форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мода ругать «Ладу» пошла на спад
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, вот именно, по мелочам.
хотя чего лукавить, все машины продаваемые новыми в России сыпятся. ВСЕ!
Вольво, фокусы, мазды, корейцы, китайцы - все. Но в разной степени. Бывает только резинка в цилиндре сцепления соскочит и человек трясёт гарантию годами, а бывает в блоке трещина с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, Что значит любая? новая или как минимум 10ти летние на которых мы ездим?
Сгоревшая лампа - показатель качества?

проводк отойдет - Ни разу чота у меня заводские провода не вывалились, а вот сопли которые навешаны после, нерадивыми "автоэлектриками" - периодически - качество сборки?Делать надо нормально с колодками и всем прочим - как на заводе.

Слетит патрубок - Хренасе... Чот ни разу вжизни не слетал. не считаю случаев когда его ктото перетянул хомутом и разрезал, и он потом потёк.

че нибудь заскрипит разболтается - ХЗ, приведи пример. У меня вот уплотнители дверные скрипят -брызгаю силиконом всё тихо, остальное проклеено. и кстати по моему бардачок,думаю проклеть карпетом.Короче не жалуюсь а исправляю.

заклинит термостат - Ничто не вечно. это же расходники, и опять же как уже обсуждали проблема З/Ч

Если всё начало в ладе разваливаться то ей лет от 7до 38! И опять же, "тюнинг" предыдущих хозяев никто не отменял, короче если тебя что то напрягает, так исправь это и всё, можно подумать кто то принудительно на ВАЗе ездит, щас по цене 9ки, можно короллу ,спринтёра взять - ничего что правый руль зато автомат и тойота, она ведь такая надёжная Smile
Вот вчера как раз довелось прокатиться, машине 20 лет, всё покорбленное,пластик искривился, всё гремит пиздец, зато тойота. Он мне еще говорит типанах ты на десятке ездишь, а сам стойки каждый сезон меняет.и прочее. Всё потому что старая машина и есть старая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупый спор. всем ясно что любая японка уделает любую россиянку...да и нужно сказать что года с 2004 пошли совсем другие жигули. с дорогими запчастями и абсолютно не ремонтопригодные своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег. Все это пиздешь. Я езжу на одиссее, ходовку каждый год менять, кроме стоек.Но сайленты в рычагах, отдельно неоригинал, а родные только в сборе. Щас на 4ке ходовка тоже умерла за зиму! ВСЕ сайленты и втулки на тягах. То есть все резинки в подвеске за одну зиму мертвы. Только разве что дешевле, чем на хонде обойдутся. Но ненамного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня содержание и тюнинг моей машины дороже всякого японца! я на Патруля так не тратился как на нее Mr. Green но я все равно за Зубилку Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren. Да любая машина рано или поздо начнет сыпатся вкруг. в моем тазе из родных запчастей остались только кузов, стекла, корпуса больших агрегатов. остально все заменено из-за того что свой ресурс они выработали или невырабатав сломались Mr. Green

А тойоты выпуска середины 90ых начали сыпатся только последние пару тройку лет.(только поэтому покупать их не стал бы) А ведь немало лет прошло... Что с нашими машинками этих лет происходит я выше написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Авенсиса европейца, собранного в турции, у которого на 80000 км движок надо капиталить?
Кстати, иномарки собранные в России, Украине, КЗ я не считаю иномарками. В них зализишь: а запах новой машины не иномарочный, а как в наших ладах и волгах. Пластик такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю один авенсис 98 года из америки вроде. авенсис трудится в автопарке банка и капиталки у него еще не было ни одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета вы парни уже сказки тут придумывать начали, вроде Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где тут сказки)) завтра пробег точный узнаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, эт я не тебе Wink Эт я про говеный пластик в авенсисе и капремонт к 80000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1358
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Авто: Ford c-max

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про американскую сборку не знаю. А про Тойоты турецкой сборки и Калининградской очень много уже плохих историй. Да истых японцев с европейцами сравнивать низя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Щас на 4ке ходовка тоже умерла за зиму! ВСЕ сайленты и втулки на тягах. То есть все резинки в подвеске за одну зиму мертвы. Только разве что дешевле, чем на хонде обойдутся.

Ну да все почти как на Одиссее, умирает также быстро, только что-то Одиссея твоего на треке он-айса видно не было. Не тут ли собака порылась? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На буржуях российской сборки действительно есть некоторые элементы пластика сделаные у нас, и элементы железа, которые делается в китае из нашего сырья (типа так выгоднее)... Передачу по телеку смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko писал(а):
Гена писал(а):
Щас на 4ке ходовка тоже умерла за зиму! ВСЕ сайленты и втулки на тягах. То есть все резинки в подвеске за одну зиму мертвы. Только разве что дешевле, чем на хонде обойдутся.

Ну да все почти как на Одиссее, умирает также быстро, только что-то Одиссея твоего на треке он-айса видно не было. Не тут ли собака порылась? Wink


А че там за трек? Неужели там дороге хлеще чем на блюхера? Или на станиславского? По нашим дорогам все что угодно убъется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Объявления и Новости Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404