форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Фонд помощи потерпевшим
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в очередной раз перечитав твоё мнение, DarkShady,предполагаю, что ты всё же немного неправильно понял суть подобной копилки... У каждого вложившего никто не будет выпрашивать его же деньги, то есть он будет спокойно на них расчитывать... Помощь основывается на процентах, начисленных на общую сумму. Как вариант - на каждого члена клуба, желающего принять участие в программе, в одном банке можно открыть индивидуальный счет с ежемесячной капитализацией, переводимой на счет клуба. То есть никто не притронется к вашим деньгам, но и проценты не получите... Ведь выдачу этих процентов, и процентов других, будем решать мы же сами! По-моему проще некуда объяснил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Проще некуда, о великий вождь мирового пролетариата в лице любителей Жучек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чем дальше в лес тем толще партизаны" Mr. Green

Троешник, Хорошо! Тогда вопрос следующий.. а что у нас по краткосрочным вкладам? Какую сумму необходимо вложить каждому участнику чтобы всем хватило хотябы на наклейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, есть по проще схемы . например: каждый оставляет например по 2 тр на неотложные нужды и в случае их возникновения использует их плюс занимает у одноклубников не достоющие тр зная что у всех есть по 2 тр на резерве дома . но ... есть всякие "но".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не говорит о краткосрочных вкладах. Вклад с капитализацией счета может быть и на длительный срок, ставки варьируются до 18% годовых, при открытии счета суммы от трех тыс, дальнейшие пополнения хоть от десяти рублей. Во время кризиса банки нуждаются во вкладах, потому предлагают абсолютно различные условия. S.T.A.L.K.E.R., не стоит сарказма, я и сам понимаю, что похож на клоуна, пытающегося найти понимание и поддержку среди людей, иронизирующих над серьезными вопросами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, идея отличная, но абсолютно нерабочая. Нету пряников, как в той же страховке. А уж в банках, кредитах и страховке я соображаю Wink и тем более соображаю в психологии будущих вкладчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОРОЛЁВ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 156
Откуда: г. Новосибирск
Авто: ВАЗ 21074 инжектор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное нужно знакомого банкира уговорить выдавать микро займы для членов клуба Very Happy . а от ставки банка по вкладу инфляция отъест львиную долю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, Я и не считаю тебя клоуном. Извини, если что не так.
А вообще: когда на автобусах работал, за каждый день в старую аптечку откладывали по 50 рублей, за месяц выходило 1500 рэ, которые потом шли на ремонт, на неотложные нужды и проч., проч., проч.
Правда, один экипаж это не несколько десятков человек с разными мнениями, но все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, ребята, но я еврей, по отцовской линии правда, потому просто так не отступаюсь... ))))). Как когда-то кто-то из великих сказал - в любой ситуации есть как минимум три выхода. Во-первых - естественно 'пряников сладких' в данном вопросе маловато будет, но они есть, и при правильном подходе сложив все нюансы в одну систему эти пряники будут гораздо вкуснее и их будет намного больше!.. Во-вторых - идей нерабочих небывает, бывают нерешенные вопросы, способствующие заставить идею работать. Мы же не говорим о вечном двигателе - речь идет всего о попытке найти способ существенно и действенно помогать друг другу. В-третьих - психология общества очень тонкая и сложная штука, и, к сожалению, в этой стихии я тоже немного понимаю... В данной ситуации можно обыграть вопрос отдельным количеством лиц, заинтересованных в этом, и в случае положительного исхода эксперимента уверен - большая часть не рискнувших будет стремиться присоединиться к начавшим это дело. Ведь большинство, причем основное большинство, среди сомневающихся! Многие думают - кидалово, опасно, пох..й, а оно мне надо, пусть другие пробуют и т.д. и т.п.... Таков менталитет нашего общества. Хочу в субботу подъехать на встречу с подготовленным полностью предложением, так как данную дилемму лучше решать в реальном мире....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, при всем уважении... имхо - идея провальна. в итоге все закончится срачем и обидами (в лучшем случае). как мне неоднократно говорил и говорит батя - дружба дружбой - деньги деньгами и смешивать их не стоит. согласен и почуствовал это на себе. не стоит. другой разговор - это создать базу по инструменту и пр. мат и немат. обеспечении каждого из нас. т.е. инструмент, площади пригодные для ремонта и мозги (кто в чем шарит). а деньги это деньги. из за презренного металла даже самые близкие люди становятся врагами, что уж о нас говорить? не др*чите судьбу.
Вернуться к началу
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar писал(а):
Троешник, дружба дружбой - деньги деньгами и смешивать их не стоит. согласен и почуствовал это на себе.


+1 Sad
И тем не менее,хотелось бы выслушать предложение Троешника в реальном мире... Может у меня и жалкая 3 по экономике,но моё серое вещество в силе понять такую схему,какую предложил выше указанный товарищ. Всё просто как 2 пальца! Может всё-таки дадим слово человеку на встрече в субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, то было имхо. а выслушать я всегда рад. возможно даже мнение свое изменю, всяко бывает.
Вернуться к началу
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант. Вклад минимум 10 т.р. 10 человек вложили 100 тысяч каждый по 10 т.р на свой счет по 10% годвых под капитализацию процентов на общий счет. Итого в год получим прибыль 10т.р. неайс, зато без рисков.

Есть еще вариант под капитализацию всего вклада. Но это уже риски...

Троешник давай свои варианты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Троешник, идея отличная, но абсолютно нерабочая. Нету пряников, как в той же страховке. А уж в банках, кредитах и страховке я соображаю Wink и тем более соображаю в психологии будущих вкладчиков.


правильно, в итоге всего этого получится дурдом в лучшем слкчае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, как это ни прискорбно, но придется признать себя клоуном... Был во многих сегодня банках - итог не шибко радующий. При открытии физ.лицами депозитных счетов с минимальными взносами от тысячи рублей ставка процентная колеблется от 10%... Пример - гор.инвест.банк предлагает открыть пополняемый счет сроком на год под 15,5% с ежемесячной капитализацией и возможностью перечисления процентов на другой счет. Всё хорошо, но - min сумма для открытия счета 3000р, такая же сумма при пополнении его... При досрочном расторжении договора проценты теряются (производится перерасчет из 0,5% годовых). Сбербанк более надежный, но и условия шибко маленькие - 10% на 2года от 1тысячи рублей... Одним словом - ребята, я прекрасно понимаю, что 3ех рублей у многих просто нет на подобную затею, а два-три вкладчика - довольно несерьезная сумма выходит.... Итак, узнав основные нюансы - могу со спокойной совестью признать своё поражение... Потому - уважаемые админы и модеры - прошу на ваше усмотрение удалить данный топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404