форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Марафон "Трезвость - норма жизни"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исключительная по своему содержанию заметка.
Осторожно! Ненормативная лексика. зато жизненно.

Сказки про Волю. Синька
Январь 24th, 2010

Это произвольно выхваченный отрывок из середины несостоявшегося базара.

Когда личная цыстерна подходит к концу, появляется этакое недоумение – [цензура], и вот ЭТО я делал совершенно добровольно? Да охуеть. Чо это со мной было-то? Бросание получается как бы такое самой-собойное, ты еще не раз нажрешься после первого ТАКОГО недоумения, но оно уже переставляет твои отношения с бухлом на новые рельсы. Это примерно как с захитрожопившим партнером: ты уже выкупил его схему, вычислил больной зуб, и потихоньку прижимаешь канал, чтоб по нему не выводилось сколько-нибудь заметного потока. Партнер уже стал бывшим, крыса уже попалилась, но еще не знает об этом, а ты потихоньку наматываешь себе на руку его крысячью хвостину, чтобы резко и безболезненно выдернуть гандона из конторы в выбранный тобою момент, и с удовлетворением наблюдать с теплого третьего этажа, как охранник ведет его по морозу на выход, мимо уже не принадлежащей крысе машинешки.
Если такую операцию проводить без кавалерийских наскоков, а плавно и бесстрастно, иногда можно даже отыграть заметную часть выведенных крысой средств.
Ровно то же самое относится к синему делу. С момента, когда ты удивился себе-пьющему, ты уже не алкаш. Но резко кидаться в завязки так же неумно, как вставать на конторском толковище и объявлять крысу – крысой. Поторопишься, объявишь – ан еще самого и обчистят и выпиздят, потому что двусмысленно выглядящих движений можно нарыть на любого, кто более-менее активно работает. Лучше сделать так, чтоб все случилось само. Чтоб люди привыкли, чтоб домашние отмякли, да и организму так легче, он же много лет решал твоими пьянками и чисто свои задачи. Он же [censored] какой сообразительный, наш организм, он любую откровенную залепу хозяина умудряется как-то привязывать какие-то свои нуждишки. Поэтому опосля сорока годиков не стоит резко выводить из рациона водофку с конинкой, так можно влегкую начать Новую Трезвую Жызнь с грустно играющего оркестра.
Даже завидую тем, кому еще предстоит послать синьку на хуй. Кайф от этого просто ни с чем не сравнить. Организм за несколько сухих (ЕСТЕСТВЕННО сухих, без “силы воли”!) месяцев понимает, что у него больше НЕ БУДЕТ производиться ОГРОМНЫЙ и регулярный отбор мощности, но поначалу конечно же не верит. Еще б он тебе поверил, опосля стольких-то лет регулярного опиздюливания. Он затихает и боязливо ждет нового срыва в синюю яму. Но что-то подсказывает ему, что хозяин и вправду удивился, нахуя это он сажал печень, сжигал километры нейронных связей и нажывал бытовые неприятности. Тогда организм начинает копить силу, на запасе которой легко переносит ПОСЛЕДНИЕ пьянки, которые конечно же будут, и не одна.
Но это уже будут именно последние пьянки, и наутро после них будет по-прежнему тяжко, но уже не будет тоскливо.
Все это синее дело, занявшее полжизни, и как уже казалось – вросшее в тебя навсегда – меняется до невозможности несерьезным, легким и невесомым удивленьицем. Уже давно забытым, двух-трех-пяти летней давности, внезапно пришедшим к прочно увязшему в синей яме человеку легким удивленьицем - “ну и нахуя же я это делал?”, именно в прошедшем времени.

Более чистого проявления Воли в жизни человека я не знаю. Это настоящее чудо – легкое, неуловимое, и никогда не узнаваемое человеком в момент встречи, о нем можно только вспоминать спустя много лет. Оно не имеет ровно ничего общего с той потной, скучной и тупорылой “волей”, “силы” которой у тебя требовали картофельно-тупые класснухи, сержанты и деканы.
Прикол в том, что еще через время, довольно продолжительное, до тебя начинает помаленьку доходить – что вот эта невесомая искра и есть твоя суть, и ты МОГ всю жизнь провести с ней в ладони, лицом к лицу в самыми натуральными чудесами, но почему-то (а потому, почему и бухал, когда мог в любой день отказаться от синьки, да) сам, САМ не хотел дышать через близкий, чистый и естественный нос, предпочитая делать это “как все приличные люди” – через привычную и респектабельную жопу. Но как правило это понимание приходит аккурат через пару секунд опосля остановки сердечной деятельности, посреди больничного смрада, под гулкий лязг уже не нужных инструментов в эмалированных кюветках. Слова “Жизнь есть поистине великий дар” – становятся понятными с небольшим запозданьицем, всего-то на 99,999% отведенного срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX,
Цитата:
"Трезвость - норма жизни"

Да ладно тебе, все кому надо уже прочитали. Норма жизни должна быть нормой, а если ее нет, то и в трезвости смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_master
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Авто: Москвич 412

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, все абсолютно верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, +1.НО. среднестатистическая продолжительность жизни мужчины в России на 2008 год(более поздними данными не располагаю) 54 года. Господа, заводите детей, а потом уже можете позволить себе и сигареты и выпивку...ибо запретный плод сладок и запрещать не только бесполезно, но и опасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать норму-норма жизни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, заводите детей, а потом уже можете позволить себе и сигареты и выпивку

Я противоположенного мнения. Бескультурное беспричинное пянство, при наличие детей, считаю крайней мерзостью. Если не будет детей, значит будем подыхать так, ибо смысла в трезвости, как и в жизни вцелом, небудет никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404