форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Не могу открутить!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитос
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Не могу открутить!!! Ответить с цитатой

Не могу открутить штуцер для прокачки тормозов на переднем правом колесе как только не пробовал только грани стер че делать??? пробовал и тисочками и пасатижами и головками ну короче всем что есть под рукой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, газик нулевик тебе в помощь. как последнее средство - зубилом. если битьпо нему зубилом в сторону раскручивания может и сорвать. и WD не забудь побрызгать. ток без фанатизма. представить не могу че делать, если отломаешь верхушку а резьба внутри останется.
Вернуться к началу
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по перечисленному инструменту - штуцер ты загубил. Могу посоветовать нагреть (только не паяльной лампой, у неё факел больно широкий) какйнить небольшой горелочкой (сейчас всякие китайские продаются). Значит греешь, потом молотком набиваешь на штуцер головку на 7 и путаешься отвернуть. Вообще греть лучше сразу как не пошло, а не убивать грани чем не попадя. Если не прокатит - менять цилиндр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
Если не прокатит - менять цилиндр.
Даже с совсем убитыми гранями можно выкрутить экстрактором. Даже когда вообще заподлицо всё обломано. Только надо аккуратно чтоб стружка внутрь не попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовиком пробовал не получилось попробую большими тесами зажать мож че получиться!!! как сделаю отпишу как выкрутил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитос
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если резьба останется то только высверливать а ето не вариант основную резьбу нарушу!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец, ну есть же специальные для этих дел ключики, стоят копейки, нет, надо испортить себе день и настроение (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Даже с совсем убитыми гранями можно выкрутить экстрактором

Только не у всех они есть Wink
Никитос, я тебе говорю - грей. Метод конечно не 100% но очень действенный и простой. Если так не получится, то проще цилиндр поменять. Можно конечно высверлить, резьбу новую нарезать, по вот стоит ли эта е...ля те 200руб, которые стоит новый цилиндр. Так что горелочку в руки и удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ключ стоит 50 рублей Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое последнее средство сварочник,приваривать гайку большего диаетра выкручивать и выкидывать. Никитос, Приезжай,сделаю,много раз так делал,даже когда отрывается половина и внутри отсается получается выкрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
капец, ну есть же специальные для этих дел ключики, стоят копейки, нет, надо испортить себе день и настроение (((
Ключик не всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, тем более там прокачной штуцер,там просто торцевой хороший надо,спец ключики для демонтажа трубок (ключ с прорезью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая фигня весной. Я сначала напильником новые грани выпилил. А потом аккуратно попробовал ключиком. А перед этим WD залил хорошенько. И все выкрутилось нормально. Хотя там все было закисшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитос
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21063

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил новый цилиндр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никитос, мде...на форуме поспрашивал бы думаю нашел бы,у меня 3 штуки валяется 2101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Тормоза Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404