форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Система охлаждения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michel
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Система охлаждения Ответить с цитатой

Машина греется ...в пробках! В системе охлаждения какое-то г*вно! Думаю промыть,говорят нужно СОДОЙ..Верно ли это ?Чем еще можно промыть Либо же из-за чего еще может греться..?Я так понимаю ,раз в салоне тепло,значит термостат работает)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причин много.
загбитая система охлаждения, сбитое зажигание, старое масло. ктото может не согласиться, а у меня машина начинает греться именно по этим причинам. если в пробке температура выше 100 неподнимается, то я думаю можно не сильно кипишовать, т.к. при дрыгании в пробках все греются, особенно с зависимым вентилятором.
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забудь радиатор заодно промыть. всмысле сами соты с наружной стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michel, можно попробывать промыть "кротом", но если радиатор деланый, могут быть нехорошие последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Товарищи чтобы не плодить новых тем, решил отписать сюда...
Мне прям очень хочется сделать всё то, о чём здесь идёт речь, а именно: слить старый тосол, промыть систему охлаждения, залить новый.. подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни, какие расходники лучше купить сразу, чтобы не ехать в автозапчасти на маршрутке... и ещё очень бы хотелось получить от Вас так сказать руководство к действию, т.е 1) Снимаем крыжки расширительного бачка и радиатора 2) Откручиваем там "где-нибудь" сливную гайку ну и т.д. до 1..) Заливаем новый тосол, закручиваем крыжку бачка, заводим..
Всем откликнувшимся, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Откручиваем датчик температура на радиаторе.
2. Сливаем ОЖ.
3. Сливаем ОЖ из блока
4. Закрываем все
5. Заливаем воду с промывкой.
5. Повторяем операции 1,2,3,4
6. Заливаем новую ОЖ

Расходники: Тосол, промывка, вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, несколько уточняющих вопросов, если позволите...
1) ОЖ из радиатора сливается из отверстия для датчика температуры??
2) Сливаем ОЖ из блока - если можно по подробнее, это будет мой первый раз Smile))
3) После заливки воды с промывкой - нужно заводить на некоторое время, чтобы вода с промывкой погонялись внутри СО???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю.
1.Да.
2.Рядом с датчиком температуры в блоке болтик такой на 13, его выкручиваешь тосольчик вытечет
3.Водичку желательно дистилированную, машину заведи прогрей до рабочей температуры слей.

Не знаю какая у тебя машина, говорю как на классике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-repair-manual.html а поподробней где и что смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Bear,
1. если у тебя вентилятор электрический, то да. нужно открутить датчик. кстати по этому поводу две рекомендации. первая - это купить медную шайбу, под этот самый датчик, т.к. ои однораовые. т.е. каждый раз, когда откручиваешь-прикручиваешь датчик - нужна новая шайба. вторая рекмендация - не тяни его со всей дури, когда будешь закручивать датчик. лучше подтянуть немного и посмотреть, будет капать или нет. я вот раз тянул и вырвал гнездо датчика. акуратней с ним надо Smile
2. чуть ниже свечей в блоке есть краник. его и крутишь.
3. по сути да. но если будешь мыть только радиатор, то заводить не нужно.
Вернуться к началу
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, А какой толк мыть один радиатор? Весь прикол промывки и заключается в полной промывке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 если есть кран на радиаторе, то через него
2 под датчиком температуры ОЖ и над датчиком давления масла есть пробка.
3 можно, но тогда лучше купить спецпромывку для состемы охлаждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Ну про спецпромывку я и говорил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, я просто все темы разом открываю, а потом отвечаю, поэтому новых постов не вижу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mad Bear
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 16

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Sezar, Гена
благодарю за помощь, пока вроде всё понятно... куплю промывку и новенький тосол - будут какие-нибудь рекомендации по выбору этих жидкостей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404