форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Музыка которая нас потрясла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patlat писал(а):
Все приходяще, РОК-музыка - вечна! Cool


+1! Держи кардан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patlat, HardMen, +500!!! Я с вами солидарна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок!!! ДА!!! George Thorogood RULES!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardMen, Один из самых быстрых был Cliff Burton u3 Metallica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, он тоже ОДИН ИЗ самых быстрых. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Рок!!! ДА!!! George Thorogood RULES!!!!


George Michael ??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HardMen
Вольный стрелок


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1405
Откуда: Новосибирск. Ленинский - Пашино.
Авто: 2 колеса свободы.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren,



Thorogood, George

В истории блюза не так много музыкантов, про которых можно сказать, что они собирали стадионы слушателей. Джордж Торогуд и его группа «Разрушители» (George Thorogood and the Destroyers) принадлежит к числу таких уникумов. Хотя музыку Торогуда никто не назовет чистым блюзом, и догматики и пуристы будут вечно третировать его за «циничное использование блюза в своих целях», никто не станет отрицать, что он относится именно к блюзовой музыке. Его простой блюз-рок и буги-рок был сверхпопулярен в Америке в начале 80-х. В последующий период ажиотаж вокруг Торогуда и «Разрушителей» спал, однако у него по-прежнему легион слушателей.
George Thorogood родился 31 декабря 1952 года в штате Делавер. В юности он пытался стать профессиональным бейсболистом и даже играл в юношеской лиге, однако после окончания школы отказался от этой затеи. В 1970 году попал на концерт Джона Хэммонда и серьёзно увлекся после этого музыкой. Уже к тому времени достаточно умелый гитарист, Джордж направляется в Калифорнию и начинает работать клубным музыкантом, открывая концерты для тамошних блюзовых знаменитостей. В 1973 году, не добившись в Калифорнии заметного успеха, возвращается в Делавер и основывает George Thorogood and the Delaware Destroyers, состоявшую первоначально из гитариста-певца, барабанщика и басиста.
В 1974 лидер и группа переехали в Бостон. К ним присоединился второй гитарист, школьный товарищ Джоржа Рон Смит, и в таком составе они записали демонстрационные ленты, позже (в 1979) вышедшие в виде альбомов. В следующем году группа вновь записывается и благодаря посредничеству концертного менеджера Джона Форварда связывается с Rounder, компанией звукозаписи, специализирующейся на корневой и фольклорной музыке, которая выпускает в 1977 дебютный альбом с песней Джона Ли Хукера «One Bourbon, One Scotch, One Beer».
В следующем, 1978, выходит сингл «Move It On Over» и одноименный альбом. Кавер-версия песни кантри-исполнителя Хэнка Вильямса была чрезвычайно популярна на американском музыкальном радио. Альбом вошел в ТОР 40 и получил вскоре «золотой» статус. В 1980 году группу покинул гитарист Рон Смит, взамен в ее составе прибавился саксофонист, и с того времени постоянный инструмент в «Дестроерс» - саксофон. В 1981 George Thorogood and the Destroyers настолько популярны, что открывают все концерты «Роллинг Стоунз» в Штатах.
В 1982 карьера George Thorogood and the Destroyers достигает апогея. Во-первых, он подписывает контракт на выпуск альбомов с суперкомпанией EMI. В этот же год выходит песня «Bad to the Bone» и одноименный альбом. Песня попадает на высшие места хит-парада США, в частности благодаря тому, что новый телеканал MTV ставит ее в свой телеэфир в жесткой ротации, то есть повторяя по 2-3 раза в день. В результате альбом «Bad to the Bone» также очутился в списках самых покупаемых, достиг «золотого» статуса и продержался в чартах целый год. Позже песня «Bad to the Bone» использовалась в двух сверхпопулярных фильмах – «Терминатор» и «Один дома», - что возвело ее едва ли не в ранг одного из американских рок-гимнов.
Компания EMI в течение 80-х и в начале 90-х выпустила целый ряд альбомов Торогуда, фактически исчерпавших его композиторские и исполнительские возможности, что не мешает ему оставаться чрезвычайно популярным концертным исполнителем до сих пор.
В 1985 вместе с Албертом Коллинзом Торогуд принимает участие в историческом концерте Live Aid, транслировавшемся на 2/3 планеты.
В десятилетие 90-х аудитория George Thorogood and the Destroyers многократно сократилась, они уже не выступают на стадионах, альбомы группы больше не продаются сотнями тысяч. Вместе с тем, клубные туры, выступления на фестивалях не обходятся без аншлагов. В 2004 George Thorogood and the Destroyers отметили 30 лет в блюз-роке выпуском очередной компиляции «Greatest Hits: 30 Years of Rock» и концертным туром. Годом раньше они сделали сильный номерной альбом. На их счету уже как минимум два сборника «The Baddest of George Thorogood and the Destroyers» (1992) и «Anthology» (2000), которые можно считать итоговыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз не лбюлю рок, всысле тяжелый. Игру на гитаре уважаю, сам хочу научиться, пока руки не доходят, приходиться довольствоваться 3мя блатными аккордами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. The Who-My Generation
2. The Rolling Stones-Satisfaction
3.Metallica-Fade To Black
4.The Who-Behind Blue Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.К, О! на помнил - Fade To Black в вариации Apocaliptica очень мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна Фриске - Портофино, на повторе в машине со вчерашего вечера, и щяс на компе. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каста - "Вокруг шум" . Давно эту группу не слушал и столько же не слышал Smile По телеку клип увидал, прям понравилась песня... Тоже целыми днями её слушаю Laughing
З.Ы. Сява - "Форсаж", чисто из патриотизма к ВАЗ и музяка ничё такая Cool


Последний раз редактировалось: Slim6661 (Вт Май 26, 2009 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каста - "Сказка", "Про Макса" и "Людям вряд ли"...иногда в кайф послушать...
Многоточие - "Жизнь и Свобода", "Зачем я нужен тебе?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про музыку которая меня потрясла.
Есть такая группа "Крестная семья". И как я раньше не слышал их шедевров?.. А тут на днях волей-неволей пришлось послушать немного. Прям потрясла, так потрясла. До сих пор как вспомню трясти начинает.

Много конечно я говна слышал, но такое... Тупизм конкретный. Хотя есть люди - говорят классные песни, круто послушать, ниче ты не понимаешь. Не знаю... Может у меня со вкусом что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крёстная семья таки просто потрясла меня , когда я впервые услышал их песни, и пусть у меня всего два альбома, братва обещала подогнать еще один , типа новый. Так вот в этих распрекрасных песнях поётся о большой дружбе, преданных друзьях, весёлых приключениях в мексике, просто на районе, о жёстких бухичах на квартирах, ограблениях банков, рэкете, и просто про то как ненавидит жена...

Щас напою... кхм...

Знаю детка, любишь, гимнастов и атлетов, я же как свинья, жру пельмени и котлеты, меня не навидит жена, где ты, где ты! любовь моя где ты...
Ну там припев , всё такое и дальше так.

Кстати, номерок блатной три семерочки, это "крёстная семья" с "кастой" поют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404