форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Машинко сгорело!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Машинко сгорело! Ответить с цитатой

Сегодня был свидетелем как примерно в 1-30 на трикотажной напротив холидея горела королла 110 кузов. Проезжали мимо короллы огня не было видно, просто стояла. Подъехал к холидею увидел пламя. Сразу стал кто-то снимать на телефон. Навреное взрыва ждали, уроды. Кое кто остановился и побежал с огнетушителями. Непомогло. Уже весь моторный отсек пылает, но приезжают пожарники и все тушат. На все про-все ушло 10 минут. Буквально через минуту подъехала вторая машина пожарных, но все уже потушили первые, буквально за секнды. Королла до сих пор стоит там, а вокруг нее валяются пустые огнетушители..

ЗЫ Удивили пожарные. Так быстро приехали... И я чет задумался насчет того что огнетушитель всеже не просто хлам в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там пожарка рядом! поэтому и быстро ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе... Поеду посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз на базаре купил огнетушитель, а он не подошёл для ТО, ну думаю посмотрю хоть как работает - хера он так и не заработал, выкинул. а если бы случись чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне,наверное,мой тож сменить стоит,а то он у мну хер знает какого года и не работает по-любому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам работаю пожарным. Знаю как горят машины все происходит за минуты а иногда за секунды. Помогал водителю волги прошлым летом тушить машину потушили сразу его огнетушителем машину спасли. Дело в том что он даже не знал как им, огнетушителем, пользоваться. Стоял крутил его. Если не дай бог у кого то загорится моторный отсек и не будет возможности потушить самому то необходимо сразу дернуть замок капота (но не открывать его чтоб не было тяги и горение не усилилось) дабы облегчить работу пожарным, так как трос открывания капота перегорает за несколько минут а пожарных вы можете ждать до 3-5 минут при хорошем раскладе если нет пробок и водители уступают дорогу, что не всегда так. И еще если нет огнетушителя а пожар не большой можно воспользоваться обычной колой или другой газировкой в бутылке. Лучше привлечь как можно больше водителей для ликвидации горения лучше вы им потом огнетушители купите чем себе новую машину и сами старайтесь всегда помочь людям попавшим в такую ситуацию. Частой причиной становится неисправность в проводке так что следите за ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! Видел однажды как фургончик горел. Но его хозяин сам поджег, хз зачем, пьяный был. Приехали пожарники, он их обратно отправил! А происходило все на пирсе, возле Камы! Вот мы тогда понаблюдали за этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на холидее уже ничего не было. был в обед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже огнетушитель давно использован (пиво на природе охлаждали) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такая пьянка у меня огнетушитель новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет попробовать огнетушитель свой, малоли чего. У меня шина для питания мафона печки и прочей херни идет от аккума, и все это без предохранителя. Раз уже был микропожар под щитком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Надо будет попробовать огнетушитель свой, малоли чего. У меня шина для питания мафона печки и прочей херни идет от аккума, и все это без предохранителя. Раз уже был микропожар под щитком.


Кустарщик, кустарь, кустарюга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
У меня шина для питания мафона печки и прочей херни идет от аккума, и все это без предохранителя. Раз уже был микропожар под щитком.
опасно это. Есть спец предохранители для этих целей в своем корпусе под обычно их на брызговик крепят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepgi03, ага есть, он 200р стоит. жалко. а надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepgi03
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 383
Откуда: Ростов-на-Дону пл.Карла Маркса
Авто: ВАЗ-2101 77г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff писал(а):
Cepgi03, ага есть, он 200р стоит. жалко. а надо.
+много. Просто необходимо! Спокойствие стоит дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404