ...кто печатает?уже вроде писал про это..фрс(это частная лавочка в моем понимании,в последнее время конгресс США имеет сильное влияние на фрс)……..про то что мы будем брать кредит могу сказать-все зависит от цен на нефть!!!!при нынешних ценах мы без кредита еще год прожить можем,..срок когда мы его брать привязан к цене нефти.(это наша сегодняшняя реальность ,бюджетников слишком много у нас а кормить их некому вот кредиты и нужны)(как я понял ты считаеш что они нам не нужны? Я тоже думаю что без них можно можно вполне обойтись,но есть большие риски для власть придержащих и в целом для страны согласен??)или кредиты нам враг навязывает для порабощения? Всетаки кредиты мы берем сами нам их под прицелами нимецов не навязывают!. С1 и2 пунктами согласен,с оговоркой на то что мы это делаем а не с нами!...из того что ты сказал можно подумать что органы власти конкретно нашей страны не сомостоятельный субьект?на мой взгляд имеет право на жизнь но врядле(так можно признать что мы в матрице живем)…… ..
Цитата:
так бакс вообще чисто виртуальная валюта. НИЧЕМ не обеспеченная. "Доказано де Голем" (С)
Деголь вроде получил таки золото чем подвиг Никсона как я понял изменить надпись на купюрах………лично я живу сегодня и стараюсь видеть то что я вижу…)я бывал в странах в которых не слышали что бывает валюта кроме доллара…..из того что доллар необеспечен можно делать вывод что все потребители бумаги этой идиоты так???возможно…..(лично меня неубеждает доказательство Деголя)немного фантазии-к примеру в мире происходит глобальная катастрофа,типа всеобщее разочарование в деньгах как к институту,даже золото никому ненужно….но ведь нужен какойто инструмент отношений между людьми -все человечество приходит к бартеру в качестве платы за товары и услуги в результате у меня к тебе вопрос какое общество,страна ли способна в такой ситуации прийти к лидерству?и благодаря чему? ….
Цитата:
А ты не знал??? ну и как с тобой после этого говорить? Срочно изучи этот вопрос. Технология там такая, что у них в любом банке сразу определяется из какой страны денежка и все деньги не для внутреннего оборота сразу изымаются, а принесший под любым официальным предлогом выдваряется из страны. Тут работает механизм "был бы человек, а статья найдется". Правда интересно?
очень интересно, все деньги изымаются? в чью пользу? мне механизм непонятен….вот допустим Абрамович купил яхту за 50 000 000доларов.на заводе в Детройте к примеру…он пришел на завод и чеком ли переводом со счета сбера ли или даже наличными оплатил эту яхту…залез на капитанский мостик и уплыл в Россию. деньги ведь пришли в штаты из вне?(какой механизм короче изъятия??и кто в данном случае будет выдворен?? Абрамович или директор завода?........я конечно понимаю,наследие прошлого("был бы человек, а статья найдется).а англосаксы вроде избавились давно от таких методов.могу ошибатся конечно но если ошибаюсь то напомни процесс судебный подходящий под твой термин ?или там тройками без суда начали решать?
Цитата:
Ты тут напутал. на нефтяных биржах торги идут в баксах, и стоимость нефти регулируется рынком и ОПЕК. где там рубль?
Просто нефть/газ это чуть ли не единственный товар, который мы можем поставлять в другие страны. И если бы было нормальное валютное регулирование, то рубль бы ходил по всему миру, так как обеспечен нефтью. Однако, скажи мне, рубль ходит по миру? А, однако, нашей нефтью пользуются очень многие страны
помоему напутал ты-я лиш ответил на твой вопрос кто устанавливат курс рубля?....повторю курс рубля устанавливает цена нефти..а то в какой валюте торгуються фьючерсы это вроде совсем другая тема по смыслу?или я опять путаю?даже еслиб рубль и был обеспечен нефтью как ты говориш это еще не факт что он бы ходил по всему миру, в каком году Россия объявляла дефолт последний раз? Нет даже не так…сколько раз за последние 20 лет по такой ден еденице кАк рубль обьявлялся дефолт? Весь мир конечно придурки что признают зеленую бумагу как платежный инструмент-но не настолдько придурки чтоб признать в томже качестве деньгу обеспеченную нефтью……саудиты крупнейший продавец нефти ,уж казалось бы их то валюта обеспечена нефтью по самое нехочу!а вот я к примеру незнаю какая валюта у этой страны может ты храниш сбережения в деньгах саудитов?....а торги в баксах идут по одной причине я ее называл,…недоверия и плюя в спину америке даже чавес с удовольствием принимает к оплате зеленые бумажки……вроде все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в каком классе и в каких школах рисуют такие примитивные схемы??ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЕТОДАМИ ?подробней о методах можно?
для школьников в самый раз. конечно все немного сложнее и много чего задерживается в карманах верхушки власти сырьевой страны.

Цитата:
(сникерсы это шутка была?)

Это иносказание про потребительские товары (машины, бытовая электроника, жратва)

Цитата:
А наши стаб фонды это как сказать,..лично я считаю безполезная заморозка средств

абсолютно точно.
Почему бы не инвестировать в производство тех же "сникерсов", чтобы не покупать за границей? Но нельзя, зачем нам тогда их бумажки будут нужны если мы сами будем производить нужные нам товары?
Цитата:
подписывание на демократию это что именно?

Находят нарушение прав человека и вводят войска с ковровыми бомбардировками, это крайний случай. Обычно смена несогласного правительства.
А еще чаще вступление в ВТО, последующий провал экономики, и выдача гигантских кредитов "в помощь страждущим". Любые методы после которых в страну ж/д составами едет доллар.
Все помнят как 4 миллиарда баксов разворовали на подходе? И че те кто давал не устроили расследование? они что лохи? а вот и нет. им ВЫГОДНО вкачивать в страну маклатуру любым способом.
Когда этой компании ВЫГОДНО им абсолютно пох на права человека и все остальное.
Цитата:
или кредиты нам враг навязывает для порабощения? Всетаки кредиты мы берем сами нам их под прицелами нимецов не навязывают!
Я не беру, Ты не берешь, не знаю ни одного предприятия взявшего кредит у МВФ. Кредит берет Центробанк. Причем не по указанию правительства, что было бы правильно. А по указанию МВФ. Ибо ЦентроБанк филиал МВФ (ФРС) у нас в стране. А процент по кредиту будет платить страна. кредит то не безпроцентный. Причем нет никакой программы для чего он берется. Для "Раздать бедным пенсионерам". Нет ни одного плана по возврату долга. Кто будет отдавать, с каких прибылей? с продажи нефти? так в 100 раз выгоднее продать эту самую нефть, а выручку положить в бюджет. Так нет, мы выручку собираемся отдавать МВФ в качестве процентов по кредиту.
Правда все интересно схвачено? и это отнюдь не "случайно так получилось". Это настолько глубоко просчитывается и контролируется, что нам, с нашими мелкими знаниями, даже осмыслить происходящее не всем удается.

Цитата:
лично я живу сегодня и стараюсь видеть то что я вижу…)я бывал в странах в которых не слышали что бывает валюта кроме доллара

ты можешь видеть то что тебе показывают. Некоторые европейские страны являются витриной для демонстрации "Смотрите как там все зашибись", но реально экономика таких стран подпитывается извне.
Цитата:
немного фантазии-к примеру в мире происходит глобальная катастрофа,типа всеобщее разочарование в деньгах как к институту,даже золото никому ненужно….но ведь нужен какойто инструмент отношений между людьми -все человечество приходит к бартеру в качестве платы за товары и услуги в результате у меня к тебе вопрос какое общество,страна ли способна в такой ситуации прийти к лидерству?и благодаря чему?
ты уже упоминал про разговоры про энергорубль. изначально в лидеры попадают те, у кого есть ресурсы необходимые остальным. Но при условии возможности отстоять свое право на обладание этими ресурсами. Значит пишем:
1. наличие ресурсов.
у США они есть, они примерно соотвествуют нашим, но они их не расходуют.
у нас дохрена ресурсов, которые в текущий момент нам не принадлежат. Месторождения давно разрабатываются не нами. У нас уже нет собственных вышек, мы их закупаем.
2. Армия.
у США сейчас самая большая и мобильная армия заточеная на военные действия на чужих территориях.
у нас армию сократили совсем, и сократили ядрен-батоны, наличие которых позволяло делать видимость, что ресурсы принадлежат нам.
вывод, США в таком катаклизме скорее всего выживет, в отличии от ...

Цитата:
очень интересно, все деньги изымаются? в чью пользу? мне механизм непонятен…
хороший вопрос мне самому интересно. По остаткам от просмотра Хазина, деньги дойдя до банка больше оттуда не выходят, а на Абрамовича вешают какуюнить статью по отмыванию денег. и больше он на территорию штатов не попадает. Сидит себе на Чукотке и радуется жизни.
Возможно также что электронный перевод не пройдет, вступят в силу какие-нить правила и подзаконные акты.
Либо существует правило по налогам на такие сделки, и само предприятие не захочет связываться с такими деньгами. Там все контролируется очень строго.
PS не думаю, что у Абрамовича есть что-то купленное в США. Одна его покупка нарушит баланс их экономики. ) Последняя яхта сделана в Германии.
Цитата:
а англосаксы вроде избавились давно от таких методов. могу ошибатся конечно но если ошибаюсь то напомни процесс судебный подходящий под твой термин?

http://egypt.kp.ru/online/news/7933/
Замечу что все делается не явно. т.е. просто человек попадает под очень плотный колпак наблюдения и любой мелкий косяк раздувается так, что лучше смотаться.
Цитата:
помоему напутал ты-я лиш ответил на твой вопрос кто устанавливает курс рубля?....повторю курс рубля устанавливает цена нефти.
ты ошибаешься. вот про Фиксинг Ротшильда.
Код:
В первую очередь мы обращаем внимание читателя на тот факт, что в статье говорится: «Дом Ротшильдов входит в так называемую «золотую пятерку» банков, которые устанавливают рыночную цену на золото». Получается, что не рынок устанавливает цену, как утверждают наши горе-экономисты, а устанавливает цену Ротшильд, что согласитесь, есть две большие «разницы».

В мире нет формулы, определяющей паритеты валют, по которой 1 доллар США, например, стоит 30 российских рублей. Паритет валют устанавливается посредством, так называемой, процедуры «фиксинга Ротшильда». Каждый день два раза, после завтрака и после обеда, в лондонском банке Ротшильдов под председательством одного из семейства Ротшильдов собирается 5 человек (по одному от каждого из самых крупных и влиятельных банковских семей), то есть собирается своего рода мафиозный «сходняк». И эти люди, сопоставляя заявки на продажу и покупку золота во всем мире, ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ НАЗНАЧАЮТ ЦЕНУ на него. Эта цена по телексам и телефаксам мгновенно сообщается в Нью-Йорк, Цюрих, Париж, Сингапур, Гонконг и другие центры торговли золотом и служит основой формирования цен на всех рынках.
http://www.dazzle.ru/spec/rotshield2.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу, что уже 2-й год раздается фраза "Мировой финансовый кризис", а мы тут про "надежную валюту" спорим...
" - Ты где был? - Пиво пил..." (С) "а мужики то не знают."

По теме парада. Думаю "они" хотят сделать знаковый парад, закрепляющий их победу в холодной войне. Причем думая что мы впускаем союзников в ВОВ, мы впускаем противника по "холодной войне".
Кстати, кто нибудь знает документ, который бы означал "конец холодной войны"? я не знаю.
И это значит лишь одно, война и не думала заканчиваться. До сих пор вкачиваются гигантские средства в развал нашей страны. И если рассматривать предыдущий пост как элементы этой войны, то картинка становится целостной.
То что НАТО прошагают по красной площади финал очередного этапа войны, означающий, что мы уже не различаем врага. Враг ходит там, где должна ходить наша армия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX я вижу что ты убежден в мировом заговоре,спорить можно долго на сей счет с убежденным человеком...я небуду это делать,лиш скажу что в словах господ из НЕОКОНА и упомянутого тобой тов Хазина я не вижу здравого смысла(каждую неделю слушаю их лекции)в чемто с ними можно соглашатся конечно но в целом они рисуют нереальную конструкцию.я склонен видеть картину мира глазами тов.Димуры и Ясина..вот эта статье http://egypt.kp.ru/online/news/7933/ не доказательство мирового заговора(там прокурорские изьясняются такими терминами за которые тамошние даже не адвокаты а журналюги могут прервать карьеру...термины вроде( институт был "по-видимому, учрежден двумя русскими - Александром Конаныхиным)(На вопрос, почему вместе с ним забрали Грачеву, прокуратура объяснила, что не хотела разлучать супругов)непрокатят даже в суде турции...про сходняк у ротшильдов на заврак посмеялся от души Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AgentIX писал(а):
Замечу, что уже 2-й год раздается фраза "Мировой финансовый кризис", а мы тут про "надежную валюту" спорим...
" - Ты где был? - Пиво пил..." (С) "а мужики то не знают."
кризис спровоцирован мировой финансовой элитой это безспорно вроде

Цитата:
По теме парада. Думаю "они" хотят сделать знаковый парад, закрепляющий их победу в холодной войне. Причем думая что мы впускаем союзников в ВОВ, мы впускаем противника по "холодной войне".
Кстати, кто нибудь знает документ, который бы означал "конец холодной войны"? я не знаю.
И это значит лишь одно, война и не думала заканчиваться. До сих пор вкачиваются гигантские средства в развал нашей страны. И если рассматривать предыдущий пост как элементы этой войны, то картинка становится целостной.
То что НАТО прошагают по красной площади финал очередного этапа войны, означающий, что мы уже не различаем врага. Враг ходит там, где должна ходить наша армия.
Цитата:
нато и финансы ,мировую закулису и заговор масонов конечно я могу представить,но больше склоняюсь что это разные люди(банкиры и военные)...примитивные вояки во всех странах рисуют своим правительствам.а главное населению- врага и тупо пилят. пилят влияние и должности пилят деньги и привелегии...от того что солдаты нато пройдут по красной площади я невижу как минусов так и плюсов(хотя можно найти и то и то),ты находиш больше минусов а я плюсов...фигня все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daram
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Питер .югозапад
Авто: ауди 80,ваз 21063

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX меня например больше волнует сознание нашего человека,рабское сознание..он везде видит врагов........инагурацию в штатах и у нас ты видел??последнего призедента.......почему там на площади перед милионом людей выступал презедент а здесь людей к президенту неподпускали на растоянии нескольких км можеш обьяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хазин приводит факты, а не строит конструкции. Его модель более чем достаточно подкрепляется фактами и объясняет многие другие факты.
У него конечно тоже свои тараканы, но в самой сути он прав.

помотрел на Димуру.
"Я на рынке с 1993 года и 8 лет торговал 30-ти летними государственными облигациями США."
Не авторитет в вопросе управления миром. Он видит только театр фондовых рынков. sell side, buy side.
Цитаты (конечно вне контекста, но суть отражающие):
"есть финансовый рынок. В чем его прелесть – он ликвиден. Если он пошел против вас, вы нажали кнопку, и вышли из рынка. Это не реальный сектор."
"Потому что деньги пошли в банковскую систему, а в банковской системе не идиоты, чтобы кредитовать сейчас реальный сектор. Потому что деньги оттуда отбить нельзя."

"Для входа в золото Степан Демура, чисто из любви к искуству, предлагает дождаться уровней $700 - 750 за тройскую унцию, но в ближайшие 2 - 3 года он ожидает сильного роста цен на золото, возможно, до $3000 - 5000, так что $100 - 150 большой роли в долгосрочной перспективе не играют."

ну типа это экономика такая, золото дорожает, само(!), хотя это и ежу понятно, что писец баксу. Назвается управляемый обвал. кем управляемый, я уже говорил.

Весь финансовый рынок и нужен в том числе для того, чтобы поглотить ту долларовую массу, не переводя ее в товары/услуги, заморозить подальше от реальной экономики.

Как это сравнить-то... постоянный посетитель кремлевского концертного зала. и вроде бы и в кремле, а ничего не понимает в управлении страной. Зато точно знает как играет альт во втором ряду справа и знает репертуар на месяцы вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мог пройти мимо еще высказывания Димуры:
"Я не вижу возможностей расширения бизнеса, если это требует капитальных вложений. Капитал сейчас дорогой. Разве только если есть какая-то уникальная технология, которую можно быстро ввести в производство и получить отдачу."
Ну что может сказать человек, не понимающий что такие условия в нашей стране не сами создались, а были созданы. под чутким руководством. в том числе и его собственными руками, руками марионетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daram писал(а):
меня например больше волнует сознание нашего человека,рабское сознание..он везде видит врагов.

ахаха. ты на НИХ посмотри. Они видят врагов в Ираке, Иране, Афганистане. Они видят врагов в нас, тащат свою ПРО к нашим границам. Это я не про весь их народ. Я про руководство.
Как насчет плана Даллеса? Это "кровавая гэбня" придумала? или спецслужба некоей дружественной страны занесла красный карандаш чтобы напротив последнего пункта поставить пометку "выполнено"? И пункт это называется "Уничтожить".
daram писал(а):
инагурацию в штатах и у нас ты видел??последнего призедента.......почему там на площади перед милионом людей выступал презедент а здесь людей к президенту неподпускали на растоянии нескольких км можеш обьяснить?

Я такое не смотрю.
Ты думаешь потому, что народ не благодарный?
Боюсь высказаться неполиткорректно... А ты бы пустил народ оккупированной страны к руководству оккупационного правительства? В такой постановке вопроса возникает непонимание?
Нам не надо стараться "искать" врагов, они и так кругом.
Дело в том, что текущее правительство работало и работает с коэффициентом 99/1. 99 против страны, 1 в пользу страны. Этот 1% всячески пиарится, а закулисами идет глобальный распил остатков союза и ресурсов. Опять же под чутким руководством.
Сказали закрыть последний завод по производству оружейного плутония: Ура! закрыли. Получите, распишитесь.
Ты читал данную мной ссылку тут ? Здоровый сон не пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чеж мне не сидится то...
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ekonomika/1485-economica-usa-v-sostojanii-smerty
про наш надежный бакс. аналитика, нормальная аналитика, не биржевая.
Чуть старее
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ekonomika/1329-afera-veca
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пара картин. Одна из истории, другая нарисована мной, в разговоре с одним жестко убежденным человеком, который считал что наши западофобии - полная чушь и там сидят одни наши друзья, которые только и думают как бы сделать так, чтоб в России жилось получше.

Картину первую рисовать особого смысла нет. Думаю все посещавшие школу очень сильно прикалывались над тупыми индейцами, которые, как полные кретины, тащили Колумбу золотые слитки и изделия в обмен на бусы и стекляшки. Так что для амеров ничего нового нет - все уже давно отработано и обкатано. Только тогда они тащили всякий шлак на территорию америки, а оттуда взамен тащили домой самое ценное что находилось у аборигенов. Теперь же наоборот - они с территории америки вывозят макулатуру, а взамен тащат туда все ценное, что есть у аборигенов из других мест. Кстати, думаю, индейцы тоже считали, что Колумб их манной небесной одаривает и что потом на эти стекляшки можно будет обменять ЛЮБОЙ ТОМАГАВК В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА. Хотя всем понятно, что из тысяч облапошенных индейцев шансы добраться до "любой точки мира", где меняли томагавки , были только максимум у десятка и то их возможностью добраться в 90% случаев управляли как раз те кто им вез эти стекляшки.

Не понимать что ценность доллара искусственно надута - не знаю, как такое возможно после вдумчивого вникания в этот вопрос. При наличии, конечно, мозга. Приходят хрены-брены на территорию России, тащат с собой макулатуру, оставляют ее здесь людям, по сознанию видимо недалеко ушедшим от индейцев, потому как радуются бусам с такой же откровенностью. Вместо макулатуры хрены-брены увозят отсюда полученные ресурсы, а "индейцы" пляшут с макулатурой в руках, выменивают друг у друга товары на эту макулатуру, собирают ее по мешкам и хвастаются друг перед другом сколько ее много у них накопилось. При этом не понимая, что отсутствие инфраструктуры, производства, научных лабораторий и других ништяков(которыми как считают некоторые обеспечена ценность макулатуры) - как раз из-за того что они свои ресурсы меняют на макулатуру, которую потом относят в пункт сбора макулатуры, где ее гордо складируют и гордо же называют ЗВР.


Картина вторая, нарисованная мной для тех, кто в наивности своей считает, что вокруг нас живут одни дружественные нам народы, только и пекущиеся о нашем благе.

Представьте себе большой дом на 100 комнат, в котором живет несколько десятков семей, около 1000 человек. Живут уже давно, не в первом и не во втором поколении и комнаты между ними поделены не по градостроительному кодексу или справедливости, а по заслугам их предков. Семьи разные по своему мировоззрению и образу жизни, но все живут кланово, соблюдая традиции предков. Есть например семья Шнайдеров - хорошие ремесленники, делают классные велосипеды, о которых мечтают все детишки всех окружающих семей. Шнайдеров 14 человек, но отдельной комнаты у них нет - приходится ютиться в одной комнате с Лягушкоедовыми, Планокуровыми, Модозадающими и еще несколькими семьями всего около 35 человек в просторной, но одной комнате.
Есть например семья Ляо. Мастера на все руки, правда руки кривые, поэтому все поделки выходят корявыми. Но пользуются отличным спросом у небогатых соседей. Предки Ляо оттяпали нормально комнат себе - целых 6, но не научили своих потомков сдержанности и в итоге в этих 6 комнатах по разным данным(точно сказать никто не может, т.к. считают они также как и рукодельничают) живет целых 250 человек.
А по соседству с семьей Ляо и недалеко от Шнайдеров с остальными, живет самая примечательная семья - семья Иванопетросидоровых. Предки этой семьи были людьми очень активными, во всех планах, в том числе и половом - потому и фамилий намешано. Но главное, что они были хорошими хозяевами и за свою историю умудрились оттяпать своим потомкам целых одиннадцать комнат. Вообще было 14, но три комнаты потребовали себе обожравшиеся белены детишки решившие жить самостоятельно своими семьями, а главенствовавший тогда папаша - полумудрый полуумок каким-то хреном решил что волен распоряжаться тем что оставили ему его предки, в общем отсоединил эти три комнаты, балбес и после этого еще при каждой возможности хвалился, что он целый герой, настоящий проводник идей Макаренко в жизнь, не допустил чтоб этим балованным детям хорошенько всыпали по сраке, в общем предоствратил хорошую порку. Но мало того, что целых 11 комнат у этих латифундистов с непонятными корнями, так еще и каких - стоят они над залежами сахара, соли и спичек, которыми пользуется добрая половина дома, мало того кабель энергосетей вместе с основным рубильником - тоже идет через их владения, и как будто этого не хватало - еще и одна из немногих скважин с питьевой водой - тоже у них и они решают - кому пить, кому не пить, кому быть со светом, а кому и рубильник рубануть. При этом живет их там всего-то 23 человека, считая стариков и детей. Да и каких человека - один бухает, другой колется, третий с педрузьями из семьи Планокуровых все рвется по коридору с голыми жопами промаршировать покукарекивая, четвертый, за Шнайдеровский велосипед, сдает все секреты, пятый за какие-то стекляшки по-тихому подготавливает почву для передачи комнаты с энергокабелем семье Пендосовичей, шестой за такие же стекляшки - в тайне от всей остальной семьи поливает водичкой патроны берданки, чтобы они отсырели, седьмой просто лежит целыми днями и ни х.. не делает покрикивая, что "распродали-разворовали Россию-матушку". При всем при этом всей остальной семье реально пох..й. На все. И всех. Главное чтобы вечером зомбоящик светился.

Вопрос - много ли друзей у этой семьи? Сколько соседей желают добра и процветания ее членам? Сколько неотсыревших патронов должно остаться чтобы все остальные семьи перестали улыбаться и просить продать соль и спички, а стали хмуриться и приказывать отдать? И может ли кто-нибудь меня убедить, что живя в таком доме все остальные не будут тихо ненавидеть Иванопетросидоровых, а их близкие соседи не будут желать им поскорее рассыпаться на семьи поменьше, а еще лучше забиться в какой-нибудь угол, чтобы их не было видно, в надежде хоть как-то улучшить свои жилищные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же мерзкие твари. http://www.inosmi.ru/world/20100421/159458915.html

они собственно и не скрывают ни отношения к восстановлению россии, и своих действий по управлению правительствами других стран.

Цитата:
РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.

Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.

Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404