форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Значение штекеров на клавишах классики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пашка
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 69
Откуда: Сыктывкар
Авто: Классика с движком без i

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Значение штекеров на клавишах классики Ответить с цитатой

Люди добрые, проясните непонимающего, что значат штекеры L,H,V,U,... То есть какой на что идет? А то где не искал - не нашел, может и плохо искал. Есть какой мануал по этим обозначениям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог его знает не встречал я мануала подобного. Всегда тестером прозванивал... или контролькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня это всякая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они правда с завода как-то обозначаются по типу. Если у 2х одинаковых штекеров одинаковые буквы, и у двух других тоже, значит так и есть. Пашка, попробуй посмотри. Или скажи от куда именно штекера эти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня это. Сейчас посмотрел на трёх разных типах этих переключателей - везде эти буквы одни и те же в одних и тех же местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати эти выключатели классические набираются как надо, можно двух позиционный сделать можно сделать чтоб разные контакты замыкались какие надо. Там если разобрать все видно - пластинки меняются и контакты. Я из двух выключателей собрал двухпозиционный для света первый щелчок - габариты, второй - габариты плюс ближний. У меня просто дофига этих выключателей а такого как надо не было... Я собрал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как вариант может быть.. хотя они стоят 50р без поцветки и 90р с поцветкой, т.е как бы нет стимула гемороиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего там нет геморного там просто все десять минут делов. Там просто все как три копейки необходимый инструмент тонкая отвертка и плоскогубцы. И у меня валом этих выключателей целый кулек Mr. Green не считал даже. Тем более такого как мне был нужен в продаже не видел чтоб замыкал 1+2 в первом положении и 1+2+3 во втором, находил только с печки а они 1+2 в первом и 1+3 во втором. Где 1, 2, 3 - условные номера контактов. Хотя я до того как разобрал тоже купил бы если б был в продаже такой какой мне надо. Еще и с пиктограммой света. Да и на базаре на меня смотрели как на сумасшедшего, когда я прозванивал выключатели тестером, в поисках нужного мне варианта. Так и не нашел. Пришлось переделывать.

Последний раз редактировалось: Cepgi03 (Вт Июн 16, 2009 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в таком случае да, может быть проще и переделать. К томуже обозначения также не последнюю роль играют, все-таки хочется чтоб более менее соответствовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин не удобно с телефона этого печатать пока я отредактировал ты уже ответил Smile кнопки зараза тугие
Cepgi03 писал(а):
Хотя я до того как разобрал тоже купил бы если б был в продаже такой какой мне надо. Еще и с пиктограммой света. Да и на базаре на меня смотрели как на сумасшедшего, когда я прозванивал выключатели тестером, в поисках нужного мне варианта. Так и не нашел. Пришлось переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404