форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Фонд помощи потерпевшим
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Фонд помощи потерпевшим Ответить с цитатой

Уважаемые господа и дамы. Тема, о которой я хочу написать, касается непосредственно наших дорогих и любимых нами машин. Каждый из нас попадает в аварийную ситуацию - увы, случаются неприятные моменты - аварии. Для каждого авария это серьезный удар по кошельку, по семейному бюджету, проблемы в семье, депрессии и далее вытекающие последствия. Так вот в связи с этим у меня возникла идея - предлагаю создать в нашем клубе ''фонд помощи потерпевшим''. Суть такова - на ответственное лицо, выбраное нами, членами клуба (а таковое у нас есть) открывается банковский счет, на который каждый из желающих в меру своих возможностей будет вносить пусть даже и небольшие суммы. В дальнейшем, как минимум, для пайщика будет обеспечена накопленная им же сумма на случай аварии или ремонт (своего рода копилка). Думаю будет реально рассматривать возможность помощи-одолжения безпроцентно необходимых (или же хотя бы частично) недостающих для нуждающегося средств. Естественно с согласия участников программы. Все займы можно оформлять юридически, дабы обезопасить свои вложения. Как выдвигающий предложение есть возможность и желание внести первоначальный взнос на открытие счета. P.S.: уважаемые админы и модераторы - в случае неактуальности темы, а также на Ваше усмотрение, данный топ прошу удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная реакция, ребята, прям насыщена информацией... Давайте комментарии, предложения, осуждения, варианты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, но могут появиться соблазны. Как то надо регулировать вопрос получения денег. Тоесть чтобы это было не возможно без согласия данного конкретного участника (снятие его денег).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно эти вопросы можно решить. Например - я в течении N-ного срока вкладываю небольшие денежки, которая в итоге складывается в определенную существенную сумму. Чтобы мне ее получить в необходимый момент считаю достаточным предоставить ответственному лицу платежные квитанции зачисления сумм... Проценты же, начисленные в общем итоге считаю справедливым оставить клубу на нужды, такие как заказ тех же самых наклеек к примеру, или же заказать кубок клубный, или же призовой фонд каких либо соревнований, да еще много чего... А главное - этими же процентами можно помогать одноклубникам в тяжелые моменты!.. Суммы в начале хоть и не большие будут, но кому будут лишними в момент восстановления машинки те же пару-тройку тысяч к примеру? Вопрос выдачи подобной помощи в любом случае будет решаться на общем собрании с согласия большинства, причем данный факт довольно не сложно оформить юридически, что будет нести законную силу в конфликтных случаях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, это называется страхование.
зачем придумывать велосипед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему идея достойная,взять к примеру ситуацию Кости (Автобота)... Ну всяко в жизни бывает,а сейчас кризис,тем более,что человек семейный,так это совсем напряжно... Он мог бы воспользоваться средствами из такого фонда и,например,я бы не отказал ему в том,что-бы он воспользовался моими средствами если бы он не вывез ремонт... А такое (тьфу-тьфу-тьфу,конечно!) может случиться с каждым. Тут же,как я понял,вопрос стоит не в том,что-бы кто-то на этом заработал,а во взаимопомощи,ведь так? В общем я поддерживаю эту идею! ЗА! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,я не придумываю велосипед - я пытаюсь внятно обрисовать ситуацию, которая действительно носит понятие страхования. Просто уверен, что далеко не каждому этот термин известен. И именно ситуация с Костей меня сподвигла создать данный топ. Хотя почти в каждом топе данного раздела есть подобные ситуации. Считаю, что данную идею необходимо воплотить в действительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За. И условие: сколько надо, столько взял и через определенный срок вернул... А не только то, что своего положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неподдерживаю... Предлагаю проголосовать. Не создавать голосование ДА\НЕТ. А чтобы каждый в сообщении написал и ОБЯЗАТЕЛЬНО привел доводы за\против. Немного поразмыслив над возможными вариантами я нашел больше минусов.

1) Без ежемесячных взносов скажем минимум 500р с каждого участника идея нежилец. Т.к денег на всех точно не хватит. Из этого в конце-концов последуют конфликты.

2) "Вопрос выдачи подобной помощи в любом случае будет решаться на общем собрании с согласия большинства" Этот момент тоже не нравится. Значит А и Б вложились поровну. Но по мнению большинства Б деньги нужнее. А в пролете. Следующий вариант. А и Б получают сумму поровну. В итоге ни А ни Б недовольны. Вариант 3. Участник В единолично требует сумму в 10 т.р. мотивируя тем что ему нужны деньги на ремонт. Отдавая эти деньги казна опустеет. И на следующие выплаты участникам А и Б денег нет вообще. А и Б ждут пока снова наполнится казна.. Участники клуба не вносившие денег вообще идут лесом.

3) Лично я, не буду учавствовать в таком мероприятии поскольку лишних денег у меня нет.

4) Я нехочу что вазклуб превратился в коммерческую организацию.

ЗЫ если кому либо нужна срочная помощь можно просто ее попросить. Если каждый даст хотябы сто рублей это уже ощутимо. Надо это сделать на добровольной основе, без всяких обязательств. Захотел помог, захотел попросил... Единственный момент.. Что это просить неудобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп, стоп! DarkShady, и те, кто имеет подобное мнение -никто ничему никого не обязывает!!! Всё предложение создано на добровольной основе. О деньгах речи вести всегда сложно - уж слишком коварны эти бумажки. Ты прав, и я тебя поддерживаю полностью, что из клуба делать финансовую монополию - просто означает его разрушение. Но есть на мой взгляд оптимальный вариант, и я его описывал выше (суть копилки). Далее - лица 'А', 'Б', 'В' и куева хуча нам же подобных будут всегда. И довольные, и не довольные, и те, кто воздержится... Поэтому обсуждать человеческий фактор вправе либо судья, либо иная вышестоящая инстанция. Добавлю ещё один плюс - бюджетная организация (клуб, имеющий свой капитал) - это серьезная заявка на светлое общественное будущее! Мнение людей, умеющих владеть деньгами и грамотно ими пользоваться всегда было в почете. Потому будет проще вести общественные мероприятия как минимум. То бишь польза и внутри клуба, и во благо его же развития... Блин, ощущаю себя дедушкой Лениным, ведущим народ к светлому будущему путем коммунизма. )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404