форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Воровство процветает!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу) Можно, я знаю. тока кузьмичу не говорите(шопатом), хочу его поймать, когда колеса у меня свинчивать будет))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а?! вы что то сказали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, нет нет, пейте дальше свой чай! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья- Товарищи!!!! На днях возникла безумная идея, по защите колес, конечно! В общем, фишка заключается в том что на каждое колесо ставится....... триггер..... т.е. нормально-замкнутый конечник. Тепрь о том как. В мыслях крутилось колесо с барабанной тормозной системой, т.е. задние лапки отечественного автопрома. в барабане со стороны колеса делается отверстие под триггер, вместо проводов к нему припаиваются 2 контакта как на бибикалке и аналогично ей же по центру ступицы крепятся 2 обода, к которым идут провода, те же что на двери, капот и багажник от сигнализации. В общем принцип сигнала на руле. Ставите вы колесо- триггер разомкнут, т.к. закреплен, а его головка уперлась в это самое колесо. Стоит его снять, тут же контакты замыкаются и система срабатывает. Если конечник далеко торчит, то можно его немного утопить в барабан, чтобы не сломать при затяжке, или же сделать углубление в диске если стоит литьё. На обод необходимо будет нанести слой графитной смазки.... вот. Сам не залазил еще в барабан, как там все поместиться или нет, не представляю. В общем свежая идейка родилась, написалась и ждет обсуждений!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jons_on, геморойно и ненадежно. не забывай по каким дорогам ты ездишь, в каких лужах тонешь, в какой грязи застреваешь и в какие сугробы закапываешся. куда эффективней будет разместить по датчику наклона над каждым колесом либо на рычагах.
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Sezarом... А еще эффективней секретки подобрать толковые... Или у токаря индивидуальные заказать... Намного проще, надежней и дешевле...

Последний раз редактировалось: Троешник (Вс Апр 05, 2009 1:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про это в первую очередь подумал, но ведь здесь то я теорию выдвинул, а она, увы, не всегда с практикой сходится. Датчик у меня стоит, правда 1 и по центру кузова. А вот снять колеса можно и не потревожив этот самый датчик Sad(( что меня и пугает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет секреток.... есть у кого чертежики... если не жалко, киньте на мыло. Завтра, буквально, за болтами поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, еще вопрос- какая сталь на болты идет?? Они же подкаленые д.б. вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jons_on, размести датчик на рычагах и закрой чехлами. тогда они полюбому сработают, если начнут коляску снимать.
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет калености металла на болтах я глубоко сомневаюсь, но знаю точно, что резьба на них холоднотянутая... Хотя лично мне это вообще ни о чем не говорит - ну далек я от металла.... Или он от меня... Одним словом мы не шибко дружим... Чертежей подобных я не встречал, думаю проще 'на пальцах' токарю суть вопроса объяснить и показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксцентик сделать. Троешник, поговори со своим токарем. Думаю многим интересно будет по адекватной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
путник ада
Постоялец


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск. первомайка
Авто: ВАЗ 21093, 2000год

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, секретки тоже не вариант, раз присутствовал на сто когда их открутить пытались! баба на лексусе поехала на шино-таж резину менять а работники взяли и грани посрывали на 2 колесах! так все геморойно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, поговорю, спрошу, расскажу итог... Путник ада, так секретки для того и нужны, чтобы спи.....дить колеса не смогли... Илюх, ведь именно вопрос охраны здесь поднят, его и обсуждаем... ))))). Ну а коли у работников руки заточены под другое, так пусть и еб...ся... Секретки же никто не затягивает до усеру, именно из соображения грани сохранить... Да что я объясняю, будто ты этого не знаешь?..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jons_on
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 121
Откуда: Ижевск
Авто: ТАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с эксцентриком у меня есть, тобиш чертеж. Сегодня болты заберу, а завтра к токарю хочу заскочить! Посмотрим разберется или нет. И тоже, кстати, случай знаю когда этот эксцентрик сорвало нах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404