форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Акция протеста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Илья, ты правда считаешь, что эти "всероссийские", "общенародные" выступления - только плод народного волеизъявления? Тем более под дату рассмотрения? С учетом того, что разрешения на акции без проблем получены везде где подавались?

Серёг, мне кажется или ты в последнее время всё меня поддеть пытаешься? Нет? Буду рад, если это просто твоя хорошая въедливость, а не какие-то непонятные мне вещи.
А теперь по вопросу.
Очень легко судить, если не знаешь вопроса. Митинг сначала отказывали согласовывать, потом на поданное время и дату "назначили" митинг карманных организаций (они и будут на Пл.Ленина в это же время народ отттягивать от нашей акции, только у них тема против правительства), пришлось переносить на ГПНТБ.
После всех согласований буквально на днях был уволен начальник по работе с общественными организациями, который согласовывал нам всегда мероприятия. Так что не всё так просто, далеко не просто.

cepko писал(а):

1.почему неверно?

потомучто ты утверждаешь, что всё будет дорожать без подкрепления конкретными фактами
Цитата:
2.Причем здесь то что я не буду платить транспортный налог, ведь в своих расчетах я нынешний транспортный налог никуда не включаю, привожу только для примера-сравнения.

При том, что мы, конечно не можем считать за бизнес наш, но если вычесть ТН и вложить его в бенз, то сумма для них не измениться по идее. простая арифметика.
Цитата:
3.Если мои расчеты неверны - значит есть верные расчеты?
4.Не мог бы ты их привести?

см.выше
Цитата:
5.Вы же ведь прежде чем продвигать эту идею наверное хорошо все просчитали?

тебе правда это интересно? или просто так спросил?
Цитата:
6.То есть идею включения транспортного налога в цену бензина продвигают уже четыре года, митинговать за него зовут уже сейчас, а как он будет работать, как его будут применять и как быть со всеми льготниками - решать будут потом? И в итоге решат так что все кому положено платить меньше будут заправляться на одной заправке на регион...

если ты разбираешься в законотворчестве, то должен знать, что сначала одобряется законопроект (22 марта рассмотрение), потом дорабатывается и принимается через энное кол-во времени. Так что как и где обслуживаться льготникам не сейчас рассматривается.
Цитата:
7.Каким образом действовать владельцам бензопил, дизель-бензо-генераторов, катеров, яхт, снегоходов - тоже решат как-нибудь потом? Может тогда и принимать закон и митинговать за него тоже потом? Когда решат как быть со всеми нюансами и как он будет работать, чтоб это и вправду было справедливо?

Не утрируй. ТН и так по сути налог на роскошь, а не на авто. Акцизы, которые идут на строительство дорог и так давно в бензине и их там около 50%. Так что чем бензопила не роскошь?
А яхтсмены, катершинники и прочие пусть тоже воюют, кстати надо их тоже озадачить.
Цитата:
PS Выросла идея может быть и здесь, но вот кто ее посадил? И кто поливал и удобрял?

я тебя устал звать на собрания, всё бы сам узнал.
каждый четверг Дом Офицеров бар Авиатор в 18.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Серёг, мне кажется или ты в последнее время всё меня поддеть пытаешься?

Хорошо, что ты задал этот вопрос. А то со стороны и вправду могло так показаться. Нет, нисколько. Я с уважением отношусь к тебе и, как мне кажется, ты настолько хорошо об этом знаешь, что общаясь с тобой не лично, на форуме, я могу не беспокоиться о том, что ты поймешь мои слова превратно и воспримешь их как попытку уколоть тебя или досадить. Просто общение, как с хорошим товарищем, когда можно не особо беспокоиться за чистоту языка и толерантность в аргументации. Хотя если ты считаешь, что все-таки стоит, переписываясь здесь, придерживаться обычаев деловой переписки - можно и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, ок, всё норм, Серёг, просто я должен был спросить. Продолжаем Wink
Только я не всегда могу отвечать многословно, отвык я от форумных баталий, лучше уж лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигенная цитата с Дрома:

Сообщение от LilDan
Слежу за темой, наблюдаю за людьми, и получается примерно вот такой алгоритм жизни:

1. Ай я яй, всё плохо, всё заманало, автоваз, налоги, чиновники, запрет руля и т.д.!!
2. Создаётся сотни тем на форумах, о том как плохо жить и идёт групповое сострадание, что в самом деле всё плохо, все кричат что у них отнимают последние деньги налогами, что заставляют ездить на вазах, что чиновники ЕДорасы и т.д.
3. Во всём виноваты однозначно Путин и Медведев.
4. Все ждут что вдруг что-то изменится. Кто-то из миллиона пытается замутить акцию, чтобы хоть что-то изменить.
5. 99,9% пишут что акции вата, что ничё не дадут, ничё не изменят, что смысла на них идти нет, и они не пойдут.
6. Акция, на которую приходит 0,01% населения.
7. После акции 99,9% опять пишут на форумах или создают темы, общий смысл которых в том, что эти 99,9% спрашивают у 0,01% "ну и чего вы добились/что дала или изменила ваша акция?". Вполне логично что ничего, конечно же эти 0,01% не смогут обратить на себя должного внимания, потому что их колличество мало и городецкообразным на них конечно же пох.
8. Как итог, эти акции, к сожалению конечно не приносят резлультата, потому что пришло 0,01%, а не хотя бы 30%.
9. А далее цикл повторяется - 99,9% продалжают создавать темы какой плохо медевдев, путин, чиновники, как з***...ал автоваз, высокие цены на бензин и налоги и т.д. Но с полной уверенностью в том что акции ничто не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потомучто ты утверждаешь, что всё будет дорожать без подкрепления конкретными фактами

Какие конкретные факты нужны в данной ситуации? Напоминание, что в нашей стране любое подорожание бензина влечет за собой виток инфляции? Или это не очевидно?
Цитата:
При том, что мы, конечно не можем считать за бизнес наш

не восприми за укол - но прежде чем звать на род митинговать, прежде чем продвигать идею которая затронет всех, в том числе и бизнес - имхо надо просчитать за всех, кого это коснется и понять во что это выльется в реальном выражении.
Цитата:
если вычесть ТН и вложить его в бенз, то сумма для них не измениться по идее

опять же - не восприми за укол, но "по идее" и "по расчетам" - две большие разницы. И когда продвигают идею и все основано только на ней, без прикрепленных расчетов - это пугает. По крайней мере таких въедливых людей как я. То что многим из числа народа по-большому счету пох за что махать красными тряпками или белыми плакатами - это понятно. Но хотя бы для себя - рассчитывали?
Цитата:
см.выше

И говоря про расчеты - я имею ввиду не примерные прикидки, а реальные расчеты - на сколько вырастет цена топлива в реальности, не принимая во внимание заявления поднять ее всего на 50коп. На сколько дороже из-за этого станет килограмм зерна, на сколько подорожает булка хлеба\литр молока? Как компенсировать сельхозпроизводителям подорожавшее топливо? Из каких ресурсов и чьих карманов это будет делаться?
Цитата:
тебе правда это интересно? или просто так спросил?

Конечно же мне интересно, насколько аргументирована идея людей, хотя бы для них самих, являющихся хорошими организаторами и умеющими увлечь за собой массу народа. Что это - хорошо продуманное, просчитанное, взвешенное решение или просто отсутствие другого объекта приложения своих хороших организаторских способностей. От этого зависит мое отношение к таким людям и желание\нежелание помогать. Хотя, если тебе неинтересно мое отношение, можешь опустить этот вопрос.
Цитата:
если ты разбираешься в законотворчестве, то должен знать, что сначала одобряется законопроект (22 марта рассмотрение)

Я разбираюсь в законотворчестве. Если ты говоришь о принятии\непринятии закона - то подразумевается как минимум первое чтение. В общем случае от первого чтения до второго(да и до третьего, которое является техническим и зачастую проходит одновременно со вторым) проходит месяц. Что можно такого придумать за месяц, что не было придумано за четыре года?

Интересно а какой законопроект и где будет рассматриваться 22 марта? Откуда вообще эти данные? Про 22 марта. На сайте ГД из похожих проектов есть только один ЭРК № 325571-5. Внесен Лебедевым и Рохмистровым. Ориентировочно будет рассматриваться в мае. На 17.03 было назначено внесение исправлений и доработок, т.к. проект не соответствует многим нпа. Однако почему-то никакой информации по 17 марта нет. Как и о переносе сроков. Почитав этот законопроект возникает вопрос - ОТКУДА ВЗЯТЫ ДАННЫЕ О 50коп.? Даже в финансово-экономическом обосновании законопроекта речь идет о том, что сейчас автовладельцы платят налог примерно 70коп. с расчетного литра(взято количество произведенного в 2008г. бензина на территории РФ из него вычтено количество экспортированного и на эту величину поделено количество собранного в 2008 году транспортного налога). А во главу угла этого обоснования становится увеличение собираемости транспортного налога. И нет речи ни о каких 50коп. Есть речь о величине налоговой ставки от 3 до 6 процентов от налогооблагаемой базы, коей является стоимость бензина со всеми акцизами. То есть при цене 95 бензина 23.50 величина налога составит от 70 коп до 1.41руб. Устанавливать величину ставки предполагается отдать в ведение субъектов федерации. Уважаемые знатоки - внимание вопрос: какую ставку установят в Новосибирской области? Хотелось бы, Илья, услышать твои комментарии.
Цитата:
А яхтсмены, катершинники и прочие пусть тоже воюют, кстати надо их тоже озадачить.

Интересно за что? За то чтобы платить налог вместе со всеми автомобилистами? Типа равенство и братство - мы за него? Прийти всем людям живущим вне электрических сетей и питающих свои дома от дизель-бензо-генераторов?
Цитата:
я тебя устал звать на собрания

Может я как-то невнимательно отнесся - но что-то не могу вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
офигенная цитата с Дрома:

Сообщение от LilDan
Слежу за темой, наблюдаю за людьми, и получается примерно вот такой алгоритм жизни:

1. Ай я яй, всё плохо, всё заманало, автоваз, налоги, чиновники, запрет руля и т.д.!!
2. Создаётся сотни тем на форумах, о том как плохо жить и идёт групповое сострадание, что в самом деле всё плохо, все кричат что у них отнимают последние деньги налогами, что заставляют ездить на вазах, что чиновники ЕДорасы и т.д.
3. Во всём виноваты однозначно Путин и Медведев.
4. Все ждут что вдруг что-то изменится. Кто-то из миллиона пытается замутить акцию, чтобы хоть что-то изменить.
5. 99,9% пишут что акции вата, что ничё не дадут, ничё не изменят, что смысла на них идти нет, и они не пойдут.
6. Акция, на которую приходит 0,01% населения.
7. После акции 99,9% опять пишут на форумах или создают темы, общий смысл которых в том, что эти 99,9% спрашивают у 0,01% "ну и чего вы добились/что дала или изменила ваша акция?". Вполне логично что ничего, конечно же эти 0,01% не смогут обратить на себя должного внимания, потому что их колличество мало и городецкообразным на них конечно же пох.
8. Как итог, эти акции, к сожалению конечно не приносят резлультата, потому что пришло 0,01%, а не хотя бы 30%.
9. А далее цикл повторяется - 99,9% продалжают создавать темы какой плохо медевдев, путин, чиновники, как з***...ал автоваз, высокие цены на бензин и налоги и т.д. Но с полной уверенностью в том что акции ничто не дадут.


ИМХО форумы типа дрома вообще не отражают количество недовольного населения в процентах. А отражают его в абсолютном исчислении. Т.е. сколько там народа пишет о том, что все плохо - столько и есть на самом деле, они все и приходят на акции, потому они так и малочисленны. А те кто не считает, что все плохо и видит во всех этих протестах только бестолковую трату времени, не потому что не считает, что что-то получится, а потому что считает что протестовать не за чем и не за что - те просто не пишут, да и вообще не заходят на такие форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нас умело покромсали...
По СНВ у нас ликвидируют последние остатки ядерного щита, а мы тут спорим про то как платить налог. Есть мнение что налог мы будем платить уже в филиал американской (СШП) администрации, потому и меняем схему, им так привычней.
По налогу: все-таки это мелкая механика, не затрагивающая основных вопросов. Так или этак в принципе государству без разницы. Ему главное собираемость.
Второй вопрос что под любые перемены начнется встраивание каких-либо гнилых включений и перегибов. Особенно когда ничего толком не прощитано.
- если повысят сильно - автовладельцы выступят снова + подоражание всех товаров.
- если не сильно повысят - рискуют не собрать сколько надо.
- если не усилят контроль за АЗС, много не дособерут. Крупные собственники уходят от налогов куда как эффективней простых граждан.

И все это сильно похоже на увод в сторону от действительно важных тем + передел потоков в чьих-то конкретных интересах. Например, протест по Ювеналке мне кажется в 50 раз важнее всех налогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, согласен, только вот народ насущным радеет, посему и только за ТН пока волнуется.
А по Ювеналке у нас активное население не понимает, рано ему ещё. А то кто понимает, не могут собрать поддержку, т.к. у нас и активного населения кот наплакал.
ВОР(Великая Октябрьская Революция) и та вершилась замученными военными и горсткой зомбированных мелкодисперсных диссиденствующих интеллигентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, в точку бьешь. Согласно тому законопроекту, который размещен на сайте ГД, по крайней мере в том виде, в котором он сейчас - облагаться налогом будет продажа топлива в розницу физическим лицам и юридическим за наличный расчет, в том числе по карточкам. Сходу - организация, заключив договор с АЗС и оплачивая его безналом, перечислением - ни чего платить не будет.



Dr.Barlog, дело больше не в народе, хотя и в нем тоже, а в тех кто просвещает и агитирует. Большинству народа и правда положить большой с прибором на шкурные интересы горстки хозяев многокобыльных монстров, которым надоело платить по 30000 транспортного, поэтому и не идет никто. На запрет пруля тоже большинству положить, даже тем, кто владеет праворульными тачками - я специально среди своего круга общения интересовался, мнение примерно такое "Запретят, так запретят, буду на леворульной ездить." Сочувствие в этом вопросе можно найти только среди людей у которых юношеский максимализм еще не вызрел, таких немного и все они приходят на акции. Остальные смеются, глядя со стороны. Просто у нас среди народа не так уж и много тех, кто готов идти махать плакатами из шкурных интересов. Да и вообще махать плакатами за непонятные идеи - никто не хочет, отмахались уже за годы советской власти и за недоедающих американских негров и за замерзающих африканских детей. Проснулись и осознали, что все это кукловодство, управляемое чьими-то конкретными интересами, которые никак не связаны с интересами конкретного махальщика.
Цитата:
Тема которую будет поддерживать и продвигать ФАР - "Транспортный налог в цену бензина" тем более всё к этому идёт.

Где тут хоть полслова про ювенальную юстицию? Может насущным радеет не только народ, но и те кто его пытаются организовать? Не в обиду но есть классическое: "Что на зеркало пенять, коли рожа кривая"- по-моему как раз в тему.

Звать народ и плохо представлять во что это выльется - ни один здравомыслящий человек не примкнет к таким рядам. А с нездравомыслящими, которые с удовольствием идут на любой подкид лишь бы заявить о себе - каши не сваришь. Только и останется говорить, что народ неактивный, да несознательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг, предлагаю официально, в следующий раз на митинге выступить и сказать что думаешь. И пусть та горстка, что соберётся, поймёт что её наипали и поедет домой. Согласен?
Я даже тебя предупрежу загодя, подготовишь речь.
Не шучу и предлагаю запротоколировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, не согласен конечно. Ты же прекрасно знаешь мою позицию по агитвыступлениям. Говорил не раз, еще раз повторюсь, митинги - малоэффективны, на данном этапе я не вижу в них пользы и конструктива.

Да и вообще - извини конечно, но какое-то глупое предложение. С тем же успехом я тебе могу предложить на митинге в поддержку Эдуарда Лимонова или Русском марше выступить с речами о толерантности, веротерпимости и недопустимости разделения людей по национальному признаку. Если желание есть - для тебя могу взять этот вопрос на контроль и заранее предупредить, когда и где подобная акция состоится в Новосибирске, чтоб ты мог подготовиться. Кроме шуток - предлагаю даже снять на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обменялись ))))
я с тобой согласен, эффективности не так много, но она есть. примеры на ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, без подколов, мне правда интересны примеры эффективности - можешь привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
McLaren
Олег, вот скажи, ты же не по своей прихоти проезжаешь по 500км в неделю? Естественно нет, ты работаешь, работодатель оплачивает твой бенз. Таким образом я не понимаю, чего это ты чужие деньги считаешь?.


Нет, Илья ты что ))) Я же в банке сижу бумажки перебираю ))) Это я сам накатываю на своей личной матрёхе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Dr.Barlog писал(а):
McLaren
Олег, вот скажи, ты же не по своей прихоти проезжаешь по 500км в неделю? Естественно нет, ты работаешь, работодатель оплачивает твой бенз. Таким образом я не понимаю, чего это ты чужие деньги считаешь?.


Нет, Илья ты что ))) Я же в банке сижу бумажки перебираю ))) Это я сам накатываю на своей личной матрёхе )))


ты канцелярский червяк?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404