форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Шумоизоляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порилекс он разный бывает, может и фольгированным быть
да, это полиэтилен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то хождение вокруг-да-около темы, чес слово. Шумка однозначно в классике делать надо, только самому В конторах цены ломят аж до непреличия, мне за 2,5 тыс. пол предлагали, причем на основе порилекса, мол супер материал (я в районе 30 руб метр покупал на толмачевской) + свой комплект линолиума, возник вопрос а за что бабки-то? 200 руб материал...разводят как лохов.
Так вот делать шумку надо, может объективно шум гасится и не будет, но может теплее будет...войлоку на полу делать нечего, влагу он впитывает замечательно, поэтому сырость быдет хроническая.
Порилекс самый бюджетный вариант, классические материалы типа вибропласта дороговаты, хотя практичнее, наносить удобнее за счет уже имеющейся липкой основы.
Нужно только определится с толщиной наносимого порилекса, самые распространенные 3,4,10мм, Артемий грил, что есть и 15 и 30 мм, в продаже я их не видел.
Я сделал все двери 10-й, но наносил на 88-й клей, что не очень практично, нужно хорошо обезжиривать поверхность. В следущие выходные планирую делать пол. Есть где-то 4-4,5 метра 10мм и 5метров 4мм, скорее всего что 10-у придется докупить. Хочу класть на битумную мастику и сразу вопрос: где ее конкретно в банках купить и сколько на пол надо?
Поверх буду класть прорезиненный ковролин по собственной выкройке, завтра поеду покупать в Практик, надо только успеть до субботы эту выкройку сделать.
Если есть желающие помочь в процессе шумоизолирования и полоутепления буду только рад, гараж есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных проложу пол, сделаю фотки с мобилы, если Илья подгонит цифровик, то им... сама процедура делается просто и элементарно, напольное покрытие решил сам не класть, если все срастется то через неделю будет отличная шумка салона и новое напольное покрытие
А вот как делать багажник и стоит ли им заниматься не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёма
Торчун батарейный
Торчун батарейный


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск , Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же сказал что мастику тебе я организую )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, я сообщение писал до нашего разговора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Eric Да вы сударь шарите как я погляжу. мож катанёшь статью, а я её на главной повешу. народ инфой завлекать будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 McLaren, шарю или нет мы по факту, после работы оценим, ок? , а статейку думаю можно попробывать накатать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал шумку так. На пол ложил материал кровельный в 3 слоя по 4мм, типа Бикроста от Техно Николи или Камизола от Нижнекамского кровельного завода(около 370-700 рублей за рулон в котором 10 квадратных метров) . Ложил на мастику 1ый слой , последующие мазал бензом, Затем на все это клеил 2 слоя Изолона(впененный полиэтилен от Ижевского завода 37 рублей квадрат) по 10 мм каждый слой, клеил жидкими гвоздями(60-80 рублей за тюбикплюс пистолет 45 рублей, понадобилось 2), затем поверх 1 слой Фольгоизолона(Изолон с Фольгой 50 рублей квадрат). Двери Герлен(дорогой простожуть, но дешевле Стандарпласта в 2 раза, 250 рублей за квадрат) плюс залил по 2кг шумоизоляционной мастики в каждую дверь(1 банка 57 рублей). Капот и крышу Вибропласт(помойму самый тонкий, 500 рублей за квадрат) и Фольгоизолон 2мм.
Недавно в магазинах появился праймер битумный от Технониколи 20кг(470-500рубликов) банка, его можно использовать вместо мастики.
Денег ушло не меряно. Все делали на ВАЗ 2106(1992 г.в.). Эффект просто суперский(по принципу мало шумки не бывает). Гемор в основном в том что надо разбирать весь салон.
Затем сделал другу на 2109(1994 г.в.), не хуже чем на инопомойке.
Вывод только в том если хочешь дешевле, надо делать несколько машин, идти на строй рынок и покупать там все по оптовой цене, процентов 10-15 можно выиграть
Вернуться к началу
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера покупал ковровое покрытие в машину...выбирать замучился...не самое дешевое, надо сказать, удовольствие...цены от 130 руб до 650 за кв.метр...Кстати, порилекс у них есть до 30мм толщиной, цены не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти доделал...Спасибо McLarenу за разбор и сбор панели, сам бы не справился ...остались мелочи...
Народ, прежде чем на эту байду решится, подумайте и взвесте свои силы, гемора много...когда все-все закончу, выложу фото и статейку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали обивку пола, машина смотрится приятно, но нужны еще маленькие доработки. Мне не смогли поставить "ушки" на клипсы (водительское и пассажирские места), не прекрутили бороду, не смогли найти дырку в полу, ну и полочку не поставили (может и не буду ее ставить)...Да еще кресло пассажирское слегка сломали...оно теперь имеет свободный ход на полозьях, без фиксации...надо снимать и смотреть, но это уже их проблема...пусть доделывают....Напрягает одна мысль...пол присабачили на клей...если чего с проводкой случится, доберусь ли я до нее...вопросец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему маловероятно что с проводкой что нить случится... по моему не стоит беспокоиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накрайняк можно будет просто просто новый жгут проложить поверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Eric
Cartman


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сегодня мелкие косяки уберут, то тачку можно для обзора показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на стройрынке утеплитель на клейкой основе фольгированный, обклеил изнутри передние двери на холодную - год езжу не отвалился, двери стали глуше закрываться, исчез ефект пустоты, звук лучше в динамиках стал, потом обклеил из нутри салона торпеду и место коробки на пол - т.е. горб промеж передних сидений и пол спереди у водилы и пассажира! звук от двигла стал раза в два тише, коробка тоже, когда раньше по луже катишь то по ногам бьет, а ща нет! Это я к чему - есть хорошая альтернатива из строительного ассортимента по качеству такая же или лучше, но по деньгам дешевле! Кстати ктонить задумался об отделении багажника от салона? Я сделал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404