форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мытарства с коробкой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Мытарства с коробкой Ответить с цитатой

В общем сегодня 12.06.05 развеялось моё представление о коробке передач, как о каком то очень сложном механизме. На самом деле всё предельно просто.

В общем сразу расскажу о том что показало вскрытие:

1 Звенела не коробка а какаято железяка, на валу сцепления, ни в одной мурзилке не нашёл что это и наххх оно надо

2 Задняя не включалась поскольку собирал мою коробку откровенный мудак, просто звёздочка не правильно стояла, и зубцы не могли полностью включить заднюю, а те которые доставали сточились наххх (Spasiba всем кто пытался воткнуть мне заднюю не смотря на жуткий скрежет, ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!)

3 Первая не вставлялась ибо лопнула пружина синхронизатора сей передачи. Как это влияет на включения я не совсем понял

Короче хочу всё вытереть всё до блеска от вездесущей грязи, и крышечку , ну где сливная пробка, сделать или оранжевой или жёлтой, а кардан синим

В общем пока нет бабулей, буду отмывать коробку а потом комплектовать 5ую передачу

Кстати кто нить может дать мне ударную отвёртку, а то тут оджну хрень разобрать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко фоток
http://photofile.ru/default/do.php?aid=488492&np=y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ol'ka
Весёлое солнышко
Весёлое солнышко


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 132
Откуда: Кольцово
Авто: нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клево!!!
Теперь понятно, почему папа редко меня брал с собой, я бы его замучила своими вопросами Там столько всего...
Зато я ковырялась в двигателе, но это было давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol'ka Хе Хе, ну если ты такая любопытная то он скорее всего боялся что ты что то потеряешь или перепутаешь.

В общем сёня только заметил что крышка коробки у меня 2103. ТО есть всё таки на копеечных коробках лягушки не было, а потом после 73 когда тройки попёрли, они делали только троешные крышки, а 2101 перестали... Ну я так думаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть лягушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка есть кнопка включения фонаря заднего хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче глянул я цены... Ба!!! да там каждая деталь не менее 3сот рублёфф стоит, в среднем 5ти сотку надо... короче где то чтуки 3ри необходимо точно , нужно по петуховке послоняться, хотя там по моему мелочёвку не продают... короче будем смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОроче истратил я на коробку 3500 рэ, но это не предел... думаю еще 1500рэ понадобится "Так что думайте сами решайте сами, иметь или не иметь"

ВСё таки отттереть до блеска коробку снаружи я поленился, зато внутри всё блестит. Все детали подошли. Я всё сфотал и выложу как только фотофайл заработает...

Вопросов впринципе нет... НО! кстати кто в магазин пойдёт посмотрите сколько стоит крышка для 5ти ступки, а то один хрен сёня пытался мне продать её за 1500 рэ Ублюдок наххх, но сознался чт оякобы на ВАЗе стоит она 800 рэ, чёт не верю... в общем полный отчёт напишу с фотофайлом отдельно...

Кстати больлшой гемор найти детали, штоки включения я так и не нашёл

ДА! и еще когда будете брать селетор , не поленитесь разобрать,в моём смазки вообще не было, хорошо что я заметил, а то бы заржавел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леша
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: смоленская область г десногорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте искать подходящий форум как то сложно но ни в одном подходящей темы не нашел машина ваз 2107 думаю всем известная..... машина в руках таксиста и видела очень много в общем к теме ездила ездила и начала гудеть ну как любой уважающий себя русский он решил съекономить и чинил машину у кого то в гараже. Ну вот и начинился машина и тысячи не прошла попала крассавица ко мне сняли коробку помыли осмотрели и нгачали разбирать первое что меня поразило это не затянутая гайка хвостовика!!!!! снял крышку и ужаснулся пружину синхронизатора разорвало так что найти не могу нормального кусочка шестерня пятой передачи чашка куда должна вставлятся пружина синхронизатора просто отсутствует маслоотражающая шайба разорвана сломан привод спидометра с этим согласен это поломка но вот не затянутый болт пятой передачи который прижимает шестерню на вторичном валу!!!!!! ето меня заставило выпасть в осадок!

так ладно дело не в этом меня интерисует такой вопрос сколько производителей выпускает железки для коробок????? да и вообще для ремонта машин???? и какие лучше я знаю Тальяти и Балоково????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
леша
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: смоленская область г десногорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на данный момент мне интересно какую лучше взять шестерню пятой передачи и не пролететь с выбором!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою когда перебирал, не задавался таким вопросом. Просто пришёл в магазин и стал выбирать из всех имеющихся на складе более менее приличную шестерёнку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леша, Я тоже купил то что было в магазине... Как то не кажется что их на 10 заводах делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что сами шестерни выпускают в одном/2х местах, все-таки это точное серьезное производство, так в подвале врятли сделаешь.
Лучше купить в каком-нить крупном специализированном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Я тоже думаю что сами шестерни выпускают в одном/2х местах, все-таки это точное серьезное производство, так в подвале врятли сделаешь.
Ну да. И потом шестерни прошедшие ОТК продают в приличном магазине а бракованные в ларьке подешевле ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леша
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: смоленская область г десногорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ну в принципе не плохой ответ дождался просто те запчасти которые продают у нас скорее всего московские точнее с митинского рынка.... и ситуация такая что все кто занимается железом в принципе частные предприниматели в общем доверюсь чутью и попробую выбрать из того что имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404