форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ВАЗ 2107 1990 carb
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ 2107 1990 carb Ответить с цитатой

Краткая история моего автомобиля в фотографиях
Итак, весной 2008 года в руки мои, усилиями моих родителей, добропорядочных буржуа, мне попал автомобиль. В крикливом, "колхозном" "обвесе" (катафотики на дверях и прочая пластиковая бижутерия), c яркими "раллийными" наклейками, вычурными колпаками,он словно не из гаража выехал, где хранился много лет, а прямо из лихих девяностых. Вобщем, так как мне надо было ездить, и ездить по приличному мегаполису, дизайн этого архаичного динозавра 1990 г.в., реэкспорт (как божился предыдущий хозяин) ФРГ 1500с явно не вписывался в общую картину. Дизайн "семерки" и так , судя по аэродинамическим характеристикам, которые почти равны 0, достаточно спорный, так еще и прошлый хозяин явно не знал меры и лепил на бедную машину что под руку попадалось.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, купил я глушитель Nex, а также поставил "литьё" с "крутой" резиной. Облик не сильно, но все таки преобразился, следует заметить. Штатную систему выпуска пришлось в итоге заменить на более современную AHILO, она хотя бы из нержавейки и практически прямоточная. Звук стал более "породистым". Прежняя, более гнилая, но гораздо более качественная по изготовлению судя по сварным швам украшает угол моего гаража (на случай техосмотра).



[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я хотел скорости, мне не только по эстетическим, но и по расчётно-теоретическим соображениям нах... нужны были брызговики, локера и прочая гадость, которую навесили на мою машину прежние хозяева. на помойку также отправились все барахло в виде пластиковых рющечек, наклеек, шильдика и прочая мутотень, которой было немеряно.

Надо заметить, что на литых дисках машинка стала заметно порезвее, но мне этого было недостаточно. "Кастрюлю" я искромсал, пусть вздохнет полной грудью, провода на свечи поставил силиконовые, масло залил полусинтетику Helix Ultra, сделал добротную "щумку" подкапотного просторанства, старый кожепаралон выкинул к ебени матери. от него толку было 0.
С регулировкой клапанного механизма это дало толк. Теперь тишина и покой воцарились вокруг машины, только едва слышимый присвист "нулевого фильтра".
Да и в салоне стало покомфортнее. Правда салон семеры - это убожество. После иномарки.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все делалось в моих резких традициях. Во первых магнитола-"кассетка" Soni и вся эта хрень что под ней с часами и крутилкой отправились в урну.
Я уже тешил себя мыслями о двухдиновой магнитоле с мп3 ( не как у других в смысле! хотел вот так вот.такую фишку. )
и естественно поставил ее в аккурат под "бороду". Саму "бороду" подрезал спешно (посему не очень аккуратно) - я за свободный салон. Наряду с магнитолой пришлось вырезать в задней панели (из стали -4 мм) отверстия под блины. До этого там вольготно болтались ISACOBA из мохнатых 90-х с треском вместо звучания. Заодним делалась сигнализация , активаторы на двери и подсветка динамиков. Все прошло на ура, с помощью знакомого специалиста по электрике.

Пришел черед электростеклоподьемников передних дверей Forward , Ижевск. Встали довольно неплохо, и это довольно забавная и удобная весчь я вам скажу.

Как много однако переделок. Из салона также выкинул старые убогие чехлы (купил хорошие с поддержкой, приятно стало в кресло садиться после того выцвевшого тряпья), и ненужную полку у сиденья пассажира, на которой кроме барахла хранить нечего. Стало значительно посвободнее, облик салона преобразился...
Пришел черед руля. Тот руль который стоковый - им впору водить автобусы, правильно говорят. Правда из того что предлагают в магазинах тоже полно дерьма, начиная от а-ля prosport и заканчивая стоковым для 21074i. По воле случая нашел который понравился (на авторынке) - "от "Калины"", встал как родной. Глаз не мог нарадоваться. (Кстати, мимоходом выкинул родные пищалки гудка, от которых слезы на глазах, и поставил клаксоны от "Волги". Это уже что-то. Это уже повеселее, этим уже можно затыкать психованых любителей посигналить без всяких на то оснований.)

Но тут всплыла очередная проблема. Меньший в диаметре, новый руль было очень неудобно держать в руках под "автобусным" углом да еще впридачу сиденье было предательски продвалено за 20 лет сидений на нем толстых задниц.
Пришлось вооружиться форумами по "классике" - и о чудо! несколько шайб-прокладок под болты крепления сошки - и руль практически "лег" в руки. и приборка стало ощутимо лучше просматриваться.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхозный, как покажется мастеровитым гуру тюнинга ДВС , отпетым фанатом амортизаторов Koni и заскорузлым приверженцам передних тормозных систем Lucas, тюнинг продолжился.
Я очень был недовлетворен звуком хорошей магнитолы JVC и "копеечных" блинов.
Выход был найден дешево и сердито. Купил в торговом центре колонки для компьютера "Genius" за 1 "рубль". Отрезал искомый предмет коего мне не хватало для hi-fi saund - а именно сабвуфер, подключил вместо правого штатного динамика и положил под сиденье пассажира. Балансы выставил оптимально. Теперь звук намного приятнее и насыщеней, его не стыдно включить на полную, так как бас действительно есть, его не отнять, он долбит прилично.



Вот вроде бы пока и весь список того чего что я проделал. Я считаю это довольно много и это и есть тот самый тюнинг. Жду писем и рецензий.

Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сними нах эти туманки Mr. Green
с панелью что то напутано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохое начало. Машинка вроде не гнилая, есть смысл дальше в неё вкладываться. Удачи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано неплохо, молодец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

путник ада писал(а):
сними нах эти туманки Mr. Green
с панелью что то напутано


Smile да с панелями вобще в заднеприводных беда Smile спасибо за мнение - учитываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru писал(а):
Неплохое начало. Машинка вроде не гнилая, есть смысл дальше в неё вкладываться. Удачи Wink

cпасибки. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бородой по моему ахтунг!

А в целом, респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на русских семерках фонарик на торце передней дверцы тоже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
написано неплохо, молодец


Very Happy спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PapaRUS писал(а):
А на русских семерках фонарик на торце передней дверцы тоже есть?


ни у кого не видел если честно. потому и сфоткал крупным планом. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bukmop1982
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Авто: LADA 2107 DDR

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
С бородой по моему ахтунг!

А в целом, респект!


спасибо. учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404