форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
"Быстрый старт" аэрозоль у кого есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Sezar, не чудной, так делают Wink
но тянуть кабель с 9го этажа не вариант, надо выдумывать что-то на базе ...

А если придумать что-нибудь на базе соседей с первого этажа?
Газом греют когда, там сопло надо делать хорошее, чтоб не пожечься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин -24 а йа не завел тачку.

Какие действия? В -30 залил свечи, стояла 2 дня. Щас ну так же схватывает чуть чуть... И аккум в ноль.

Итак..

Поставть теплый хороший аккум.
Вытащить предохранитель EFI
Покрутить.
Выкрутить свечи
покрутить.
Прогреть свечи и вставить их.
Вытащить воздушный фильтр
Заводится с Богом.

Так??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... тогда еще такой вариант - пропановский балон с лягухой и минипечка-горелка. такой вот газовый обогреватель. но тож не знаю как он себя поведет на морозе. эта печка выглядит как коробочка накрытая сеточкой. внутри коробочки - трубочки с дырочками... мы иногда перед запуском отопления на котедже такими штуками помещение греем. но они обычно покупаются хозяевами для себя, поэтому в наличии нету.
еще есть такой вариант - берется две-три машины, желательно без катализаторов. берутся шланги. шланги одеваются на выхлоп и фтыкаются в свободное место в движке пациента.
вариант с обогревом от выхлопа чистой воды плагиат, но как вариант должен был озвучить, вдруг пригодится кому.....
да, чуть не забыл.... щас продаются такие подстилки, на кресла, с подогревом от прикуривателя.... если ее кинуть на движек и сверху накрыть тулупом, может появиться шанс его отогреть.
Вернуться к началу
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня идея уже второй день витает.
на машине стоит электропомпа, шланги длинные. можно поставить в разрез что-то типа тэна на 12в и врубить помпу. запасного аккумулятора должно хваить на обогрев, ну или прикуриться кем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
у меня идея уже второй день витает.
на машине стоит электропомпа, шланги длинные. можно поставить в разрез что-то типа тэна на 12в и врубить помпу. запасного аккумулятора должно хваить на обогрев, ну или прикуриться кем-нибудь.

Мне говорили, что греть надо топливную рампу, вплоть до того, что из чайника на неё и коллектор поливают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть нормальная газовая горелка на 12-литровом пропановом балоне. Ей не то что двигатель прогреть ей всё Таёту спалить можно прежде чем балон замёрзнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
У меня есть нормальная газовая горелка на 12-литровом пропановом балоне. ей всё Таёту спалить можно прежде чем балон замёрзнет.

Я думаю, предложение заинтересует... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть подозрение на зажигание, можно конденсатор проверить или заменить сразу на большей емкости.

Тема незаводки ниссанов на морозе (ниже -20) обсуждалась на дроме и сайте ниссановодов, там даже на новых машинках такой глюк, этот конденсатор меняли по гарантии в сервисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_, это только на ниссанах конденсаторы, да и то на определённой модели двигателя.

Vik, если не заведу, тогда буду думать над твоим предложением. только вот как это реализовать чтобы не спалить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, в жугулях тоже конденсатор есть Smile
а про ниссаны для примера написал, просто если есть подозрение на зажигание нужно тогда конкретно его по модели двигателя смотреть - где проблемы могут быть.
не маздах вот катушки почти расходник, там их две на двигатель прикручены и если обе пробивают - все приехали Smile


А вообще сегодня потеплело, так что сама без внешнего подогрева должна завестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я завёл свою машину!

сегодняшний день практически по алгоритму завода (прогретые чистые свечи, заряженный тёплый аккум) ничем не отличался кроме двух вещей:
- поставил запасной аккум, запустил дополнительную электропомпу и грел минут 10 горелкой металлическую трубу системы охлаждения под выпускным коллектором
- вчера снял катушку с игнитором и дома грел на батарее
завелось со второго поворота ключа, завелось бы и с первого, но перестраховался.

похоже, что прогрев водяного контура толком не сильно воздействовал на запуск, т.к. ну не смог бы я за 10 минут нагреть 10 литров ледяной жидкости.
поэтому буду считать, что именно подогрев катушки сыграл свою роль.
объясню почему. когда я утром снял катушку с батареи, то заметил, что она булькает внутри, т.е. она жидкостная по принципу, а не сухая, как, например, на тазах(которые в морозы заводятся на ура). когда снимал с машины, никакого булькания не заметил.
отсюда вывод - катушка замерзает и не даёт соответствующей искры на свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_, когда заводил, было -19, что не так уж и тепло. неделю назад при -10 еле завёл после двух дней попыток, а тут с первого раза почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
_Mike_, когда заводил, было -19, что не так уж и тепло. неделю назад при -10 еле завёл после двух дней попыток, а тут с первого раза почти.


Судя по мессаге чот у тебя вообще машина холода боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, есть такое, в прошлом году два раза также было. если это вина катушки, буду думать, может на вазовскую заменю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Надо было сразу ВАЗ брать Smile А то пока всё на ВАЗовское заменишь и до уровня ВАЗа дойдёшь - уже машины летающие будут Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404