форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Лямбда зонд дурака валяет или это бензин????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Лямбда зонд дурака валяет или это бензин???? Ответить с цитатой

Все мы уже насыщены информацией о лямбда зондах, о том что это надежный датчик, что ему ломаться негде, только может сдыхать от нашего некачественного бензина. Но и это лечится частично его чисткой(промывкой) народными умельцами.
С момента покупки моей машины постоянно ездил с горящей лампой CHECK ENGINE. Я уже настолько к нему привык, что не обращаю внимание, и когда она гаснет(правда редко) я шалею. И вот на днях я выжег весь бак и заехал на заправку. Обычно заправляюсь на Транссервисе. А тут заехал на Янтарь, который на Галущака. И после этой заправки у меня перестал гореть ЧЕК ЭНДЖИН! СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ!!! Наслаждался я этим делом до тех пор пока этот бенз я прокатал. И заправился на Транссервисе. И что вы думаете? "ЧЕК" снова загорелся. Неужели на Янтаре был нормальный бенз???
Для чистоты эксперимента завтра я снова заправлюсь на Янтаре и прослежу за контрольной лампой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янтарь - плохой бенз, слышал уже не раз, и сам испытал. По крайней мере на гост. Северная. Кстати когда у меня тарблы начались , залился на Янтаре. Г. СевернаяRolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А код ошибки какой? Может дело вовсе не в лямбда-зонде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то код не знаю. На диагностике не был, а БК тожа нет. А на диагностику капусты нет. Все в ремонт вложил...

ЗЫ Щас я получу по ушам, что без диагностики сам назначил неисправный датчик! Mr. Green Mr. Green

Да и если честно все руки не доходят все датчики поснимать почистить, протереть, продуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
ЗЫ Щас я получу по ушам, что без диагностики сам назначил неисправный датчик! Mr. Green Mr. Green

ага... Laughing откуда бы он у тебя взялся то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и сам не знаю, я его не ставил... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, нету у тебя лямбды... 99% а если бенз гамно, то может датчик детонации ошибку выкидывать... т.е. он будет зажигание задвигать при херовом бензе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404