форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Пришла зима! Термостат менять пора!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Пришла зима! Термостат менять пора! Ответить с цитатой

Давайте обсудим, марки, срок жизни, термостатов Smile

Начну с себя:

ВАЗ 21103, мотор 2112, со второй половины зимы стоял Ween, неделю назад заметил что греется долго. прослужил полгода выходит. Когда только заменил, всё было идеально.

Сейчас взял Finord, с салуминовым корпусом, ставлю завтра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а старый ты проверил на работоспособность? кипятил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял когда капиталили движёк в 2003, потом в конце 2005го года, потом в конце 2008го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Не кипятил и не буду. Простой пример, вчера завёл, стряхнул снег, минут 7-10 прошло. Доехал до дома, около 70 градусов всего набежало. Бред! Сегодня утром, автозапуском запустил, молотила 15 минут, вышел, еле до 50 градусов дошло. Никуда не годится! Или ты про новый термостат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Было бы неплохо марку указать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил куйпоймикакой,работает нормально! Very Happy Только датчик РХХ гонит Sad Из-за него грешил на термостат,но после кипячения сомнения пропали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял тот что с машиной достался еще в 2004м году. Зимой 2009 заменил на шнивовский, думал что для печки так лучше - нифига не изменилось, ни по движку ни по печке. К концу лета стал замечать невостребованность вентилятора охлажнения, показалось подозрительным, а теперь и вовсе до его включения всегда очень далеко, судя по стрелке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит шнивовский 3-й год - пашет нормально. Машина греется быстро, из печки теплый воздух начинает идти при 40 градусах по бортовому компу (эти 40 в районе дроссельной заслонки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда машину брал прошлой зимой - не грела печка. Андрюха(бывший хозяин) говорил что краник на печке прикипел Smile Да и машина дёргалась при езде. Поехал в магазин и купил термос Luzar, обычный копеечно-классический Smile Поменял в дикий епун, работает без нареканий, только долго греется, но это же классика Smile Когда снял старый термос.... у меня такое чувство что его не меняли с завода... я таких еще ниразу не видел, жаль фотика не было Smile До сих пор с ужасом вспоминаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, предыдущие 2 непомню, последний тоже непомню вроде luzar, можно маркировку на нём поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лето ездил, радиатор не фключился ниразу. Грееца долго невыносимо. Продаван "Финвал" посоветовал. Время пакажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedev
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 718
Откуда: Кировский, НСК
Авто: Honda Civic EK2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Финвал" это вообще кака... это про все запчасти. Типа немцы... Бутор китайский....
Мне DOOM порекомендовал на зубилу от двенашки поставить, только, как он сказал, что там что-то где-то приварить надо... вот все мечтаю к нему заехать, шоб он сделал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! мой Ween оклимался! Щас все дни с написания этого топа, работает без нареканий! До работы добираюсь в салоне уже грудусов 15 минимум! На автозапуске за 8-10 минут, не меньше 50 гр. есть стабильно, если молотит 18-20 минут, то 80гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига так долго греть, непойму. бензин только палить.
У меня греется довольно быстро, но вот к достаточно высокой температуре не подбирается. Завожу, через 30-40 секунд еду, км через 3-4 в салоне уже достаточно тепло. хз менять термос нет. Если рассуждать что у нас ниже 20 редко когда бывает, то и нафиг не надо.
темепература стабильно около +10 на второй скорости печки из 4х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Дык я не грею так долго! Я с утра запускаю, у меня сразу на 10 минут, я где то минут через 7-9 ну где то так, выхожу, машина уже тёплая, не меньше 50гр, то есть может быть и 70 и 60. А когда 20 минут, это если я задержусь! Например на работе, включил, а свалить неполучается, вот она и молотит.

Я сразу почти еду только при температуре до 0, когда ниже, мне жалко мотор и машину. пусть немного погреется Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404