форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Каждое четвертое ДТП произошло из-за плохой дороги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бобришка
Декабристка


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 181


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Каждое четвертое ДТП произошло из-за плохой дороги Ответить с цитатой

Вот собственно то, о чём говорится давно и упорно - у каждой проблемы есть имя и фамилия.
Очень хотелось бы понять, как можно тратить огромные деньги на ремонт одних и тех же дорог каждый год и при этом иметь ужасающую статистику по ДТП по причине плохого качества этих же дорог. Да, дела возбуждаются, да кто-то наказывается(в самом низу статьи сказано сколько раз это делает прокуратура), но ощущени, что все это происходит в параллельном мире....
Болдом выделил то, что кроме плохих дорог считаю наиглавнейшим злом, которое творим мы сами. Даже превышая на безобидные на 10-15 км/ч.
______________________________________________________

В Генеральной прокуратуре РФ по Сибирскому федеральному округу подвели итоги проверок соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
В первом полугодии 2009 года произошло сокращении числа пострадавших и погибших в автомобильных авариях в СФО. Однако гибель в ДТП 1411 человек свидетельствует о серьезных недостатках в деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, контроля и надзора, дорожных служб и автотранспортных предприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, в июле в райцентре Ордынское Новосибирской области в результате ДТП с пассажирским автобусом 7 пассажиров погибли, и еще 30 получили ранения. А в Забайкалье автомобиль врезался в жилой дом, в результате чего погибли пять человек. И такие примеры, когда результатом ДТП становится гибель нескольких человек, не единичны.

Как сообщили Сибкрай.ru в Генеральной прокуратуре РФ, в ходе проверок прокурорами Сибирского федерального округа установлено, что основными причинами ДТП становятся грубые нарушения правил дорожного движения — выезд на встречную полосу движения, превышение скоростного режима, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На ситуацию также негативно влияет неудовлетворительное состояние улиц и дорог.

Например, в Новосибирской области в числе причин каждого четвертого ДТП — низкое качество дорожного покрытия, недостаточное освещение дороги, отсутствие разметки и тротуаров.

Кроме того, прокурорами выявлены многочисленные нарушения при организации пассажирских перевозок индивидуальными предпринимателями и автотранспортными предприятиями. В частности не соблюдается режим труда и отдыха водителей, не проводятся обязательные медицинские осмотры водителей, осуществляется перевозка пассажиров транспортными средствами, не прошедшими государственный технический осмотр, а также с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Всего прокурорами Сибирского федерального округа в целях устранения выявленных в ходе проверок нарушений внесено 1122 представления, оспорено 277 незаконных правовых актов и административных постановлений, объявлено 41 предостережение, возбуждено 220 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 365 заявлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bibr
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генпрокуратура провела проверку российских дорог. Оказалось, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативным требованиям. А ведь каждая пятая авария, по данным МВД, происходит именно из-за плохого дорожного покрытия.

Тем временем, за антирадар хотят
ввести штраф в 5 тысяч рублей...

Проверка показала, что Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения, возложенные на них федеральными законами "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" и "О безопасности дорожного движения". Об этом "Российской газете" сообщили в надзорном ведомстве.

Самые характерные недостатки, которые обнаружили прокуроры - это дефекты дорожного покрытия, отсутствие конструктивно выделенных разделительных полос и дорожного ограждения. Кроме того, в порядке вещей на российских дорогах - неправильная разметка, отсутствие ночного освещения и обустроенных пешеходных переходов. В Генпрокуратуре также отметили, что после обращения ГАИ к владельцам дорог, последние не спешили обезопасить аварийно-опасные участки.

Прокурорами также выявлены многочисленные нарушения в деятельности чиновников при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в области дорожного строительства. Нарушения связаны с ограничением конкуренции, несоблюдением установленной законом процедуры торгов и определения победителей. Традиционно также установлены факты злоупотреблений со стороны должностных лиц, а также нецелевое расходование бюджетных средств.

Согласно отчету Генпрокуратуры, по результатам проведенных проверок выявлено более 40 тысяч нарушений, для устранения которых принесено 696 протестов, в суды направлено 7 797 исковых заявлений, внесено 7 234 представления. 1 837 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, объявлено 290 предостережений, возбуждено 975 дел об административных правонарушениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я и не знал((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondy
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пять месяцев 2010 года в Российской Федерации зафиксировано 63 554 дорожно-транспортных происшествия, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2009 года. Как сообщает пресс-служба ДОБДД МВД РФ, в результате ДТП за учетный период погибли 7350 (-15,1%) человек, а 79 758 (-3,5%) человек получили ранения. В Госавтоинспекции особо подчеркнули, что с января по май 2010 года произошло заметное снижение числа ДТП, виновниками которых были пьяные водители: 3315 (-11,2%). Число автомобильных аварий с участием детей выросло на 2,7%, до 6640 эпизодов, однако смертность в таких ДТП также снизилась на 15%, до 237 человек.

Еще немного интересной статистики: за истекший период в России было отмечено всего 329 ДТП, причиной которых стала техническая неисправность машины. В то же время 15 627 ДТП произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц – это на 12,9% больше, чем в январе-мае 2009 года. И наконец, в 10 964 случаях виноваты в столкновениях были пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bolen
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: gorod

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам! Вот дороги плохие не только в России, Украина, как мне кажется, находится ещё в более плачевном положении. Я живу возле объездной дороги, так это не дорога, а сплошная дыра в земле на определённой территории. УЖАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bose
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: gorod

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тревожная статистика. Доля автоаварий, в которых зафиксированы недостатки в содержании улиц и дорог, выросла до 25% от общего количества ДТП в Тульской области. Настораживает и качество подготовки водителей в автошколах: в регионе растет число дорожно-транспортных происшествий по вине начинающих водителей (со стажем до 3-х лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bombardi
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: selenie

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не дороги, а просто сказка!!! Не знаю как там в России с качеством проезжей части, но у нас в Украине, как бы это мягко сказать, напоминают послевоенные. Иногда можно видеть как машины "сидят" на днище. О безопасности такой дороги не и речи, как минное поле.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brain
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: selenie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по причине плохой дороги произошло ДТП, то при составлении протокола осмотра места происшествия обязательно нужно на это указать и конкретизировать дефекты плохой дороги, а также следы движения транспортного средства. Если составлением протокола занимается сотрудник ГАИ, необходимо убедиться, что при оформлении дорожно транспортного происшествия было зафиксировано, что ДТП произошло именно на дороге с определенными дефектами.

В протоколе осмотра места происшествия необходимо не только описать определенный дефект плохой дороги, но и указать конкретное расположение (с помощью указания постоянных ориентиров, например, дорожного знака, номера дома, километрового знака и т. д.). Также необходимо описанный дефект плохой дороги сориентировать касательно траектории движения автомобиля (то есть, указать, что именно этот дефект был причиной аварии на дороге).

В протоколе осмотра ДТП также необходимо уточнение касательно установленного (либо наоборот, не установленного) дорожного знака, предупреждающего о плохой дороге, указать расстояние до данного дорожного знака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brownlie
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: selenie

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот недавно брат говорил, что у них, в России, дороги намного-намного лучше наших, украинских. По нашим можно ездить только ГАЗ 66)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атака ботов с Украины на букву "Б".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Дорожная Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404