форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Купил детские велики. Дешево.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
McLaren писал(а):
Karmanoff, У меня был космос! про втулки не помню, но и подшиников не помню Smile Колёса нормально вроде крутились. Зато там колёса были без камер, вот помню все на олимпиках стабильно колёса кололи, а я нет Razz

Жестко на таких колесах, пипец как.


Да на олимпике гораздо мягче ездить было. В детстве то по грунту в основном же гоняли, это щас по асфальту Smile А раньше то по двору Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел только вот это, тюнинг версия. И википедия не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 косяка - прокруты и сидушка из пластика (часто ломалась). В остально идеальный велик. По разгону, скорости и комфорту равных в этом классе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот тоже неплохая тема, конек-горбунок помойму назывался. Неоспоримый плюс - заднее колесо с томозной втулкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, это Левушка... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, ребята, жжоте... По теме - велик на приличном уровне, выражение на детском лице - последствие падения в лужу, если приглядитесь - там и грязь есть! Mr. Green "Космос" был нормальный, надежный велик, не требовавший подкачки колес, да и вообще, почти "не обслуживаемый", но жестковат... Усилие на педалях было большим, отсутствовал ножной тормоз, но тем крепче ноги и лоб... Mr. Green В мое время не выбирали в магазинах, а брали то, что достали, так факт, что детские велики на пневмо ходу были дефицит ("левушки", потом "олимпики") Конечно, они отличались, как небо и земля, по тактико-техническим характеристикам, особенно скоростью!!! Cool Но у них были, уже упоминавшиеся, "прокруты", это самый их распространенный дефект Smile Подростковые вообще было не достать, сразу на "уралы" садились, "под рамой" катались... Cool
"кама" - это вообще роскошь. Были еще редкие с "женской" рамой - об нее хоть яйцами не бились... Mr. Green А самый беспонтовый, ненадежный велик на моей памяти - долбаный "салют", дитя конверсии. Evil or Very Mad Так вот, китайские велики, которые я купил - ОТЛИЧНО сделаны. Все по взрослому - тормоз ручной/ножной, подшипники - не придерешься. Когда я сказал, что дешево - я имел ввиду, что ОЧЕНЬ дешево за товар такого уровня. Мои пацаны могут подтвердить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чек нашел...

Я же не говорил, что он дешевка, обратите внимание на сумму скидки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобот, Скидка впечатляет! скидка в 4 раза больше суммы покупки! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, Вот и о том же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня был велосипед Лёвушка - прародитель Олимпика, выглядел как старый мотоцикл, рама из сдвоенной тонкой трубки согнута, красный! вот была тема. Я потом, когда увидел этого Олимпика, был очень горд, что мой вел был лучше по всем параметрам ))

а такой вел как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Мягкая сидушка - вестч!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а такой вел как вам?


Не зачот! Тема пелотки нераскрыта.

А вообще такие сидухи нифига не удобные, у меня типа "спортивная" узкая такая, жёстская вот это дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фотке, она ее совсем снять хочет... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, хбз. Непомню я дифицита с великами, по простой причине - тогда я еще находился в бессознательном возрасте, но у нас в семье были почти все перечисленные велики. Урал, типа дамский (со сдвоенной рамой), 86-87 год. Кама 83 года, школьник хз год, олимпик (мой единственный велик, всмысле был подарен мне на 3х летие, это 87 год). Тогда же, в начале 90х на дачах у нас было полно уральцев и кам. Езду "под рамой" можно было наблюдать крайне редко.
Прокруты у не жопоногих на олимпике правились довольно просто. Левушка ( видать "конек-горбунок" это его модернизированная версия, но точно помню что такойже велик на дачах у нас был, под указанным названием ).
Про салют тоже была история. Я в свое время хотел именно его. У друга был, очень нравился. С батей ездили искали по магазам - никуя не нашли. Были только Уральцы (Смесь Урала и Салюта). Стоил 150 рублей. Я отказался. Буквально через 2,3 дня своим неокрепшим умом я понял что любимого Салюта мне уже иметь не доведеться, и подписался на Уралец. Поехали за ним, в магазин "Старт" на Радиотехникуме который.. времена были смутные, перестройка, развал союза, кризис, штурм белого дома, вообщем велик к тому времени уже успел подорожать до 450 р... короче говороя не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404