форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Дневник девочки больной раком...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2S, вероятно, Троешник не совсем это имел ввиду... там перед этим про естественный отбор написано... и утверждение о "выборе природы" более касается глобально жизни и смерти, нежели таких мелких составляющих, как умение считать или бедность...это утрирование ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den2S
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Den2S, вероятно, Троешник не совсем это имел ввиду... там перед этим про естественный отбор написано... и утверждение о "выборе природы" более касается глобально жизни и смерти, нежели таких мелких составляющих, как умение считать или бедность...это утрирование ситуации...



Эт вы намекаете на то что если проблемка маленькая и простенькая - то мы будем её решать,
а если большая и толстенькая, то мы будем пасовать перед ней?

Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2S, совсем не так... как бы это Вам, уважаемый, по полочкам разложить... Выбор природы - это кому жить, а кому умереть...я это имела ввиду... А выбор учиться читать или не учиться, жить богатым или бедным - это выбор человека...и вещи немного разного порядка... От смерти, к сожалению, никуда не денешься...поэтому и стоит к жизни относиться скептически...однако это не должно лишать человека сострадания к другим, мол, раз все равно все сдохнем, так и чего кого-то жалеть... Если смерть в твоем понимании проблема, которая подлежит решению, стало быть я отношусь к трусам, которые пасуют перед этой проблемой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2S, Тебе сколько лет? Че за настроения? Я тебя в эту тему направил, и уже жалею... На машине биться - да, согласен, от тебя что-то зависит, да и то не всегда, а тут-то что можно порешать?!"!!
Все за тебя уже решено, и ты ждешь конца. И это самое страшное.
Ты когда-нибудь усыплял СВОЮ собаку? Больную, из чувства сострадания? Так вот, это намного сложнее, чем пережить смерть близкого человека, ибо над жизнью человека ты невластен (ну, кроме убийства - не та тема), а тут принимаешь решение быть/не быть ТЫ, а ПОЛНОСТЬЮ зависимое от тебя существо, с которым ты прожил десяток лет, привязался или любишь - читай как хочешь, смотрит на тебя своими глазами и безропотно принимает твою волю...
Вот тебе еще тема для "соплей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник писал(а):
О.па.... У нас завелся еще один философ... И это радует! Моё же мнение будет таковым - к жизни необходимо относиться скептически, иначе свихнуться можно ожидая своего конца. Но ни в коем случае нельзя относиться также к жизни другого! И нельзя игнорировать маленький нюанс природы - естественный отбор. Он был, есть и будет! И стоит достойно принять выбор природы - она наша суть и ей решать как быть. Таково моё мнение.

Пля! да ты прям моими словами говоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда приходят обычные люди, то во первых завидно что они здоровые и о смерти никак не думают и не понимают её теперешнего состояния, с другой стороны с ними невозможно общаться, так как они откровенно "не в теме."


Тоже полностью согласен! Нормальные люди, по сути своей, не должны задумываться о смысле бытия, у них и так все ладно происходит, согласно приписанному природой регламенту.. Вот когда они начинают думать, филосовствовать, значит что-то уже не так! И хорошего в этом ничего нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то во первых завидно

А вот зависть эт неправильно! )) зависть - недооценка собственной никчемности.. альтернативы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, ну если уж про собаку говорить, то я свою хер когда усыплю. Можно это назвать эгоизмом, в таком случае мне легче будет смотреть как она мучается, нежели убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Не хочу поднимать эту тему, но обстоятельства разные бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Жень, вот пяткой в грудь себя ударю - усыпишь! Эт я про собаку... И будь добр - не спорь, я знаю. Если надо будет это сделать - ты это сделаешь. Из сострадания к далеко не безразличному существу... Автобот, Кость - я тебя понимаю.... Клео, ты абсолютно верно отстраиваешь мою точку зрения - именно такие мысли я вкладывал в своё сообщение... Смерть - проблема нерешимая!.. Глобальная!!! И быть настолько категоричным (сравнивать смерть и умение читать) это просто признак желания показать себя достойной личностью, за маской которой будет скрываться отсутствие жизненного опыта или хотя бы банальной начитанности умных книжек. ЗЫ: однако не зря меня называют странным....... А вообще надо меньше пить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Про собаку пожалуй соглашусь, ибо не соглашаться с более опытным в таком вопросе, не имея при этом собственной практики - как минимум глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже усыпил свою, отец занес в кабинет, а не хотел, просил друга, тот не смог. Американский Кокер спаниэль, 11 лет было примерно, мучилась бедняга 4 дня, Кровь шла, увезли на УЗИ, нашли 3 опухали... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den2S
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
Den2S.....От смерти, к сожалению, никуда не денешься...поэтому и стоит к жизни относиться скептически...однако это не должно лишать человека сострадания к другим, мол, раз все равно все сдохнем, так и чего кого-то жалеть... Если смерть в твоем понимании проблема, которая подлежит решению, стало быть я отношусь к трусам, которые пасуют перед этой проблемой...


- Так вы это.... - сдались без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2S, а ты решил найти/изобрести элексир бессмертия?!!
Ну тогда только удачи тебе в этом не легком деле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den2S, Ты нам хочешь предложить литературку, издаваемую вашей сектой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404