форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мотор стеклоочистителя
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg1986 писал(а):
Че не кто не знает? Я тут на одном форуме вычитал такое:
Снимаешь мотор, снимаеш с него крышку, откручиваеш панэльку с контактами, видиш шестерню. Посмотри на неё - увидиш по центру, что оно не ровное - там специально сделан выступ.
Теперь посмотри на крышку с контактами - увидиш на ней контакты с внутренней стороны - они размыкаются именно тем выступом на шестерне. Теперь подключи движок прикинь в какую сторону всё крутится, после этого тебе надо будет прикинуть, в какую сторону и на сколько зубов сдвинуть шестерню.
это даст лишь сдвиг угла разомкнутого состояния контактов в реальности двигатель будет под другим углом останавливаться. Не проще ли тогда открутить гайку на оси мотора и сместить кривошип в нужную сторону (на необходимый угол). Так что не надо ничего разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1986
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирская область
Авто: Ваз 21011 1979г. в одних руках

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03 писал(а):
Я разбирал и редуктор и мотор свой старый. Ничего там страшного нет. Все как обычно. Только вот современные некоторые завальцованные. Мне такой попался, я сильно не присматривался, но по-моему он неразборный.

Я старый то же разбирал. Мотор был производство Венгрии 30 лет почти отходил не разу не снимался. А тут на днях в дождь поехал, дворники включил в середине пути а они три круга дали и встали как вкопанные. Домой приехал стал разбираться, а на кривошип мотора тряпка намоталось намертво его заклинело. Сняли его кое как, он горячий , вскрыли его там все внутри поплавилось. Вот теперь мучуюсь как все настроить, чтоб как раньше было.
У тебя дворники в положении парковки на резинке лежат, или как у меня на фотог. Сколько сантим. от резинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще зимой сделал повыше чтоб оттаивали от потока воздуха печки сейчас до сих пор руки не дойдут их опустить до резинки. Когда опущены были сантиметр от резинки где то, поэтому зимой и поднял - их по дороге прихватывало, но при работе по инерции доходили до резинки. На синей у меня еще и дворники волговские стояли с укороченными поводками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1986
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирская область
Авто: Ваз 21011 1979г. в одних руках

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какую сторону смещать кривошип и на какой угол ? Я его всяко крутил, в одну сторону крутишь не фига не меняется, в другую сторону крутишь кривошип дворники сначала вниз идут а потом вверх.
Может я угол большой делаю, хотя я уже всяко пробовал.Кривошип увеличил где то на 2мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кривошип необходимо выставить четко! Так чтоб дворники (в откинутом положении точней получается) после отключения шли сразу вверх. А расстояние до резинки регулируется поворотом самих дворников на необходимый угол.
Пс а ты точно тот кривошип удлинил? Надо удлинять тот который на ось мотора одевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему то дворники в свободном положении имеют большой свободный ход! То есть когда они типа опущены и не включены, рукой качаешь, и офигеваешь! сильно ходят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
У меня почему то дворники в свободном положении имеют большой свободный ход! То есть когда они типа опущены и не включены, рукой качаешь, и офигеваешь! сильно ходят???
даже у некоторых ино так... люфты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, М... а где именно? по всему механизму? мне просто интересно , потом дворники поменяю всё равно на 2101, хочется избежать ошибки там Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg1986
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирская область
Авто: Ваз 21011 1979г. в одних руках

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривошип удлинил как делал Karmanoff так, что точно.
Дворники ставлю так чтоб они почти возле резинки были, но после их включения они все равно до резинки не доходят, останавливаются в 7см от нее. Вот в чем и проблема! Как их на место вернуть. До замены мотора все нормально было, возле резинки парковались. Саму трапецию уже раз 5 снимал, деформации нет люфт конечно есть, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 McLaren да эти люфты по всему механизму плюс люфт в местах крепления к кузову. Они сами по себе небольшие но складываются и получается что на конце поводка уже ощутимый суммарный люфт. Обычно на правом дворнике люфт больше так как до него еще одна кинематическая пара (втулка) и длинное звено.
2 oleg1986 попробуй с углом установки кривошипа поиграть и максимально убрать люфты где к кузову крепиться затяни получше во все втулки набей побольше литола и глянь заодно нет ли сильной выработки (у меня была лечил легким ударом молотка по торцу оси которая вставляется во втулку) и посмотри хорошо ли прикручен сам мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404