форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Несколько проблем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Несколько проблем Ответить с цитатой

Сегодня с трудом завёл машину. После того, как проработала минутку - обратил внимание на пар из-под капота. В общем пёр антифриз через верхний патрубок и откуда-то в районе помпы. Крышка на радиаторе сама не сбросила давление, пришлось приоткручивать, тогда естественно фонтан и часть вылилась в бачок. Масло на щупе нормальное, без белизны, Ещё нюанс... Всю зиму машина прогревалась катастрофически медленно, очень медленно. Сегодня за 5 минут прогрелась до рабочей температуры, затем плавно начала падать. Как только температура двигателя начала падать - пошло тепло на печку. Плюс трабла с карбюратором. Заводится только на максимально вытянутом подсосе, пока не прогреется - убирать не получается - глохнет. и если надавить на педальку газа - сразу глохнет. Нуждаюсь в помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняй термостат и крышку радитора заодно. катайся проверяй температуру и течь в системе. Если при рабочей течь будет, ищи, разбирай, герметизируй.
Цитата:
пока не прогреется - убирать не получается - глохнет. и если надавить на педальку газа - сразу глохнет.

Вообще-то это хороший признак, так я думаю и должо быть в идеале. У меня на отцовских жигулях такая же фигня была. Даже летом на подсосе хрен тронешься с места (в первую минуту после запуска). За-то расходом приятно удивляла всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пускач на карбе сдох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё... прикуривал тачку чужую во дворе - машина на подсосе стояла, вдруг заглохла и всё. Выкрутил свечу - проверил зажигание - нету. Что делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искать напряжение, что еще ? ))) лампачки-то горят на приборке ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге, как мне и сказал Барлог - накрылся коммутатор. Заменил и машина завелась с пол-пинка. Кстати, Karmanoff, в 2006г именно ты проводил Dr.Eric'у на этой пятёрке какие-то замены)) Поэтому всегда рад буду твоим консультациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, вон оно что!.. ну да, было дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, Тебя не Ярослав случайно зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, да, его зовут Ярослав. Он брат мужа моей сестры. Знакомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Прямо санта барбара, я с ними походу в одной школе учился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, Новосибирск - тесный город)) Прошедший год легко это доказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Игорь.К, да, его зовут Ярослав. Он брат мужа моей сестры. Знакомы?

А родинки нет какой-нибудь? А то счас исчё родственников найдём... Индийское кино прям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подходящее название темы...
вчера хотел долить маслица. открыл крышку масло-заливную (на работающем двигателе), а оттуда воздух еб**ит как будто вентилятор стоит. причем втакт двигателю выбивает... я наверно еще слишком мало знаю о моторчиках, но... это, колечки?
Вернуться к началу
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо тоже попробывать, но даливать мало в заведеную машину не рискну. Very Happy

Теперь моя проблема. Походу давануло передний сальник, но менял его меньше 1000км назад, а до этого меньше 10 000 км, щаз опять вся лобавина в масле, шкив закидывает лонжерон. Вобщем все подозрения на сальник. Изза чего его может так быстро выдавить? В голове крутиться только 2 вещи, погнуто колено (как определить?) бежит лобавна, она всегда была сухая, не откручивалась итд, могло прокладку просто так давануть?
Больше всего волнует как определить гнутость колена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404