форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Акция протеста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Не пойму что хорошего? Щас я налог плачу примерно 570 рублей в год за 2110. Даже если цена бенза увеличится на 1 руб (полюбому на 2-3 ИМХО). А мне в неделю бензина на 1000 рублей выходит в среднем. Тогда я даже по самым усреднённым и округлённым меркам буду платить ТН вчетверо больше!!!( это не вдаваясь в подробности) т.е. 1959 рублей ТН! При том что сумма на бензин осталась прежней 1000 руб /нед , я еще и буду недоезжать 100литров в год! , а если взять реалии то в 8, 10 раз, принаценке 2, 2,5 рубля. Итого вместо 570рублей нынешних, я пойду голосовать чтобы я платил от 1959руб до 5700! Вот радость то! Жена неси куртку ! На выборы пойду! Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: McLaren (Чт Мар 18, 2010 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Щас я налог плачу примерно 570 рублей в год за 2110.

Олег, вот именно СЕЙЧАС ты платишь такую сумму налога. Но региональным властям дано добро на повышение ТН до 10 раз...у тебя есть гарантии, что они этим правом не воспользуются? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@, Зачем им пользоваться этим правом, если я щас пойду кричать чтобы они мне подняли сами до 10 раз?

Kleop@tr@, Клео, у меня всегд лишь Матрёха до 100л.с., понятное дело кто щас платит ТН по 6000-7000 руб, за крузаки или типа того, с примерно таким же расходом денег на бенз, будут рады платить по 2000 налогу! Но меня это не устраивает!


Последний раз редактировалось: McLaren (Чт Мар 18, 2010 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, смысл протеста не в понижении/поднятии налога, а исключения его в принципе из обязательных оплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
McLaren, смысл протеста не в понижении/поднятии налога, а исключения его в принципе из обязательных оплат.


Ничего не пойму? Что значит исключения из обязательных оплат? Он что куда то делся и я его не плачу ? никуда он не делся только стал больше!

Или что теперь не нужно в сбербанк ходить его оплачивать? Вот радость то )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
cepko, Пенсионер на шахе (подснежник) и торговый представитель на логане платят одинаково.


И что? И пусть платит пенсионер столько же сколько тот кто эусплуатирует машину! что за идиотизм! Я пользуюсь машиной и плачу за неё налог. А пенсионер купил, не ездиет, она стоит, он ей не пользуется. Вопрос зачем платить налог? Пусть снимает с учёта. Купил машину так пользуйся, учитывай что нужно платить налог, нести обязательства, за то что её имеешь!!!, а как уж ты там ездиешь твои личные проблемы.

А то ишь ты ) Прикрылись, пенсионер платит просто так! Я вообще не понмиаю у нас что пенсионеры на крузаках да масклах под 500л.с. ездят? В основном те же Жигули где налог рублей 500-700. Зато большая часть населения где то пожалуй процетов 70%-80% Будет платить больше! Причём заметно! Вот как замечательно! Где выгода то? Не для вселенной а хотябы лично для меня? Rolling Eyes

В общем топ правильно назаывается - АКЦИЯ ПРОТЕСТА против нового ТН Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Еще один момент! Пропадёт разница между можностью машины, соотвественно её стоимостью, Хахол на зепе будет платить столько же сколько фашист на мерене) Относительно налога. Кстати не маловажно для поддержания Росавтопрома, не будет границы между автомобилями. Владелец новой приоры не загрязняющей родину будет платить столько же сколько хозяин помойки 90г. карины или спринтёра, впрочем как и хозяин мерена последней модели Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупая уравниловка какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,
1.почему неверно?
2.Причем здесь то что я не буду платить транспортный налог, ведь в своих расчетах я нынешний транспортный налог никуда не включаю, привожу только для примера-сравнения.
3.Если мои расчеты неверны - значит есть верные расчеты?
4.Не мог бы ты их привести?
5.Вы же ведь прежде чем продвигать эту идею наверное хорошо все просчитали?
6.То есть идею включения транспортного налога в цену бензина продвигают уже четыре года, митинговать за него зовут уже сейчас, а как он будет работать, как его будут применять и как быть со всеми льготниками - решать будут потом? И в итоге решат так что все кому положено платить меньше будут заправляться на одной заправке на регион...
7.Каким образом действовать владельцам бензопил, дизель-бензо-генераторов, катеров, яхт, снегоходов - тоже решат как-нибудь потом? Может тогда и принимать закон и митинговать за него тоже потом? Когда решат как быть со всеми нюансами и как он будет работать, чтоб это и вправду было справедливо?


PS Выросла идея может быть и здесь, но вот кто ее посадил? И кто поливал и удобрял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, я трачу 2000 литров в год. если прибавить рубль к стоимости бензина это 2000 рублей. а сколько я плачу налога со 160 л/с? поскорее бы настало это время) ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только вопрос за что мы должны платить в принципе остаётся открытым..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren
Олег, вот скажи, ты же не по своей прихоти проезжаешь по 500км в неделю? Естественно нет, ты работаешь, работодатель оплачивает твой бенз. Таким образом я не понимаю, чего это ты чужие деньги считаешь?
Свои посчитай, личные, именно те, которые ты именно тратишь, а не зарабатываешь на машине.
Также Вероника правильно сказала, в этом году нам всем повезло, налог не подняли в 5-10 раз, как разрешено законом. А также его не поднимали с 2008 года, когда только в НСО приняли решение исчислять налог в зависимости от года выпуска. Не буду говорить с чьих подач, пикетов и митингов это произошло, вас там небыло.
И ещё, что это вас так забеспокоили эти 50 копеек с литра? Жалко стало, начали считать свои денежки? Сегодня этого же нельзя делать, сегодня я посчитал и ужаснулся? А вот раньше я не считал, можно было повышать на рубль, два, три... И правда, чего раньше было бастовать, цена за литр всего-то на пяток рублей выросла...

Насчёт крузаков и 5-6тыщ налога, Олег посмотри ставки, ознакомься. Крузак жрёт от 20л и имеет около 200-280сил на борту, так что что больше будет, 40000 налога как сейчас или в бензине - не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто как всегда кто то думает только о себе) а у меня до ста, а я, а мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, в данном случае получается, что "только о себе" думаешь как раз ты. Причем думаешь не верно. То что ты со 160 лошадей станешь платить меньше, ну или пусть даже столько же - продлится не долго. Не пройдет и года, как окажется, что транспортного налога собирается мало и нефтяникам скажут платить не 50 копеек с литра, а полтора рубля. Причем в этом случае и митинговать будет некому - никто и не заметит как станет платить больше. Больше платить придется не только за пользование автомобилем, но и за все товары и услуги в цене которых заложена транспортная или топливная составляющая. Лукавые речи о том, что ведь платить нынешний транспортный никто не будет, соответственно и ценам нечего подниматься - простое лукавство. Потому что, например, комбайны и сейчас транспортный не платят. А вот как с ними поступать - еще никто не решил, как пишет Барлог. И решат как обычно годика через полтора после принятия закона.

Даже просто интересно - сколько на форуме наивных людей считающих, что после принятия этого закона жить им станет лучше или проще, ну или хотя бы что все останется на том же уровне как и сейчас? Не считая владельцев машин с количеством лошадей более двухста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, о том и речь, что владелец 2-тонного крузака будет в итоге этих митингов платить столько же сколько владелец шестерки-копейки. И кому от этого станет лучше, кроме владельцев многокобыльных тачек? Понятно у кого родилась эта идея с налогом в цене бензина.

Про то что в этом году налог не подняли в 10 раз и всем повезло - что-то непонятно как это связано с транспортным налогом в цене бензина? И как от включения транспортного налога в цену бензина станет лучше? Он что тогда станет абсолютно фиксированным на все времена? Нет конечно же. Зато повышать его станет в разы проще. то есть вообще беспроблемно. Если сейчас повышение транспортного сразу всплывает у людей в платежках и они начинают волноваться, то включено в цену бенза 50коп., 1 руб. или полтора - никто и не заметит. Ты сам Илья не заметишь, как через год станешь платить больше транспортный в два-три раза. И все вокруг тоже.

Цитата:
И правда, чего раньше было бастовать, цена за литр всего-то на пяток рублей выросла...

А сколько раз ты бастовал против повышения цен на бензин? И как были ли результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404