форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Замена брызговиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Замена брызговиков Ответить с цитатой

Все наверное в курсе что у меня один брызговик лопнул, требуется замена
Ну так вот, никто не в курсе сколько может это обойтись ?
Я слышал что есть морду менять то она вся ходить будет?
Другую машину я брать не хочу, дилемма короче.
Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штук пять выйдет, без железа и покраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поставить брызговики 2105 и панель морды 2107, крылья 2101!!! капот 2107, кто что думает????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-!Car-Men!-
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск (калининский)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивно нельзя машину менять, проблемы с мусорами будут, это точно. Я всетаки тебе опять посоветую поменять машину. Щас раскидаю : Тюнинг машины, по идее, нужно начанать только послее ремонта этой машины. Короче чтобы машина была сначала "заебись".
Я начал паралельно только потому, что мой тюнинг был практически бесплатным. А mp3, взял потому, что старый мафон спиздили, а без музыки не могу ни ездить ни ремонтировать. Ну давай теперь про твою машину :
У тебя как минимум 3 проблемы есть : 1- проблема с документами, 2- кузов требует ремонта, 3- машина покрашена кисточкой, (т.е.- тебе придеться ее полностью обдирать, чтобы покрасить нормально).
Я думаю там еще много всяких мелочей, которые тоже потребуют финансовых вложений. Все это ( просто ремонт (без тюнинга) ) обойдеться, ну думаю, как минимум, в 10-ку (если сам половину работы делать будеш). Вывод : за 20 можно взять вполне приличное копье. А если хорошо, без кипиша, поискать, то можно вообще очень прилично взять в соотношении цена/качество.
Я например взял машину быстро, 1 день только искал. Сыграла свою роль новая морда, и тихо работающий движок. Взял дороговато за 17, + 2 двери и бампера 21011 ( все почти новое , бампера отдал отцу на 2102, мне они не нужны). Вроде все нормально, а потом выесняеться :
1- Машина битая и полностью перевариная( пол, пороги и тд),
2- Колея вроде ровная, а вот база разная (справа на 1 см меньше, вродебы и ничего, а все равно обидно).
3- Морда покрашена тонюсеньким слоем краски, а железо негрунтованное ( и не черное почему-то ). Сейчас, например, проступают под краской желтые пятна, учитывая российское железо и мой гараж, если ничего не делать она сгниет через 2-3 года. Правда, что хорошо, изнутри ланжелоны и крылья залиты чем-то типо битума.
А над внешной стороной еще много работы.
4- С трансмиссией проблемы , от подвесного до колес ( ну это уже мелочи ).
Немогу сказать что я жалею, (все-таки много чего хорошего в ней все-таки есть), но мысли такие имеются.
Это все к чему : Лутше взять сразу хорошую машину, чем ремонтировать плохую. Результат полностью отремонтированной машины может будет и лутше, за-то по затратам это будет НАМНОГО дороже.
Например, машина за 15-17 т.р. : Ну да, ничего , почистить покрасить, поменять амортизаторы, шаровые, свечи, тормоза ну и еще там по мелочи, салон обновить и можно ездить. Теперь машина за 30-40 т.р. Под которую не придеться заглядовать и ничего не менять несколько лет. Плюсы второго варианта - ощущение от вождения (общее чувство все-равно другое будет ), надежность (не боишся что где-то в дальней зимней поездки придеться ремонтировать), меньше ремонта в целом (меньше еботни и экономия ).
Вообщем, делай выводы, у меня 3 машины было, и определенное мнение по этому поводу уже сложилось. Конечно я не знаю что твоя машина из себя представляет, поэтому орентируюсь грубо.

Да, а как ты собираешся совместить копеешные крылья и морду от 07? Оптика-то никакая не подойдет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой Евгением. ищи новую машину.
от 07 можешь ставить только брызговики. остальное подпадает под изменение внешнего види и трудность опознания марки.
капот 07 шире копеечного на 10см
морда под квадрат, что никак не вяжется с кругловатым дизайном 01
ИМХО собирай свою авту и меняй машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё лучше эту на запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-!Car-Men!-
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск (калининский)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Илья:
Ну еслиб у Олега было 2, либо один большой гараж (под 2 тачки)...........Хотя можно эту разобрать за день. Только год выпуска, конечно, свою роль сыграет - болтики-то хреново откручиваться будут. Ну ничего, мы поможем.
То Олег: Ну да, вариант неплохой, я насчет твоей машины, собраться и сделать окончательные выводы по поводу машины, из общего мнения. Ну а если это мнение будет в пользу другой машины, то уже можно будет вместе поискать ее (если у тебя деньги есть, конечно ). Плюсы общего осмотра : 1- каждый посмотрит на то, на что не смотрел при покупке своей. 2- Чем больше глаз тем лутше. А за день можно проехать по 5-6 местам, а там уже обсудить все увиденное за бутылочкой пива, и купить. Реально можно все сделать быстро и качественно одновременно. И через день-два у тебя новый транспорт. Круто ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-!Car-Men!- Гениально! Если бы всё так и произошло я бы был просто счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404