форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Помогите с выбором автомобиля!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, если выплывут, буду рад по ушам получить (если те захотят надавать).
другими словами - мое дело предложить, а ваше отказаться. уговаривать, ровно как и отговаривать, привычки не имею. пусть люди ошибаются и на ошибках учатся.


Последний раз редактировалось: Sezar (Ср Дек 23, 2009 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, я там исправил Mr. Green В общем это не наш метод,на дороге такими вещами не шутят Exclamation Ведь вокруг тоже "плавают"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, а в чем разница? сейчас все, ВСЕ! выпускники автошкол доучиваются на дорогах. если без серьезного дтп первый год откатал - считай что главный экзамен сдал! а тут всего лишь тип привода....
Вернуться к началу
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar писал(а):
[b]а тут всего лишь тип привода....


Shocked А ты реально не различаешь разницу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4

преимущество переднего привода проявляется обычно лишь на скользких покрытиях — в частности, зимой. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, лучше на чужих ошибках учиться,ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
Sezar писал(а):
[b]а тут всего лишь тип привода....


Shocked А ты реально не различаешь разницу???

хм... вроде не писал такого... Smile я поездил и на заднем и на переднем приводе. и разницу между ними знаю и понимаю. про полный привод не скажу, зимой еще не ездил.

Цитата:
Sezar, лучше на чужих ошибках учиться,ИМХО.

я с тобой в этом полностью согласен. но на это способны очень немногие. пожалуй приведу еще одну поговорку - "то что нас не убивает, только делает сильней". я не рассматриваю те случаи, когда неопытный водятел размазался по столбу но выжил и остался колекой. в этом случае, горевать уже безсмысленно. а вот другим представляется возможность поучиться на чужом опыте.

да. дискутировать на эту тему можно очень долго, однако все сведется к простым истинам - думай своей головой, соблюдай пдд и не зевай на дороге, т.к. дорога - это зона повышенной опасности. помните об этом и будет вам счастье.

п.с. т.к. часть этих простых вещей временами забываю, признаю себя дураком. но то, что еще жив, является лишним плюсом в мою польззу. п.п.с. для скептиков добавлю, за время своего вод. стажа, не постродал еще ни один из моих пассажиров, я никого не сбивал и никому того не желаю, и на сколько смог проконтроливать, не становился виновником чужого дтп. (тьфу, тьфу, тьфу)
п.п.п.с. чтото разболтался. наверно давно хотел выговориться...
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже тут нафлудить успели... Выскажу и своё мнение - для первой машины за указанную сумму действительно оптимально приобрести именно ВАЗ - дешево и практично. Следует учесть, что гонка за выгодой при последующей продаже будет однозначно проигранна, потому на мой взгляд проще взять НАДЕЖНУЮ тройку-пятерку за 20-30 рублей 80-лохматого года с уже установленными благами мирскими - сигналка, музыка, резина, ну и еще что повезет... Зато будет не столь жалко разбить фару, поцарапать-оторвать бампер, помять крыло и подобное... Зы1: тип привода для начинающего водителя в принципе своем роли не играет - задача одна - аккуратное вождение в условиях городского режима для получения большего навыка! Никаких экстремальных движений!!! Зы2: выбор привода приходит со временем - причем в большей части приоритет отдается тому типу, на котором водитель получал свой первый опыт вождения. За редкими исключениями и то при возможности сравнения... Зы3: 'бегающие столбы', инвалидность, фатальные исходы и прочее - от этого НИКТО из нас не застрахован! Будь то начинающий, или же водитель с .....цати летним стажем - разница лишь в опыте, добавляющем шансов на выживание. Зы4: Паш, ты женат???.... А я расчитывал погулять на твоей свадьбе... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Sezar, Ну видимо я как истинный зубилист советую именно передний привод,уже 3 года плотной езды на ПП и задний привод не хочется... Confused Всё-таки моё мнение,что начинать надо с чего попроще. Зимой ПП более предсказуем. Взять ту же горку,даже опытный водитель порой не может заехать по льду на ЗП,застрять в снегу на ПП гораздо сложнее (жизненный опыт),да и в поворотах намного лучше себя ведёт. В общем у нас получается разногласие между классицистами и зубилистом Rolling Eyes
Троешник, до января-февраля гражданским браком Wink Про свадьбу думаем,но расписываться точно будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник,
Цитата:
для первой машины за указанную сумму действительно оптимально приобрести именно ВАЗ

Согласен, но только тем, кто имеет гараж и желание крутить гайки.. Если автор хочет просто купить и ездить, то 60-ти рублей очень мало. Я бы посоветовал набрать сумму в 110-120 и купить какую-нить старенькую тайоту, потому как постоянные ВАЗовсткие мелочи, для девушки могут стать настоящей бедой..
Покупая машину дешего, не имея возможности ремонтировать ее самому - крайне невыгодно в итоге.. лучше подождать накопить и взять свежее, кошелек в итоге будет целее, а главное - нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька, А я вот что вам посаветую,берите привод на катором в автошколе учились Wink Будет по проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мессир, Ну не факт. Я учился на пятерке с задним приводом. У своих тренеровался на зубиле передне приводной. А после получения прав ездил на карибе с правым рулем и полным приводом. Тут что по душе будет Smile Вообще нужно сделать так - дать девушке покататься на разных машинах (например пусть приедет на встречу клуба) и на ЗП и на ПП и на полном приводе (если кто будет). Ну и решит, какая эргономика салона и поведения машины ей больше нравится. Как-то так Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, Ты прав, но что-бы она не купила из тазиков,ездить все равно придется Mr. Green Да и по большому счету привод не принципиален......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мессир, Всё равно нужно, чтобы человек выбрал. Когда есть выбор с возможностью протерстиовать - это всегда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, Так и скажи что покатать ее хочешь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404