форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Что выбрать: 7ку новую,14ую 2005 года или Корсу 1997 года
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы выберете: ВАЗ 21074 (новый), ВАЗ 2114 (2005 г.в., пробег 50 тыс. км), Toyota Corsa (1997, ОТС)
ВАЗ 21074
24%
 24%  [ 8 ]
ВАЗ 2114
54%
 54%  [ 18 ]
Тойота Корса
21%
 21%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Alexey
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Что выбрать: 7ку новую,14ую 2005 года или Корсу 1997 года Ответить с цитатой

Привет всем! Давно я не был на этом форуме, т.к. перестал быть на некоторое время обладателем отечественного авто. За это время я прочувствовал, что значит хороший японский автомобиль.
Сейчас наступило не очень хорошее время и встал вот такой вот выбор: ездить либо на новой 7-ке (пробег до 1 тыс. км), либо на 14-ой (пробеги примерно 40-70 тыс.км), либо купить у знакомого Тойоту Корсу трехдверую в очень хорошем состоянии (знакомый на СТО работает). Через год-два планирую продать, поэтому еще хочется не сильно потерять за это время на ремонтах и на удешевлении авто.
Собственно вопрос. Что посоветуете выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю корса не подешевеет сильно за 2 года , как наши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldaris
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: санк-петербург
Авто: ваз-21074i

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и семерка не сильно подешевеет. каждый год наши теряют около 10000 руб. иномарки сейчас подешевели сильно. опять же машине 12 лет, усталость металла и все такое. без вложений не обойтись. а если семерку брать будешь у нее гарантия есть если что сломается поменяют, только если брать то сборки автоваза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sash_ok, +1, согласна.
Но на поставленный вопрос ответила как истинный классицист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное "ЗА" за корсу - знакомый - механник... Если следил за ней - за год-два в нее и лазить не придется... С "нашими" - всегда лотерея.
З.Ы. Корса 1,5л на автомате уезжает от 21083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая семрка. 2114 не перевариваю.. Да и про гарантию уже сказали. Хотя Корса... хм. Сложный выбор. Но выбор этот между 7-кой и Корсой. У меня бы моск взорвался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет дешевеет - не знаю как классика, но передний привод с годами практически не дешевеет в числовом выражении. Я что первую свою 083i брал за 140 продал за 135 через 2 года и 100т.км. пробега, что вторую брал за 130 2 года назад, сейчас продал бы за столько же в таком же состоянии, с учетом 70т.км. пробега. А корсу через пару лет - хз вообще реально ли будет в России продать или к НГ опять какой-нибудь финт выкинут и продавать будешь ее в какой-нибудь Киргизии, ну или внукам оставишь.
Автобот, от какой такой восьмерки уезжает полуторалитровый японец на автомате??? Года так 86 наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное 8ка совсем дрова, раз её корса объезжает... Либо водитель такой.
2114.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, Wink Я имею ввиду обычный городской режим, без "усера". У нас у сотрудницы была корса 1996 года, ездил с ней сидя рядом. Ездит она аккуратно, обороты не задирает, но чтобы рядом с ней держаться и на "восьмерине", да и на "двенахе", обороты ниже 4000 - 4500 уже не опустишь... Причем, она едет, как обычно...
Хотя, может она и не 1,5 Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
В принципе, я не гонщик, и мне без разницы кто кого объедет. В данном случае просто надо выбрать. И не зря я сюда решил написать, хотел посмотреть, что народ напишет, т.к. у меня моск уже взорвался. С одной стороны - новая 7-ка. Теряет она, судя по сайтам объявлений не 10 тыс. в год, а минимум 20 тыс. р. в год., с другой стороны - 14-я не новая, но, как правильно сказал cepko, в цене почти не теряет. Ну а про корсу - просто хочется ездить на хорошем авто, отвык я уже проверять часто авто, лазить что-то доделывать, но в то же время, иномарка уже старая, лет ей очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, да и всем... Блин, я не говорил что она на ГОНКАХ обьедет, я хотел сказать, что она комфортней в движении, и особенно, в городе!!! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы купил 14-ую. Классику никогда в жизни не куплю и темболее инопойку типа корсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классика вообще не вариант.. Я бы даже не думал об этом.

Зубило если сравнить с корсой.. То сравнение точно не в пользу зубилы. Ну че там у зубилы... Двигатель 2111 с 5E-FE рядом не валялся, кпп непродуманая, ходовка вообще атас, салон деревянный. Че у корсы... Салон боле менее, меньше звуков посторонних, ходовка намного живучей. Если корса не амно укатаное вареное перевареное то будет ездить и ездить без особых вложений. Про усталость металла это байка жигулистов Mr. Green Ни одна иномарка из-за этого по швам еще не развалилась из за этого. Взять 2114.. из плюсов ну только левый руль. Запчасти дешевеле. Но Срок службы этих запчастей под вопросом. Вообщем даже 12 летняя тойота по ездовым качествам будет луче любой нашей новой. Кто думает иначе. Думайте так. СПорить не буду Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автобот
Постоялец


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 3988
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н
Авто: FFn2006,1.4МТ+21083`87

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady писал(а):
классика вообще не вариант.. Я бы даже не думал об этом.

Зубило если сравнить с корсой.. То сравнение точно не в пользу зубилы. Ну че там у зубилы... Двигатель 2111 с 5E-FE рядом не валялся, кпп непродуманая, ходовка вообще атас, салон деревянный. Че у корсы... Салон боле менее, меньше звуков посторонних, ходовка намного живучей. Если корса не амно укатаное вареное перевареное то будет ездить и ездить без особых вложений. Про усталость металла это байка жигулистов Mr. Green Ни одна иномарка из-за этого по швам еще не развалилась из за этого. Взять 2114.. из плюсов ну только левый руль. Запчасти дешевеле. Но Срок службы этих запчастей под вопросом. Вообщем даже 12 летняя тойота по ездовым качествам будет луче любой нашей новой. Кто думает иначе. Думайте так. СПорить не буду Mr. Green

+1 Под каждым словом подпишусь.
Тем более из под знакомого слесаря. Конечно, знакомые и слесаря разные бывают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно если на тазы ставить китайское гавно, а не заводские запчасти, тогда ресурс конечно не радует. Большинство тазистов берут что подешевле и потом удивляются что же у меня все ломается.
Едте на НСК Ладу в магазин и там тарьтесь заводскими запчастями и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404