форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не смог завести(((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Не смог завести((( Ответить с цитатой

Выручайте, народ, с утра попытался машину завести(вчера завелась, тяжко но завелась). Включил зажигание - напряжение в норме, все хорошо, тока ключ повернул стартел сделал оборот и напряжение упало в 0, отключилась сигрналка, Через пару секунд все вернулось в норму и напряжение и сигналка.. Все последующие попытки завести ни к чему не привели..
Проверил клемы, зачистил, проверил массу (на случай плохого контакта) все отлично но заводиться никак не хочет... Что делать?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор мёртвый, если так сильно просаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода назад купил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угробить аккумулятор можно и не за полгода, а ещё быстрее.
Ну например он разряжен, плотность электролита низкая, оставил на морозе, электролит просто замёрз.
А если ещё и уровень электролита был низким из-за его выкипания...
Занеси аккумулятор домой, проверь уровень и плотность электролита, заряди. Мож ещё покрутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю, мне ктото сказал дело в стартере.. мол замыкание или чето типа этого... былбы аккумулятор разряжен напряжение обратно не возращалось бы (как мне кажется) т.к. у предыдущего аккума такая подобная хрень была но тока там после стрелка если в 0 упала то обратно не поднималась, но тому аккуму 5 дет было!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор дохнет очень быстро если разрядился и стоит.
Я свой 2007го, который начал юзать только в 08 году, угробил уже нафиг! Аццке жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под большой нагрузкой падает в ноль так как аккумулятор не может выдать требуемый ток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений1985, Втягивающий на стартере гонит,был у меня на дуплете такой гемор. Его замыкает и на него даже нового аккума не хватит,что-бы прокрутить. По своему опыту могу сказать,что лучше сразу преобрести новый стартер... НО Exclamation Сначала поставь заведомо рабочий стартер и проверь в нём ли дело,а то купишь и окажется,что не он,вот у меня уши гореть будут Laughing А вообще 90% могу утверждать,что дело именно во втягивающем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно зарядить аккумулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Для начала нужно зарядить аккумулятор.
+1
и посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений1985
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор полностью заряжен!! Проверил... Slim6661 я могу ошибаться, но на класических стартерах втягивающее не стоит вродебы... ))) Плотность в норме электролит вовсех банках, на ночь занес домой(малоли морозы) с утра тотже результат, завтра буду искать КЗ в стартере.. так больше просто в голову ниче не приходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать стартер клинит, бывает такое. снимай и перебирай.
хотя если ссылаться на цитату : "на класических стартерах втягивающее не стоит вродебы." то лучше наверно стартер в сумку и на сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений1985, на тебе ссылку http://v2106.ru/2009/02/28/starter-vaz-2106-21061-21063-21065-tipa-353708/
Куда бы оно делось то?
И на тебе ещё одну ссылку http://v2106.ru/2009/03/01/sxema-soedineniya-startera-vaz-2106/
Это классический стартер (уж извините,ты не написал,какое у тебя авто)
Я тебе по научному не смогу объяснить как его замыкает,но суть в том,что стартер берёт на себя слишком много тока,вотЪ Exclamation Проблема во втягивающем. Можешь конечно отнести на СТО,там тебе скорее всего выдадут уже отремонтированный стартер в замен твоего,соответственно с доплатой Idea Но это опять кот в мешке,так как гарантию тебе дадут в лучшем случае на пару недель... Если возьмут в ремонт,то гарантии больше не дадут.
Karmanoff, Жень,я стараюсь придерживаться того,что скупой платит дважды. В такой ситуации я бы сначала убедился,что проблема в стартере (а как я уже говорил,могу на 90% утверждать,что именно в нём) и пошёл бы купил новый.
Но это только моё мнение
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:
ТЯГОВОЕ РЕЛЕ. У тягового реле необходимо проверить легкость перемещения якоря реле. Обязательно проверьте, не имеются ли обрывы в обмотке реле, нет ли следов перегрева обмотки. Смотрите, чтобы контактные болты хорошо замыкались с контактными пластинами. Если реле каким либо из перечисленных образов повреждено, то замените его. Евгений1985, успехов в оживлении машины Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, Стартер стоит 1500-2000 а втягивающее стоит 200-300 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404