форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Реле поворотов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vn53
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: Вел.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Реле поворотов Ответить с цитатой

не поскажите существует ли в природе реле поворотов не зависящие от нагрузки если да то какие и можно их приспособить на классику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дерусов
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 355
Откуда: Воронеж
Авто: 21053i

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погуглить на тему электронное реле поворотов. и купить подхожящее
либо спаять самому если есть возможность. (таймер на NE555+ любой подходящий по мощности полевик)
первое проще, второе сильно дешевше (цена деталек не более 100руб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РС-950 К есть еще модификации для прицепа там буквы добавляются, какие не помню (в поиске набери так и найдешь его схему как подключать и т.п.) кажется правильно написал. Я брал его с зила пожарного а вообще много на какие машины его ставят точно не знаю но видел на москвиче, на комби, на 131 зиле на 433362 зиле не уверен но возможно на 433104 и их модификациях друг говорил что на уазах тож оно. Ставил на предыдущую 2101 и делал аварийку через него. Так же если разобрать можно отрегулировать частоту и задержку с помощью отвертки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно вопрос-а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще и дешевле всего поставить резистор в нагрузку, на штатное реле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meff писал(а):
можно вопрос-а зачем?

Он поди диоды в повороты поставил и они мигать начали как ошалелые Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ставить резистор придется не один а два(право-лево) так как их надо ставить после гитары. Если ставить перед гитарой то реле постоянно будет работать, проверено. Я мостил эти резисторы (хотел светодиоды в повторители и в дальнейшем во все повороты) а потом нашел себе электронное реле с зила, заодно и аварийку тогда же сделал. Но потом от светодиодов отказался остались только в повторителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vn53
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4
Откуда: Вел.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, это я и сам знаю. мне надо чтоб без нагрузки, в целях экономии драгоценной в наше время эл. энергии javascript:emoticon('Very Happy')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404