форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подскажите:)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soldeath
Фанат своего дела
Фанат своего дела


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 903


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Подскажите:) Ответить с цитатой

Ситуация такая. машине 10 лет. но отъездила всего 29 т.км. подвеска стоковая. брат в скором времени будет менять себе амморты и пружины на тойоте левине. так вот я думаю подойдут ли его пружины мне? подскажите кто чего знает. хочу его пружины, так как они достаточно жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldeath, так ты замерь высоту пружин и диаметр их... если по этим параметрам встанут, то втыкай себе и смотри что получилось.
Вернуться к началу
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если будут чуть ниже можно ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soldeath
Фанат своего дела
Фанат своего дела


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 903


СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно) седня пойду мерить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldeath, а я бы не советовал одними пружинами ограничиваться, может и стойки сразу подобрать.... Эффекта будет намного больше. Еще и потому, что это комплексный узел - стойка-пружина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, у нас нет стоек О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде о матрехе разговор ))

Стойки от левина к суппорту десятки не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, это у нас нет стоек, а у Mia они есть... DarkShady, говоря о замене стоек я не предполагал замену именно с 'лёвы'... Хотя если бы они подошли по креплениям было бы просто отлично... Может есть варианты их доработать?.. Я бы братишке подсказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, приколхозить то можно все что угодно)) Вот только обычные овощные стойки смысла не вижу ставить. Вот если с регулируемой жесткостью ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, фтыкай настоящие газомаслянные и будет тебе счастье аминь. кстати мне знакомый автослесарь посоветовал поменять стойки (тоже подошли уже) когда закончится вся эта весенняя ботва на дороге. типа за лето они приработаются и еще всю зиму прослужат без проблем.
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, именно об этом я и вел речь - целесообразна замена не только пружин, но и стоек, ведь просто заменив либо стойки, либо пружины эффекта не добиться. Хотя важный фактор - если изначально не было необходимости менять пружины в следствии их усталости, но просто подвернулась возможность их заменить, то тогда я поддерживаю Soldeathа в его намерении... ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10лет машине и прошла 29тык... следовательно 10лет пружинам... вы меня извините, но тут хоть какой метал подустанет. и даже если сейчас они достаточно жесткие, то не факт, что при активной езде они не подведут... тут решать конечно автору, но имхо лучше взять новые стойки+пружины, чем втыкать 10ти летнее железо, пусть даже с японца... он же не в воздухе висел 10лет, левин этот...
Вернуться к началу
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не хочу обидеть автора, но по-моему здесь речь идет о том что ему жалко покупать новые пружины(жаба душит), а на халяву запихнуть от иномарки пружины. Сомнительное дело. Стоит очень задуматься, а получится ли желаемый результат. Или очень хочется машину уродовать? Просто может оказаться как в поговорке: " что русскому хорошо, то немцу смерть". А ведь пружины не такие уж дорогие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldeath, Ага, колхозить то что другие ВЫКИДЫВАЮТ на почти новую машину с 29 тыщами... Это же как надо ненавидеть машину и себя неуважать.

Сидорыч, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldeath, У меня кстати тоже 99 год! но уже юбилей скоро 150 тыщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404