форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Задымил двигатель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya, И что? ЗНаешь, фраза "бочковое" в нашей стране, это уже повод задуматься...ХЗ что там было и выражения "да я у знакомых СТОшников беру, они не обманут" - это бред голимый. Rolling Eyes
А вообще - w30 - для наших двигателей с нашими зазорами немного ненужно (мягко говоря) Smile Если-бы у тебя двиг был разработан году хотя-бы в 1996м...тогдаааа Rolling Eyes (разница в сечениях масляных каналов и допусков колец между их краями как минимум небо и земля)
Если колпаки живы окажутся после вскрытия или после замены не пройдёт - смени масло, мой тебе совет. У меня на машине маслосъёмных колпачков с завода НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО! И масло не естся так сильно, ибо LM Smile Больше вытекает Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато в в30 я уверен что заведусь в мороз и лампочка давления у меня никогда в жизни не горела. Ты у нас гуру по маслу ? давай тогда говори, какое хорошее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, я себе лил 0w30 и 10w30 в всежесобранный зубильный двигатель (тоже не 96го года разбаботки), давление масла было нормальное. Но это свежесобранный. Кстати у топикстатрета я так понял тоже двигатель перебирался недавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya, Ну уж нет, брать на себя роль гуру небуду, ибо ВСЕГДА найдутся противники и те, кто считает по-другому. Вообще w30 - это индекс вязкости на ГОРЯЧУЮ. А 5w 0w 10w - это индекс вязкости на "холодную". Т.е. второй индекс - это индекс вязкости на прогретом двигателе, а первый - на холодном. Соответственно ты хоть 5w50 залей, хоть 5w20, то они будут на холодом состоянии АБСОЛЮТНО идеентичные по вязкости (при условии, что одного производителя будут и на одной "базе" сделаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, ДА мы ща не давление обсуждаем. Smile
Например w50 будет "гуще" на горячем и шансов, что оно просочится в зазоры между кольцами или колпачками меньше, чем у w30 серии. Ну и естественно аква-минералле выгорает куда более интенсивнее, чем синька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion054
Постоялец


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Новосибирск МЖК
Авто: ВАЗ 2105 1990г.в. Тел. номер 89236866600

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-13, Что ты против бочкового наука имеешь?А?felya,А тебе я советую масло то поменять,SHЕLL мне самому не понравилось,заливал в инку,те же симптомы что и у тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт я очень сомневаюсь про вязкость Smile ладно померю компрессию - тогда и разговор будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion4ik054, Имею. Не у всех, но имею. Есть по отзывам клиентов, СТО, которые его бодяжат Evil or Very Mad
felya, Да блин. ФИГ с ней с вязкостью. Качество масла Г. Вот и сдувает со стенок в выхлоп.
Вообщем решайте сами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем компрессия во всех горшках 11 ровно Smile это радует) но когда выкрутил свечку из 4-го горшка....Завтра еду менять колпачки Smile Все остальные свечи с белым налётом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya, ОГО!!! Ни разу такого не видел!
ЗЫ Финвал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам в ах*е до сих пор Smile финвал... НО она работала! несмотря на нагар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ого! видать и правда масло паленое. или бензин такой.
felya, 11 ачей для 03 блока мало. Нормально около 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-13
Постоялец


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 2785

Авто: ГАЗ-24 (1983)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: судя по фотке это не бенз, а именно масло. Бенз стока "срача" не оставляет. Хотя со смесью фигня какая-то Neutral Может беднил, детонировал и раздоблил кольца детонацией? Idea А там уже и маслу проще в КС попадать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мессир
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск. Дзержинский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотке, бенз ослиной мачой разбавляли Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked фшоке от фоты...
+1 к Х-13 - похоже, что масло Г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404