форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как избавится от царапин на лобовике?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Как избавится от царапин на лобовике? Ответить с цитатой

У прежних хозяев видать был драный дворник и нижний кронштейн щетки металлом царапал стекло. И там дуга царапаная. Да и на заднем стекле есть пошорканость. Чем можно это заполировать? Какими средствами? Подскажите плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так же дворниками убито лобовое... Но мне всё равно, лобовик треснутый, буду менять.

Но также интересно как исправить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашел:
Процедура полировки стекла состоит из следующих этапов:

1.
подготовка стекла к полировке: применяются очищающие средства, защищается кузов и другие части автомобиля;
2.
шлифовка стекла: применяется только для задних и боковых автостекол (шлифовка лобовых стекол не рекомендуется из-за того, чтобы избежать возможного эффекта линзы при полировке лобового стекла автомобиля) при глубоких дефектах;
3.
полировка стекла полировальной пастой с применением фетровых кругов 3M и профессиональной полировальной машинки Hamach или Makita;
4.
мойка стекла и кузова (полировальный порошок очень мелкий и может наносить на окрашенные поверхности малозаметные царапины, поэтому рекомендуется тщательно мыть автомобиль после полировки).

Компания «Пульсар» предлагает высококачественный полировальный порошок. Средний диаметр частиц порошка 1 микрон, что свидетельствует о высококачественной и тонкой полировке при работе данным порошком. Порошок смешивают с водой до получения полировальной пасты, далее пасту наносят на стекло и фетровый круг и производят полировку вращательными движениями. Профессиональное оборудование и инструмент для полировки стекла, предлагаемое Вам нашей компанией, отвечает всем стандартам и является проверенным временем и огромным количеством мастеров по полировке автомобильных и других стекол.


Блииин. Лобовик не рекомендуется. Хотя у меня царапины в нижней части стекла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще хорошая статья!

http://www.ualicar.com/instructpolrus.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту могу сказать что все это говно. Чем тока не полировал, и полиролью спецальной, и 3м, и даже пастой для притирки клапанов, аручную и машинкой - результата никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что теперь? ТОлько замена стекла поможет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо да.. теперь ищу стекло, то пока не выкинул, но и не ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже страдал ерундой потом поменял на б/у ОТС и о чудо царапины пропали Mr. Green хотя для ино актуально у них стекла очень дорогие и нередко достать не возможно. У нас есть такие конторы которые полируют стекла и даже заделывают мелкие сколы и трещины, но цена этой услуги сопоставима с двойной а то и тройной ценой нового лобовика на ту же классику или зубилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, Я знаю, что ремонт "паучков" и сколов весьма дорогое занятие. И актуально для иномарок. И купить б\у стекло для наших машин вариант нормальный. Особенно с учетом того что на запчасти стекла идут откровенное г...

Но вот на заднем стекле у меня три полосы вышорканые дворником резинкой. Хотя бы их хочу заполировать. Ведь некрасиво же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не глубокие можно попробовать их заполировать уже на снятом стекле я пробовал полировать мелкие становятся как бы менее заметны а глубокие это наверное терпения надо много. Я пробовал какой то пастой которую мне друг отдавал и дрелью с Т-образной насадкой с войлоком. Главное чтоб царапины были неглубокие. Тогда они становятся менее заметны но идеально все же не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, Говорят что пастой ГОЯ можно полировать. Но это в теории. А на практике - не видел отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, не гоя а гои (государственный оптический институт) собсно она для полировки стекол и была изначально создана Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОИ или ГОЯ, всю жисть путаю. Как с армейки начал путать так и въелось в кровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
ГОИ или ГОЯ, всю жисть путаю. Как с армейки начал путать так и въелось в кровь...

ну это фигня... я слышал и как пастогоем называли её Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Тоже слыхал такое... Было весело.

Кстати, у меня где то кусок пасты этой был с треть кирпича... Надо поискать куда я его сунул. Осталось с времен, когда я токарил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404