форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мой ЧЁРНЫЙ КАПИТАН!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Щас пришел из гаража. Короче это катастрофа! Сцепление выжимается у самого пола! А все потому что я когда менял колокол, на том который я поставил была большая выработка на фигурном болту, на который опирается вилка сцепления, но под ним был гровер. А на том что я менял болт был ОТС, но без гровера. Приезжал еще Тема. И мы решили что гровер был потому что большая выработка чтобы компенсировать стертую высоту. Мы так же посмотрели каталог запчастей. Но там гровера мы не увидели. Короче поставил я без гровера. щас надо все заново разбирать... Это катастрофа...


Вчера с Другом, открыли гаражный сезон в моем гараже! За 2.5 часа , с разговорами и постоянным курением Жени, мы сняли выпуск, кардан, стартер, коробку. Поставили гровер под солдатика и все собрали обратно. попутно открутил поддон, его я уже купил новый.
ДРУЗЬЯ! чтобы кольца почистить, надо же керосином заливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, что з кольца? а-ля раскоксовка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как раз для этого, типа для профилактики. Я слышал у машин которые давно не ездили кольца могут закоксоваться. а у меня как раз масло слито и поддон снят можно сказать.

Следующим этапом, думаю завтра на пару часов сходить. сниму ГБЦ, залью керосин. Может Гену поставлю, надо еще подушки заменить, помпу прикрутить новую. продефектовать ГРМ, Там все хорошо выглядит, но у меня есть новое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо меня ставить. я щплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Генчик! Брат! приезжай помогать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег без обид Very Happy Very Happy Very Happy (так чисто для мотивации... а то в нетерпении увидеть тебя на дорогах уже сгораем!!)

прошло 18 лет...

Сына подходит к отцу и говорит: "Папа а почему ты каждую весну ходишь в гараж и говоришь что в этом году ты точно кого-то там заведешь..."

"А это тебе сын подарок на твое "восемнадцатилетие" - 50 летние жигули в состоянии "все новое". Я не успел их дособрать, надоело да и перегорел уже, но ты продолжишь дело моей жизни и обязательно их заведешь и залетишь на Ипподромской в поворот на 150 км/ч".


З.Ы. Просто немножко завидую тебе как у тебя при прочих проблемах кипучей жизни молодой семьи еще и удается находить время на раритетный кусок жигулей.

Хорошо делать жигули, когда есть нормальная машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Ну так это же хобби. Как я и говорил , ездить на них совсем не обязательно, интересен сам процесс. Но поездить уже не терпится. Короче было бы у меня побольше времени и если бы я мог пожить в гараже 3-4 дня я бы поставил машину на колеса Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, так она стоит без колес с тех пор как я ее видел??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же её видел еще когда у меня 2110 была, и тогда колес не было потому что я их на 2110 поставил. Сейчас без колес потому что подвеску и трансмиссию делал. И она сейчас на подпорках. О все что сделано можно прочитать выше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я в последний раз ее видел когда я у тебя 14-е штамп б/у диски покупал. мне кажется это был ровно год назад. Так что да не сильно давно. А 2110 ты продал скорее осенью перед покупкой Пежо хотя может я ошиббаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, ну как бы то ни было...

Ну что собирается понемногу машина, как я и говорил на очереди мотор. То есть снимается все что старое, и ставится новое + небольшие "тюнячки", как говорят крутые посоны, а вместе с ними и я , большой любитель "жигулизма","гаражизма" и восхищения жигулями со стороны Mr. Green Ну это все лирика, а теперь немного грязи+грязного масла и кусочков асбестовой ленты.

В общем мотор встретил меня радушно на 50%. Потому что я полез менять подушки двигателя. На фото жуткий свинарник, но вы дорогие друзья не обращайте внимание, как потеплеет я помою все с керхером до блеска. Короче, с левой стороны все снялось без вопросов, по схеме снял-поставил , вот в доказательство фото:



А вот с правой стороны, открутить не получилось, сверху без проблем, а снизу гайка почему то не откручивается. Такое впечатление будто головка срывается с граней гайки. В общем залил все ВДхой , в надежде что потом откручу.

Дальше снял родную ГБЦ. Вот так меня встретила цилиндрико-поршеньковая группа. Немного нагара, ничего не болтается, ступенек на цилиндрах нет. Видимо не обманул продавец, капиталка была не так давно.



Кстати при снятии ГБЦ нашел вот такого гадешныша. Вот почему так громко работал двигатель Laughing Поменял на пластиковый от 213, так же заменил башмак, который был уже изрядно подточен, натяжитель будет "пилот" автоматический.



Попутно поставил помпу. Поставил без герметика на прокладку Rolling Eyes Внимание! САМОКОНТРЯЩИЕСЯ ГАЙКИ! Cool



Потом занялся "драиньем" ГБЦ, вот так удалось начистить головку, чистил обломком лезвия канцелярского ножа, растворителем, короче как сказал Vik неровности не ощущаются. Интересно что за потемения?
Кстати ГБЦ с точеным впуском до 32мм, облегченными клапанами и сфрезерованная на 1,5мм. А ну и подогнанным коллектором. Теперь надо под это дело как то проточить прокладку коллектора, кто нибудь знает как лучше? я думаю круглым напильником?



Кстати по совету СВ, залил керосина в горшки, ведь как раз все разобрано, и поддона нет. Ведь машина давно не ездила, так что для профилактики, примерно литр потратил.



Ну в общем, еще почистил блок от старой прокладки, постелил новую и водрузил ГБЦ. Болты использовал старые от блока. Кстати мой мотор ездил на каком то дерьме судя по всему минералке, мотор весь просто черный. Как видно на фото ГБЦ чистая, вот вам и синтетика в действии. Кстати для сравнения сфотаю старую головку.

Вот только не надо щас устраивать полемику про грязный подкапот и ужасную термоленту Twisted Evil Ленту сниму сегодня может даже. Подкапот помою как машина поедет Very Happy

Ну и фото моих бархоток, чтобы в этой теме тоже были:



Всем добра! (Гена(С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термоленту сыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока без коментариев.























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда заведёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klim писал(а):
когда заведёшь?


Сегодня закончу сборку мотора, поставлю коллектора, карб, трамблер, новый поддон, радиатор. Проблема еще есть , у меня клапанная крышка облезлая местами, а я хочу крышку сток цвета, надо поискать такую краску если она есть. Жидкости заливать не буду, потому что машину наверняка еще буду не раз переворачивать, а при наклоне 90 градусов начинает течь масло и тосол.

А конкретно заводить пока не скоро, надо еще по электрике разобраться с генератором, ну и так, там есть что поделать. Но в целом еще работы прилично.

И кстати, мне надо рулевое собрать а мне не хвататет рулевого вала...

И тормоза надо прокачать. Одному у меня не получилось. прокачалось только 2 колеса из 4х Laughing

Так что дорогой друг, "когда заведешь?" вопрос риторический ))) На который я как всегда отвечу: "планирую этой весной уже начать ездить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404