форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Красим бампер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardMen, Нет лутше между 4 и 5 еще раз 3.
А вобще пункты 2 и 3 никогда лишними не бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, это точно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus, спасибо за инструкцию. когда шестерку буду красить - распечатаю Smile
McLaren, сегодня помыл машинку с химией. краска на месте. еще раз посмотю завтра днем, т.к. на мойку заезжал поздно вечером.
Вернуться к началу
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пункт четыре сразу в лоп! Речи нет что удобно, но ведь грунт воду пропускает на будь здоров, потом это все шпаклевка впитает, и через некоторое время увидишь результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К писал(а):
За пункт четыре сразу в лоп! Речи нет что удобно, но ведь грунт воду пропускает на будь здоров, потом это все шпаклевка впитает, и через некоторое время увидишь результат

+1 если металл так делать ржа вылезет, а если пластик то возможно отслаивание краски в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я первый раз слышу что грунт нельзя мочить, хотя может так и есть, но очень сомневаюсь, покрайней мере с нормальным 2К грунтом, первые элеменыты которые красил ходят почти год, правда пластик. Вот шаклю и правда лутше без воды шкурить, да и то это вечный спор маляров. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунт сам по своей структуре микро пористый чтоб краска на нем хорошо держалась. Следовательно грунт пропускает воду. Сам покрывал грунтом капот и не красил, не когда было. Так потом он весь пошел ржавчиной покрываться пришлось все заново переделывать. А то что спор маляров это да. Просто так намного проще делать с водичкой. За то насухую качественней и есть спец шкурка которая не забивается. Я для себя бы делал без воды. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, учту.
Как писал выше у меня опыта еще не много, так пособирал из кучи форумов, и практикуюсь помаленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLT
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 93
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, Если у тебя не получается то пиши в личку, я раньше кузовными работами занимался оборудование есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLT, спасибо. но в следующий раз буду уже шестерку готовить и красить Smile бампер давно покрашен и продан вместе с машиной.
Вернуться к началу
samsonoff16rus
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeW54rus 2вопроса....
1-что такое шагрень?
2-что это за полиролька 74 , для чего ей мазюкать надо?-косячное место и нормальное в один блеск загнать,я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLT
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 93
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samsonoff16rus, полировка зм 09374 и 09375 это проф.полироль,сначало 74 проходишь потом 75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samsonoff16rus писал(а):
NeW54rus 2вопроса....
1-что такое шагрень?
2-что это за полиролька 74 , для чего ей мазюкать надо?-косячное место и нормальное в один блеск загнать,я правильно понял?

1. Это фактура, неровности, или просто бугорки от плохого растекания краски. Как начнеш красить поймеш Very Happy
2. Если не ошибаюсь производства 3(три)М. Она для создания блеска, все это сложно боъяснить, надо показывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeW54rus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 504
Откуда: 54rus
Авто: Форь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что такое шагрень:



А это этапы подготока и окраска, тренировался Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёта я первый раз насчет воды и грунта такое слышу.. сам убирал шагрень с грунта с водой, ибо сеткой не шкурил, а наждаком без воды это ат. И с молярами советывался, с 2мя, оба вороде про воду говорили, покрайней мере один точно, а он красит уже много лет.
хбз конечно, но у меня на новом железе ржавчины нигде не появилось, и не намечается, спустя 2 года после покраски, и краска держится хорошо. (это я только про жопу, другое не грунтовал, красил на старую краску, вот там облазиет).
Да и так по памяти не припомню чтобы грунт воду впитывал, вытирается и сушится он хорошо, тоесть как бы чисто визуально эффекта впитывания воды нет. Может просто грунт разный бывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404