форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
В Латвии знают, как бороться с шумахерами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вином54RUS
новостник-затейник
новостник-затейник


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 303
Откуда: г.Новосибирск, Советский р-н
Авто: ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: В Латвии знают, как бороться с шумахерами Ответить с цитатой

В Латвии знают, как бороться с шумахерами



Управление дорожной безопасностью в Латвии разработала кампанию против водителей, которые превышают скорость и/или агрессивно водят машину. Конечно же, кампания направлена не на тех водителей, которые превышают скорость на 10 км/ч, а на тех, кто играет со скоростью и кого разыскивает полиция.

Выдержка из Сертификата: «Есть люди, которые отдадут всё, чтобы оказаться на вашем месте, а оказавшись на вашем месте, они бы никогда не играли с жизнью. Задумайся!»

Человек, превысивший скорость, подписывается под следующим текстом:

«Я, такой-то такой - то», превысив скорость и/или управляя машиной в агрессивной форме, подтверждаю, что моя жизнь не важна для меня и я с радостью плюю на неё.

Будучи в здравом уме и в трезвой памяти, я сознаю, что рано или поздно попаду в аварию. Поэтому сразу после аварии, я завещаю моё сердце, почки, а также и другие непострадавшие от удара органы тем, кому они нужны больше.

Я прошу заранее простить меня тех людей и их близких, кого я убью или искалечу в автокатастрофе.
Дата. Подпись»

По всей видимости, сертификат распространялся подобно «письмам счастья» - по почте прямо в руки злостным нарушителям. В итоге, согласно официальной статистике, количество жертв ДТП за последний отчетный период уже сократилось на 29%.

Источник: http://steer.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, херня, мож на Латвийцев или как их там, действует, у нас мне кажется не покатит, мож бап каких нибудь еще впечатлит, мне пох. Я наоборот готов всё что будет в рабочем состоянии отдать тем кто более нуждается, т.к. считаю что это более человечно чем просто в землю зарыть.

На печень конечно пусть не расчитывают Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, т.е. ты будешь гонять так, чтобы всё это пригодилось и скоро? сомнительное желание ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Я вообще не гоняю, я писал о том что врядли на кого нибудь подействует это. Как то несерьёзно, типа шутки что ли это письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реале такие случаи врятли будут, и не думаю что это снизит аварийность. В теории я бы с удовольствием подписался, хоть и вообще не гоняю, и не собираюсь в аварии помереть, однако всякое бывает. И в социуме делать надо именно так, использовать себя так сказать рационально. Какого толку что органы будут гнить в земле, если это сможет кому-то спасти жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как человек, который специализировался по трансплантологии, я вам небольшую тайну открою.
у нас по законам все имеют т.н. презумпцию на забор органов в случае смерти мозга и отсутствии заранее вами оформленного запрета на изъятие органов.
поясняю - любого человека попавшего в реанимацию с черепно-мозговой травмой и у которого зафиксирована смерть мозга могут отправить на забор органов без предварительного согласования с кем-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего правильного! я согласен, если моя почка поможет бедному доброму жителю нашей планеты... но эти суки же на ней таких бабок срубят и в европу отправят... поэтому я за кремацию моего бренного тела, в состоянии полной комплектации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, ты не прав, это практически невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, Правильно!
Сначала надо законы нормальные принять, а потом уж органы вырезать, а то в нашей стране будет постоянно : "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия..." а если врачи уже имеют на это право, почему не вырезают? или они всё в тихушку? Confused
McLaren, Нормальной печенки в РОССИИ не найти Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Кузьмитч, ты не прав, это практически невозможно.
Если ты о транспортировке, так заспиртованые органы Кузьмича, можно доставить в любой уголок планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Dr.Barlog писал(а):
Кузьмитч, ты не прав, это практически невозможно.
Если ты о транспортировке, так заспиртованые органы Кузьмича, можно доставить в любой уголок планеты.


В банке под видом зелёного горошка или кукурузки Smile))


Последний раз редактировалось: McLaren (Вт Июн 16, 2009 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Karmanoff писал(а):
Dr.Barlog писал(а):
Кузьмитч, ты не прав, это практически невозможно.
Если ты о транспортировке, так заспиртованые органы Кузьмича, можно доставить в любой уголок планеты.


Под видом зелёного горошка или кукурузки :)))


это какая часть моего организма поедет под видом початка кукурузы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Кузьмитч, ты не прав, это практически невозможно.


а мне кажется сейчас всё можно. увезут с приступом апендицита, а приедешь набитый соломой как страшила и весь в шрамах, как спартанский воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404