форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Поясните недалёкому: Сигнализация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Поясните недалёкому: Сигнализация Ответить с цитатой

расскажите пожалуйста как самому поставить сигналку с автозапуском.
машина девятка, и центрального замка тоже нет...... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как как... каком кверху)) А если серьезно, понимаешь в проводах- сможешь, не понимаешь, даже не пытайся. В лучшем случае просто машину не заведешь, в худшем и спалить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каком к верху я умею)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у любой сигналки есть инструкция по установке. садишься с книгой с электросхемами и ставишь. несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я бы лучше отдал 2000 установщикам - профессионалам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, а я бы нет. Они ставят стандартно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, насчет проффесионализма установщиков.....знакомому ставили за 2 килорубля,поставили хреново,лучше я 2 рубля сэкономлю и сам ставить буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз это мое ИМХО было Wink
На счет "стандартно ставят": на мою машину только гопники и позарятся, а им пофигу стандартно она поставлена или нет, они все разломают. Поэтому данный вопрос меня беспокоит в последнюю очередь.
На счет "хреново поставили": дык гарантию на работы еще ни кто не отменял (если только конечно не знакомые в гаражах ставили)
Короче, повторю это мое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, дело в том, что разломать и угнать две большие разницы (с) Одесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык в смысле сначала разломают, а потом угонят Wink Чем дальше запрячешь сигналку, тем больше разломают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время, и только время. Угнать можно любую машину. Но тут тоже играет роль категория "цена-качество" из личного так сказать опыта, максимум 5-7 минут, в зависимости от отдаленности дома в целом и хозяина в частности. В гараже гораздо дольше. Во дворе наоборот. Самое надежное место- это стоянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собсна что я хотел сказать. ломать машину не выгодно. Вот к примеру моя, цена 40 тыщ в базарный день. Но увезти смогут только на эвакуаторе или буксом. Чтоб найти центральный блок- надо разобрать полмашины. Причем питание сигналки, напрямую на аккум. Сняв аккум(отключив) машину не завести. найдя блок и отключив- машину не завести. Только подачей напрямую на стартер. А это гемор. Но хорошо, завели, но тогда пойдет питание на блок сигналки и она заглушит авто и сработает. Звук и свет.Сирена в укромном месте, сразу не достанешь. Провода на свет в общем пучке и тоже сразу не найти. Проще пойти и найти другую машину. Вот в этом и есть забота. Сопрут музыку или колеса, не так критично. Все таки сам авто дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в установочных центрах, блок за панелью, сирена на видном месте под капотом... о чем говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лифтоман
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 89
Откуда: Москава
Авто: ВАЗ 21043

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее в инструкции к любой сигналке написано и нарисовано всё более чем понятно. Из личного опыта - когда я ставил сигналку на мицубос спалил 2 штуки по тупой бошке. Одна была сама по себе некачественная, она через раз работала. А на второй я спалил дополнительный канал багажника, а надо было через реле. Если всё-же самостаятельно решитесь ставить сигналку с запуском обратите особое внимание на имобилайзер. Он меня один раз сильно подвёл. Мы думали что его нет и разобрали пол машины, а он был, и никто об этом не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там с иммобилайзером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404