форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обогрев зеркал
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полез делать.
Провозился больше 2х часов только для того, чтобы снять старый зеркальный элемент на левой фаре - гайка заржавела просто в дым, и ничего не получалось, пока я полностью не высверлил штырь с резббой на старом элементе. Зеркало, конечно, расхерачил полностью. Smile Но это так, лирика...
Посмотрел, покрутился и понял, что не совсем понимаю, как правильно пропустить провод от зеркала в салон Sad Я так понимаю, что последовательность действий такова:
а) снимаю обшивку двери (предварительно запасшись новыми пистонами)
б) пытаюсь продеть тоненький провод через набитую проводами гофру (почерпнул из инета пару трюков)
Но я не понял, где конкретно провода из гофры попадают в салон... Embarassed

Надо ли при этом снимать торпеду?? (с правым похоже точно надо...) Где можно вытащить провода в салоне, и каков их точный маршрут до места присоединения??

Вопросов масса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождём зубилистов.
Но я панель не снимал, по проводам сними обшивку снизу да посмотри куда выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Погоди с со съемом торпеды. Нужно талмуд глянуть. А вообще ты опять Wink правильно расписал алгоритм своих действий.
Хочешь я тебе отправлю прогу с подробной установкой любой электрики с фотографиями и подробными разъяснениями? Там вообще есть ремонт и тюнинг... 74 мб. Желаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, спрашиваешь!! Конечно, хочу!! Фотографии и подробные разъяснения - это как раз то, что мне нужно. Smile Если есть возможность, выложи п-та на http://narod.yandex.ru/. Буду благодарен.

Сидорыч писал(а):
Погоди с со съемом торпеды. Нужно талмуд глянуть.

Просто слева, вроде как, провода выходят под торпедой, а вот справа (я мельком посмотрел) такое ощущение, что провода от правой двери входят внутри торпеды, т.е. выше того места, где она заканчивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держи ссылку http://narod.ru/disk/7755470000/%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%202108%202109%2021099%20%202113%202114%202115.rar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И скачай книгу http://2108.info/knigi/68-remontiruem-vaz-2108-2109-i-21099-svoimi-rukami..html Это лучшее руководство по деяниям с 9-кой какое я держал в руках. (в смысле у меня бумажная такая книга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvLaN
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 50
Откуда: СПб
Авто: ВАЗ 21093i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорыч, спасибо большое!! Дома скачаю, посмотрю (на работе траффик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Северной столице привет! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404