форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Как "обновить" салон старенькой 2108...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Как "обновить" салон старенькой 2108... Ответить с цитатой

Делимся опытом!!! Меня лично огорчает вид моего салона, решил как то изменить его, начну с дверных панелей, вроде как формы не замысловатые, думаю что нибудь получится, хуже всё равно уже не будет...Может кто то делал уже что то подобное, интересует всё - материал, методика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю чем же салон облагородить. А то этот дребезжащий пластик уже достал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут посоветовать? либо новые покупать, либо обтягивать, либо вставки делать, либо от 13,14,15 обшивки ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
А что тут посоветовать? либо новые покупать, либо обтягивать, либо вставки делать, либо от 13,14,15 обшивки ставить...

Да как то щас с лавэ немного "напряги", чтобы что новое покупать, вот и думаю прикупить какой нить ткани типа - кожзама и винилискожи, видел пару статей в инете про этот метод, у некоторых получается оч даже неплохо!!! Вот только описания процесса нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья по винилкоже http://club2108.ru/tuning/sal_012.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже интересно, про винил. Скока стоит ? где купить и как клеить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balon6 писал(а):
Вот статья по винилкоже http://club2108.ru/tuning/sal_012.html

как-то беспонтово сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
balon6 писал(а):
Вот статья по винилкоже http://club2108.ru/tuning/sal_012.html

как-то беспонтово сделано.
Да...Многое из того что я нарыл в сети, мяхко говоря некрасиво. Кстати, есть еще проблема, от прежнего хозяина мне в наследство достался ужасный салон. Все панели, торпедо, дверные карты покрыты какой то "куйней", что то типа антикора на битумной основе, да, вот так и есть, правда!!! Посоветуйте как избавиться от такого тюненга, т.е. чем и как можно снять этот слой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравился винилкожа, кстати кто в курсе сколько она стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balon6
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: НОВОСИБИРСК,калининский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, тогда попробуй сам что то с винилкожей соорудить и выставить фотки!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представенная фотка - как-то колхозно смотрится. Тем более что двери не полность обтянуты, а вставки сделаны. Здесь ничего такого этакого нет. Обтягивать обивку 9-шных(8-шных) дверей винилискожей - не предствляю как это сделать? С таким то профилем двери. А вот если раскинуть мозгами и налепить на старую обивку монтажной пены, и фигурно обрезать-обточить с идеей-задумкой. Вот это было бы интересно. А потом уже легче будет налепить винилискожу или покрасить, уже на любителя и воображение о эстетике каждого индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все панели, торпедо, дверные карты покрыты какой то "куйней", что то типа антикора на битумной основе, да, вот так и есть, правда!!! Посоветуйте как избавиться от такого тюненга, т.е. чем и как можно снять этот слой..."
Никто не сталкивался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч писал(а):
Представенная фотка - как-то колхозно смотрится. Тем более что двери не полность обтянуты, а вставки сделаны. Здесь ничего такого этакого нет. Обтягивать обивку 9-шных(8-шных) дверей винилискожей - не предствляю как это сделать? С таким то профилем двери. А вот если раскинуть мозгами и налепить на старую обивку монтажной пены, и фигурно обрезать-обточить с идеей-задумкой. Вот это было бы интересно. А потом уже легче будет налепить винилискожу или покрасить, уже на любителя и воображение о эстетике каждого индивидуально...

Полностью согласен с тобой...То же мля, чудо-тюненг!!! Laughing
Блин, фото не могу закинуть, так бы показал что нашел, вот там нормально всё прелипили...Всяко полудшей чем выше показано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай хоть фотку, на что это похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азыч
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 43
Откуда: Казахстан
Авто: Ваз 2108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю как скинуть, как то тут всё не просто, или я чайник конкретный!!! Laughing !!!Подскажешь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Салон Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404