форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Пригласили на ТВ, нужны советы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Пригласили на ТВ, нужны советы Ответить с цитатой

В общем отзвонился журналист с Вестей, говорит снимают сюжет про популисткий ход властей по пересаживанию чиновников на Волги.
Пригласили как эксперта по автотеме откаментить это.
Суть такова, что волги предположительно более дорогие в обслуге, чем теже иномарки (камри там или бэхи)

В общем хотел бы от вас услышать мнения, которые я сформирую в одно и озвучу завтра.

PS: снимать будут завтра около часа на парковке у Цирка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, имхо если речь идет о ино произведенных в россии, запчасти не с разбора и ремонт производит офиц. сервис центр - то нифига они не дешевле!
поправлюсь - "ино произведенных в россии" имел ввиду новые авто. но абьзательно левый руль и пр. по госту.
Вернуться к началу
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое имхо6 за те денежки, которые стоит новый ГАЗ, новую инку (хоть поизведенную в РФ (опять же смущает наш менталитет) хоть за пределами РФ) намного лучшим качеством и прочими характеристиками, будь-то дизайн или мощностные, экономичные и токсичные показатели, и связано это все с моральным устареванием конструкции и мысли инженеров и директаров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь что за те деньги взять можно получше... но меня все время обижало что наши "верха" ездят на иномарках! Я очень патриотичен и я бы взял бы эту волжанку... я считаю что это правельно.. темболее деньги то не ихнии а казны и обслуживание тоже... так что им на это поХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги в казне откеда появляются? правильно, из нашего кармана
так вот я лично не хочу платить за удобство человека, который пусть хоть на велосипеде передвигается, но пусть работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновников вроде на Сайберы пересаживать собирались, а про их эксплуатацию пока мало что известно.
Мое ИМХО: при условии качественных запчастей нефига волга не дороже Exclamation Другое дело что нет этих самых качественных запчастей, и вот про это я бы упомянул.
Да и кстати почему именно Волга, пускай на техже Приорах гоняют (для сильно располневших в борьбе за наше благополучие чиновников есть модификация Премьер Twisted Evil ), Приора точно тысяч 100-150 отъездит без особых проблем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да грубо если взять - если чиновнику положена машина, то имея право выбора он возьмет чтото вроде лексуса, и видимо с водителем, однако даже пускай иномара - но это не должна быть его машина! за свои деньги пусть берет какую хочет, но если тачанка от государства - то пусть хоть шестеру берут ему! однако, серьезный чиновник не имеет правуа приехать на машине "среднего" класса. следовательно волгарь. тут два момента сталкивается, на мой взгляд. с одной стороны, меня жаба давит раскошеливаться им на презентабильные тачилы, а с другой - сейчас деловых людей по машине встречают. и приедь он на волге, пусть и с гос номером - не поймут епта. а человек не воспринимаемый всерьез не сможет выполнять свои обязанности. НО ОНИ И НА ЛЕКСУСАХ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ! т.ч. пусть на приорах или волгарях гоняют, что дешевле и меньше в тех обслуге требует. эти тачилы должны отличаться номером или другим знаком, но не имея преимуществ на дороге. и во время службы он обязан ездить именно на этой, выданной ему машине.
Вернуться к началу
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант из контекста фразы выдернут.. запросто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сам смысл передачи популизмом попахивает. Илья обрати внимание на то что речь идет о новых машинах, у которых есть гарантийные обязательства производителя. Поэтому стоимость их обслуживания складывается в основном из стоимости нормочаса, стоимости очередного ТО у официального дилера, а также стоимости расходников, которые меняют по регламенту на ТО. И тут наши оечественные авто типа Приоры, Волги и т.д. вне конкуренции. Еще важен межсервисный интервал, потому как ТО может стоить и дешевле немного, но проходить они будут в полтора раза чаще, например через 10000, а не через 15000.

вот про Сайбер

Заводская гарантия 3 года или 100 000 км пробега. Как и владельцы “Себрингов”, обладатели “Сибера” смогут в зависимости от условий эксплуатации выбирать межсервисный интервал 7500 или 15 000 км. За первое ТО с заменой масла и фильтра придется заплатить 2350 рублей.
взято здесь http://www.siberclub.ru/content/0/read56.html

у приоры межсервисный 15000(правда то1 через 2000) стоимость с расходниками колеблется от 2000 до 6000, в зависимости от выполняемых работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи что они все пидорасы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО: если правительство борется за повышение спроса и рентабельность отечественных авто среди граждан, то чиновники должны быть неким примером...мол, вот, мы поддерживаем Российский автопром и ездим на отечественных авто, а не на иномарах!
Sezar,
Цитата:
однако даже пускай иномара - но это не должна быть его машина! за свои деньги пусть берет какую хочет, но если тачанка от государства - то пусть хоть шестеру берут ему!

согласна! За свои деньги пусть берет что хочет, а рабочая машина от государства должна быть неприменно отечественного производства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИНОВНИКАМ - СИБЕР!Twisted Evil
либо ЗАЗ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с другой - сейчас деловых людей по машине встречают.
Потому что привыкли что ездят не мерседесах, что не правильно. Вот если бы изначально на волгах ездили, тогда и отношение другое было. типа как стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleop@tr@
Королева VAZ Club.ru


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 4699
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Ю/з ж/м
Авто: ВАЗ 21061, `94года; Silver (Subaru Forester `98года)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren, поддерживаю!
Я вот искренне надеюсь, что настанут такие времена, когда ездить на автомобиле отечественного производства станет престижным...эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kleop@tr@ писал(а):
McLaren, поддерживаю!
Я вот искренне надеюсь, что настанут такие времена, когда ездить на автомобиле отечественного производства станет престижным...эх!


это возможно, если поменять отечество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404