форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Верите ли вы в судьбу и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите?
Да
50%
 50%  [ 6 ]
Нет
50%
 50%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а как?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё думал, думал, что написать, да как мысли свои выразить.... В общем о машине для начала... 1STR1 писал, что может ли машина подходить человеку? Нет, категорично - человек обязан выбрать машину под себя - по стилю его характера, манеры поведения и прочей лабуды... Для пояснения пример - мажорному сыночку олигарха с огромным количеством гонора и напыщенного самодостоинства дарят крутую спортмашину пофраериться в обществе. А в душе это еще маленький и не созревший мальчик, который в форсмажорных обстоятельствах сикнет в штаны и сделает непоправимое... Наезд, аварию и прочее... А такое случится однозначно, потому что Человек психологически не соответствует данному Автомобилю! Понта жать на газ валом, а силы духа им управлять шибко мало... Поэтому совершив непоправимое слабый духом чел стремится избавится от общественного осуждения, от которого он очень сильно зависит по ряду причин... Для этого и создается иллюзия 'невезучести' машины, ее 'черной кармы', да и вообще судьба у машины плохая.... Кто-то выше писал, что идолов и богов придумали умные, чтобы манипулировать слабыми умом... Это не так. Наоборот - слабые духом и умом постоянно пытаются найти оправдание своим поступкам, тогда как более смышленые этим пользуются, становясь астрологами, шаманами, депутатами и пр... В итоге скажу - судьба есть, но творцы ее мы сами!.. Вот такое моё мнение... Отсюда и веры в приметы дурные, и во все оккультные причиндалы - признайтесь, если в вашей жизни царит покой и благополучие - вы не верите ни во что и ни в кого, кроме самого себя, такого сильного и со всем способного справиться!.. Как только в дом приходит беда - тут уж и в самого черта можно поверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, много написал...и интересно!
К слову о машинах и людях...абсолютно согласна, что не любому человеку подойдет любая машина!
Что лично меня касается, мы с моей красавицей почти сразу "нашли друг друга"...она меня очень чувствует...если я, например, нервничаю, то она тож дергаться начинает, ехать не хочет и т.п. А еще говорят, что если на машине в аварию попал, то значит это не твое и по любой продавать надо...а у меня наоборот...(хм..вот щас сплюнула через левое плечо.. Mr. Green ) после аварии мы с красавицей еще ближе стали! Если о мистике поговорить, то..ну может это просто бред...она меня не раз спасала...и я, главное, умом то понимаю, что за рулем то я, но в этом случае так приятно поверить в мистику!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник,
Цитата:
Кто-то выше писал, что идолов и богов придумали умные, чтобы манипулировать слабыми умом... Это не так.
Манипулировать возможно никто ни кем не хотел. просто более умный индивид, а скорее несколько и примерно одновременно, в определнный период эволюции, доросли до того, чтобы задуматься над смыслом бытия. И спустя некоторое значительное время, таким образом религия постепенно вошла в массы.

На счет машины, так оно если сделать все хорошо, качественно, не быть дураком на дороге, и относиться к технике с должным уважением, то никакие потусторонние силы не смогут справоцировать дтп, или неожиданную неисправность. А тем кто ссылается на это, посоветую разобраться в собственных психологических проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, улыбнуло... Относительно религии... Над данным вопросом спорят многие великие умы нашей планеты, и причем не одно столетие уже, а мой ум слишком слабоват с ними тягаться, потому я дискуссию на эту тему развивать не смогу... Зато относительно машин и их хозяев я с тобой солидарен! Мистику искать нужно в других местах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*не для разжигания спора*
в мистику верю не особо и довольно скептически к ней отношусь, однако побывал я в аварии, и ни единого ушиба.... хочется верить, что машина тебя защищает, а ты не подставляешь под удар ее. такое вот простенькое самовнушение позволяет на дороге не слишком то расслабляться...
Вернуться к началу
Jonson
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: NSK, Ярково
Авто: 2108 , Soarer 30

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч писал(а):
судьбы нет! есть водка и кризис.
Mr. Green Во во!!! Я тож в эту ерунду не верю и не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кризис тоже суеверие - нету его! Smile
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar писал(а):
*не для разжигания спора*
в мистику верю не особо и довольно скептически к ней отношусь, однако побывал я в аварии, и ни единого ушиба.... хочется верить, что машина тебя защищает, а ты не подставляешь под удар ее. такое вот простенькое самовнушение позволяет на дороге не слишком то расслабляться...

Бывает и так, а бывает подскальзнулся упал и пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, абсолютно согласен.
Вернуться к началу
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, судьба - откоряка для неудачников. Облажаться , просрать , сломать что нибудь по собственному распиздяйству и потом сказать - значит так предначертано судьбой - ТЬФУ БЛЯТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
побывал я в аварии, и ни единого ушиба....

я побывал в 11-и авариях, в двух кувыркался, в трёх машина не подлежит восстановлению, у меня не синяков ни царапин, за всю жизнь бился на великох, падал с высот, участвовал в потасовках ни одного перелома, хотите сказать мистика - да просто везение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, судьба - откоряка для неудачников.

+пицот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buran
Странник региона 84


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск троллейный ж.м.
Авто: ВАЗ-21043 99г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это тему создали)))Судьба есть, но мы сами её строим!!!!!)))Со многим из сказанного выше можно согласиться!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А голосование пока идет 50 на 50
хз... многие говорят что есть такое мол что не пошла масть... надо продать..
Цитата:
неудачников
Ну удача - неудача это и есть то что машина удачная, значит все хорошо все нормально.. неудачная ну не прет она тебе,ломаеться как сука и прочее прочее прочее...
Есть кто говорит что все это чушь!... ну впринцепи хотлось бы верить но
Цитата:
Как только в дом приходит беда - тут уж и в самого черта можно поверить...

А когда приходит не одна а много, и с постоянной переодичнойстью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404