форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Винил

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Винил Ответить с цитатой

(не смог тему сцуко старую найти).
Сегодня произошло мое первое личное знакомство, с этой чудо-тканью. Купил в магазине 230р 1х1.5 метра, фактура как топеда у японок.
Первое впечателние о матерьяле со стороны стиля - я даже немного шокирован. как только прикинул кусок к двери, понял что именно это и хотел. По сравнению с карпетом смотрится намного богаче! сразу другой класс, как-то серьезнее выглядит чтоли, и не такой баян для жигулей. Буду перешивать...
На дверных батонах смотрится тоже шикарно. Они сразу приобретают такой качественный и визуально мягкий вид. К томуже можно автоматически избавиться от проблемы пластмассового скрипа батонов об уплотнители стекол.
Сразу под батоном хочу установить пластиковую вставку под дерево (где-то видел такие, не помню, помойму на петушках. Надо будет поинтересоваться, а может и самому из чего-нить сделать). Короче будет почти как в Ауди А8 ))))
Ну собственно с этим проблем возникнуть не долно, однако то ради чего я и связался с винилом, эта моя потресканая панель на 02, от 07. Во тут все намного печальнией... Гибкостью матерьяла крайне не доволен. Не знаю каким маньяком надо быть, чтобы полностью качественно обтянуть всю торпеду одним цельным куском !
И еще вопрос про сеточку, как ее можно снять с винила ? просто так ее отрывать вручную - дело очень геморное, и опасное, чуть перетянул - рвется винил. Пытался всякими растворителями мочить - 0 эффекта. Может есть какое народное средство ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, а где купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На О.Дундича, около остановки мангазин "для тех кто шьет" разные цвета и фактуры, и цены ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выбор качественного винила - в БАСе на Новой 24, любые цвета, фактуры и исполнения. Есть морозостойкий, дышащий и вообще куча всяких разных.

Karmanoff, винил чтоб лучше тянулся - его феном греют. А как сеточку отрывать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший выбор качественного винила - в БАСе на Новой 24, любые цвета, фактуры и исполнения. Есть морозостойкий, дышащий и вообще куча всяких разных.
Круто! спасибо за инфу. Я просто думаю немного разную фактуру использовать, на обивке дверей и на батонах.
Про фен я как-то упустил, поэксперементирую сегодня с калорифером.

Вчера на работе заклеил один дверной батон, заодно избавился от брякающей кнопки замка (вот с остальными придется поработать). Конечно сравнения с нашим дешевым пластиком никакого. Решил перетянуть панельки на стойках крыши, и торпеду обновить. Должно получиться круто. даже уже от одного водительского батона, осознание класса салона несколько другое.

Кстати скрип в сопряжении батона с пластиковой бархоткой остался, стал меньше, но всеравно есть ((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Фото то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, у меняж телефон сдох, забыл ? фоток нет ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня пытался панель обтянуть, и калорифером грел, и заходил как бы с разных ракурсов, ничего не получилось. Буду искать информацию... Кстати где-то не так давно тема была, кто-то перешивал 06 панель. Не могу нигде найти. Может помнит кто где она ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я винилом подиумы обтягивал - сеточку руками снимал, иначе способов не нашел... Тянется не плохо, но лучше всё же подрезать образующиеся складки... ЗЫ:.. А фен больше помогает клей высушить - быстрее схватывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, ну хз. не думаю что незаметно можно сделать, всмысле с подрезанием. Короче надо будет в инете полазить, по этим вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно обязательно греть феном, чтобы винил тянулся и садился без складок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404