форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Бензин теперь будет под контролем.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Бензин теперь будет под контролем. Ответить с цитатой

По инициативе автомобильных организаций будет организовываться общественно- государственный контроль за качеством ГСМ на заправках Новосибирска.
Данный вопрос был включен в план работы Координационного Совета по вопросам транспорта и дорожного комплекса под руководством вице- мэра Г. Новосибирска Ксензова.
Вопрос контрафактного топлива, реализуемого на АЗС Новосибирска поднимается с завидной регулярностью на новосибирских автофорумах в течение последних 2 лет. Более того, в конце прошлого года один из руководителей «ГАЗПРОМнефть Новосибирск»(бывший «Новосибирск нефтепродукт») обвинил конкурентов в продаже фальсификата по завышенным ценам. Справедливости ради надо отметить, что это был ответ на обращение в Прокуратуру от ряда более мелких новосибирских сетей АЗС по обвинению в недобросовестной конкуренции и рэйдерской политике.
Ранее, в 2009 году, организация автовладельцев «Свобода выбора» направила запрос в адрес Сибирского межрегионального территориального управления Ростехрегулирования (именно эта государственная структура отвечает за организацию системы контроля качества) о ситуации с контролем качества на территории НСО. На основании ответа выяснилось, что на территории Новосибирской области действует сразу три завода по производству ГСМ! Они расположены в Бердске, Коченево и Новосибирске, причем у одного из них указан в адресе только абонентский ящик. Также были перечислены ряд АЗС, уличенных в продаже некачественного топлива.
На совещании в мэрии был заслушан доклад руководителя новосибирского отдела «Ростехрегулирования» Надежды Павловны Слесаревой. Она отметила слабость лабораторной базы, не позволяющей квалифицированно проводить экспертизы, а также на препоны федерального законодательства в области защиты малого бизнеса, не допускающих регулярно и без уведомления внезапно проверять АЗС. Кроме того, в ходе ответов на вопросы был поднят вопрос о законной деятельности Экологической инспекции, входящей структурно в Департамент промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области, которая выдает сертификаты качества для небольших и проблемных АЗС.
Участниками совещания было отмечено, что неделю назад Президент РФ Медведев на совещании в Омске поручил разобраться с производством несертифицированного топлива на территории России, и что необходимо разобраться кто и что производит и законно ли сертифицируется произведенное ГСМ на территории области.
Кроме того, автовладельцы Новосибирска поднимают вопрос производства и продажи фальсификата еще с одной целью: разобраться с контролем за налогообложением автомобилистов. Не секрет, что кроме нецелевого транспортного налога (1 миллиард) автовладельцы уплачивают в бюджет области более 2 миллиардов акцизов на ГСМ(около 20% в цене каждого литра ГСМ покупаемого на АЗС). Если допустить факт продажи неучтенных фальсификатов, продаваемый при возможном попустительстве областных чиновников, то часть акцизов – а это сотни миллионов рублей- не поступают в государственный бюджет.
Из выступления руководителя «Свободы выбора» Алексея Сухорукова было озвучено предложение, выстроить систему общественно- государственного контроля по контролю за качеством ГСМ, с участием контролирующих органов, мэрии и общественных организаций по защите прав потребителей, с учетом того, что единственным действенным рычагом является ФЗ «О защите прав потребителей». Он также отметил необходимость ознакомиться с опытом Москвы, где введена система добровольной сертификации качества ГСМ, введен знак Качества, а работа по контролю находится на особом контроле у правительства. Но даже там количество обращений по поводу некачественного ГСМ в 2009 году превысило 100 000.
Отдельные претензии были высказаны перевозчиками по качеству дизельного топлива, что особенно актуально для беспрецедентно суровой сибирской зимы.
По итогам обсуждения было принято решение составить план совместной работы по контролю за качеством ГСМ.


С уважением, президент НРООА «Свобода выбора» /Сухоруков А.А./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело, интересно что дальше будет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось желание прищучить АЗС на развилке Фадеева / Объединения.
Дело было так.
до заправки: горит лампочка, на показометре делений нет.
Заказал "полный бак", 95 бенз. Счетчик накрутил 40 литров (хотя у меня никогда не получалось загнать туда полные 40, так как машина зажигает лампочку сильно заранее), при этом перелива или видимости что "под горло" не было.
Пока ехал до дома - появилось два деления на топливном индикаторе и лампочка не погасла. Сегодня при подъезде к работе лампочка наконец погасла. но делений все еще 2. Сравнивая поведение топливного показометра есть ощущение что залито не более 20 литров. На Газпроме и Роснефти индикатор выползал тут же на заправке.
Показатель возможного недолива - цена бензина: 25-00 против 25-50 на всех остальных АЗС.
Помнится была тема борьбы с недоливами. Потому интересует, как надо действовать? Брать мерную емкость, делать заказ, заливать и по факту недолива возбуждать уголовное дело по статье "мошенничество"?
Обязательно ли наличие понятых и съемка процесса на видео?
Или достаточно дать сигнал в сабжевую группу контроля? Подскажите контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала залей не в бак, а в канистру и лучше 20л и лучше в две.
недольют, ругайся т.к. даже если пойдёшь в суд, они успеют исправить колонку до проверки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту заправку недавно открыли, неизвестно кто и неизвестно зачем и непонятно чем торгуют. Надо было до лукойла на пятом дотянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером показометр поднялся до "половины бака". Не исключено что он у меня барахлит. Но ощущение "недолива" никуда не делось.
Интересно, что в инете есть объявление о вакансии оператора на эту АЗС трехнедельной давности.
Надо будет собрать группу по видеофиксации заливания 40 литров в канистры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404