форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Шумоизоляция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_rain, с компа не получица (((( можно на mail.ru в разделе фото зарегиться или на photofile.ru туда заидывать а потом сюда ссылки на фотки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver писал(а):
sunny_rain, с компа не получица (((( можно на mail.ru в разделе фото зарегиться или на photofile.ru туда заидывать а потом сюда ссылки на фотки ))


Придется реглить сайт на народе... авось так и свою страничку сделаю. Времени токма мало, надо машину доделать, а конструктором не хочется пользоваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
sunny_rain, Ждём фотки! Я о таком материале и не слышал даже

Наконец допер как выкладывать фотки! Первый слой лег хорошо, нагретый битум великолепно повторяет формы кузова, а вот со вторым слоем возникли проблемы, это все равно что туристический коврик так аккуратно изогнуть, только хуже, шумка еще толще. Вобщем надо было наверное не стараться такими большими кусками ее лепить, а с другой стороны, возможно разрезав ее на мелкие, эффекта шумопоглощения не будет!! Машину еще надо собирать и собирать, тонировать и тонировать, но обклеив уже стало приятнее, в машину зелезаешь, а кругом не холодный металл, а теплое и мягкое покрытие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mycarvaz.narod.ru/vazclub/ppppppp.JPG
http://mycarvaz.narod.ru/vazclub/rrrrrrrr.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях еще немного улучшил свою тачанку. Предлагаю всем НЕ делать как я. Моторный щит из салона у меня был проклеен фольгированным 2-х мм битумом(примерно на 70%). На полу и потолке сверху битума у меня в два слоя просто лежит изопласт(кажется так называется, в общем что-то типа шуршащего, пористого, жесткого поролона). А на моторном щите просто битум и ничего больше. В общем меня немного доставал шум двигла. Купил двойной фольгированный изолон с клеевым слоем (210р. погон на Петухова). И старательно проклеил ВЕСЬ моторный щит(снимал панель полностью) до самой резинки окна, попутно выкинул заводскую шумку. Плюсы - легкий рокот двигателя, жара жаркая(огромный плюс - завтра +1 передают). А теперь о главном: если раньше у меня стекла потели только в сильный дождь, и то не сразу, то теперь начинают потеть как только сажусь в салон, даже при легкой мороси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, а почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Чих
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск ОбьГЭС
Авто: Ваз 21099i

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, а мы с тобой это обсуждали! Мне тоже предстоит задуматься. В дождь постоянно проветриваю салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вентиляцию салона надо делать как на новых матрешках. на обычных клапана вентиляции стоят вторце двери, а на новых под задним бампером еще.. по отзывам с форумов стекла в дождь потеют намного меньше с задними клапанами. (с.м. на автоладе в матрехах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, я думаю потому что я заклеил все отверстия на брусе который почти под самым окном, ну и вообще все дырки в салон из моторного отсека. Я сплошняком клеил, даже не в стык, а внахлест.

Старый Чих, именно так, поэтому и поспешил отписаться, до этого как я и писал, у меня все было нормально. В дождь у меня потела и предыдущая 8-ка, да вот сейчас вспомнил, что и такое чудесное авто как Мерс в 124 кузове тоже в сильный дождь потел. Просто дожди разные. Кстати я проклеил только под панелью, а крыша уже была и пол.

Diver, эти клапана мне кажется уже не помогут, изначально, по-ходу, надо чтоб под панелью отверстия были, впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня особых проблем с запотеванием не было, даже ока и та потела меньше чем семерка у друга, теперь посмотрим, что будет в моей шохе после прокладки шумки, проклеивал тоже местами внахлест. Кстати есть еще один прекрасный способ борьбы с запотеванием стекол. Например в заднюю полку можно врезать два кулера с компа, говорят отлично помогает, собираюсь себе сделать. Еще есть мысль поставить по пропеллеру в двреи, и сделать маленький воздуховод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_rain, cepko, Старый Чих, вот тут например http://samara-faq.auto.ru/page12_3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sunny_rain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Авто: ВАЗ 21061 ' 1988 ВАЗ 11113 ОКА ' 1999 продан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver, А я тут недавно как раз обратил внимание на щели в задних стойках, т.к. обивка у меня снята. Была мысьл " А зачем это здесь...?" Думал даже залепить вообще, но не решился, на заводе тоже наверное не совсем дураки были... А вывод воздуха в багажник можно даже и в классике кстати придумать, но мне кажется, что легче просто сделать обдув каждого из стекол и этого должно быть достаточно. Обдув великая сила. Кстати никто не знает, эти плоские дверные вентилятоы с воздуховодами в двери в продаже имеются вообще. Сам давно хотел такое сделать, но с обычным вентилятором это сложно, т.к. его придется устанавливать поперек двери... или усложнять конструкцию воздуховода. А на том который на фотке, лопасти судя по всему установлены по принципу гребных колес на первых пароходах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_rain, я думаю со временем сделать такую вентиляцию через багажник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gevo
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь снимать потолок и попутно думаю зашумить крышу.
Подскажите чем лучше сделать??? или ткните носом в инфу Laughing
Как вариант можно Вибропласт М2 сверху Сплен, но хочется альтернативу подешевле
Dr.Barlog что то говорил про стеклоткань пропитанную битумом а сверху тотже порилекс можно прифигачить?
Вообщем посоветутйте плиз как лучше сделать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gevo, В крыше шумка в стоке есть,мне кажется достаточно будет проклеить самоклеящимся порилексом ну и использовать ту шумку которая в крыше в стоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404