форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Выбираем помпу: крыльчатка пластик или металл ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art13 писал(а):
Nadezda писал(а):
Robinzon писал(а):
Ложь, пиз..шь и провокация! Жигули не мение надёжные, чем современные псевдоинамарки, тем более все комплектующие: made in china...
Респект Вам, Robinzon! Иномарки, собранные в России, сплошной Китай. Ломаются ни чуть не меньше, чем отечественные авто, а ремонт обходится дороже в несколько раз. Одна подвеска только разваливается в пух и прах... И, если возвращаться к поломкам на дорогах, нашу машину отремонтировать в экстремальных условиях гораздо реальнее, нежели иномарку.

Отремонтировать, да реально почти хоть где, только нужно с собой все запчасти возить.
Насчет иномарок в россии, что сплошь китай, это вы загнули. До пола причем.
Во первых, для жигулей в каждом селе найдётся дядя Вася, с молотком и зубилом, а во вторых комплектующие, даже для BMW и тд производят в под небесной, но под жёстким контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наслышан от таксистов что Geely Emgrand, очень даже надежный автомобиль. Хотя казался ваще паленым китаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="art13"]Toyota corolla автомобиль среднего класса, собирается в россии.[/quote] А что вы скажете на счет Рено, Пежо, некоторых моделях Киа( здесь я не беру бизнескласс - "Оптима")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают в жизни, огорчения. Логон тоже надёжный, а знакомый, за 5 годов эксплуатации, 3 подшипника ступицы поменял, все в а...уе(х).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Robinzon"]Бывает в жизни, огорчение. Логон тоже надёжный не куда, а знакомый, за 5 годов эксплуатации, 3 подшипника ступицы поменял, все в а...уе.[/quote] Вот-вот, именно о Логане в первую очередь они и говорили, в часности о подвеске, хотя движок хвалят... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто то чето за китай говорил, а теперь и логан всплыл. Да в задницу его. А что рено и пежо. В целом нормальные машины. Киа вообще машина просто за...мечательная. Как говорится хрен сломаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый( хороший автослесарь), с Мичуринска, ток он кроме иномарок до 2000г.в. за автомобили не считает. Не настоящие они, раньше делали на века, а сейчас до ближайшего рестайлинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="art13"]Тут кто то чето за китай говорил, а теперь и логан всплыл. Да в задницу его. А что рено и пежо. В целом нормальные машины. Киа вообще машина просто за...мечательная. Как говорится хрен сломаешь.[/quote] В целом нормальные машины все, по своему, и на всех ездить можно. Здесь вопрос возможности и вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж на то пошло то проще прочитать весь интернет, все отзывы и принять какое то решение для себя. Я как бы не ругал жигуль. Но ломается оно чаще и неприятней. А разница в Российских и китайских(псевдо европейских) запчастях, в том что Российские делают на отъеб...сь, а Китайские хоть и кропотливые китайцы, но сильно быстро, вот и процент брака немалый. Жигуль нормальная машина. Починил бы мне кто игольчатый клапан в карбе, а то сил уже нет их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай- это не избежно, дешовый рабочий труд (в том числе и детский). Политика, поинтересуйся на досуге, где собака зарыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robinzon писал(а):
У меня знакомый( хороший автослесарь), с Мичуринска, ток он кроме иномарок до 2000г.в. за автомобили не считает. Не настоящие они, раньше делали на века, а сейчас до ближайшего рестайлинга.

Не ну он прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art13
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 705
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robinzon писал(а):
Китай- это не избежно, дешовый рабочий труд (в том числе и детский). Политика, поинтересуйся на досуге, где собака зарыта...

Не, в опу ее. Мне своих дел хватает.
Я вот раздал кой кому вируса особого, а теперь сижу и думаю как на него Comodo натравить.
Итак! Какая крылчатка интересней! Я думаю, что можно остановиться на той которая ставится с завода. Кто бы только подсказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 31
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 211540

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="art13"]Если уж на то пошло то проще прочитать весь интернет, все отзывы и принять какое то решение для себя. Я как бы не ругал жигуль. Но ломается оно чаще и неприятней. А разница в Российских и китайских(псевдо европейских) запчастях, в том что Российские делают на отъеб...сь, а Китайские хоть и кропотливые китайцы, но сильно быстро, вот и процент брака немалый. Жигуль нормальная машина. Починил бы мне кто игольчатый клапан в карбе, а то сил уже нет их менять.[/quote] Я тоже не ругала наш автопром, если вы внимательно читали. Считаю, что мне с машиной, хоть и нашей, повезло - межсервисные интервалы она выдерживает, я довольна. А китайцы делают на столько качественно, на сколько им платят. От карбюратора я уже давно отошла. Честно признаюсь, всего один раз пришлось заменить игольчатый клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=uPo3Opvv7mAПримерно так же, бери по 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art13, то же странно.. никогда в новейшей истории с клапанами этими проблем не было.. ну купи маленький они говорят более надежные. А ты уверен что именно клапан не щелкает? Может просто не слышишь надо при проверки рукой держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404