форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
багажник из салона вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: багажник из салона вопрос Ответить с цитатой

http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=4606&highlight=
вот здесь топ как сделать чтоб багажник открывался.
тогда у меня не получилось сделать, сейчас только руки дошли, всё подключил, провел... и вот проблема какая
соленоид справляется с задачей пока крышка багажника открыта, а при закрытой крышке усилия не хватает, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как у тебя к язычку замка соленоид зацеплен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё по схеме - через тросик
я тут поузнавал оказывается есть специальный соленоид багажника - вот его я и буду искать
потому что с этим я ослабил крышку багажника - эффекта ноль,Ю зато скрипу заметно прибавилось(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.domodedovoshop.ru/shop/product/15252.html
где у нас вот такое чудо можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо по барахолке и по горской искать..

А что значит ослабил? ничего не надо ослаблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffik, как сделаешь пиши, я у тебя подсмотрю! Mr. Green
Вернуться к началу
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я имею ввиду эти резинки которые выкручиваются.
наверное на днях съезжу на петухова посмотрю
Sezar, договорились)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffik, из тех схем что я видел замок должен открываться, НО! а когда закрыть надо будет? допустим нажали кнопочку, соленоид сработал, замок открыть. подняли крышку, сделали дела, опустили крышку, но соленоид сработал и продолжает удерживать замок... допустим, соленоид сработал, открыл замок богажники и сработал в обратном направлении, т.е. закрыл, но амортизаторы на багажнике слишком слабые и даже приподнять сами крышку не смогут... вариант с двойным нажитием кнопки (открыто-закрыто) я не рассматриваю, т.к. в этом случае лучше даже не заморачиваться... либо я чегото недогоняю, либо схемка не продумана.
Вернуться к началу
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соленоид работает только на открытие. У язычка замка есть упругая пружина.
Sezar, проверди экперимент на 14ой. открой багажние ключом и надави на личинку. сам багажник не трогай. Из-за уплотнителей и отбойников багажник откроется без твоих усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkShady, пробовал. не открывается. но тут есть один нюанс, у меня немного заедает багажник на открытие, т.е. личинку вдавил, но чтобы открыть необходимо усилие. проблему решит регулировка, но уплонители мягкие. я сильно сомневаюсь что они способны "вытолкнуть" ее... надеюсь что ошибаюсь. тогда да, тогда норм.
"У язычка замка есть упругая пружина" если пружины хватает на то, чтобы вернуть соленоид на место то гуд, тогда проблем небудет.
и еще идея, чтобы зимой на уплотнтели не расчитывать, можно приладить второй соленоил, на "выталкивание" двери багажника. но не уверен что будет проще, пружина с толкателем или именно соленоид...
Вернуться к началу
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

язычок замка сам возвращается в исходное положение.
это следует хотя бы из того что моего соленоида не хватает чтобы его ооткрыть а усилие там как никак 6 кг.
багажник открывается - резинки которые вкручиваются выталкивают его на пол см но этого хватает, плюс у меня ещё он проклеен по периметру.
а открыть багажник рукой то не просто - нужен мощный демпфер если даже два родных поднимают крышку только с середины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчёт схемы там косяк с кнопкой
по схеме если подключить то ничего не работает, там надо местами толи массы поменять толи реле с массой не помню уже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raffik, У тебя вот так?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raffik
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск
Авто: 2113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в принципе так. только обмотку ещё не припаял к рамке.
купил холодную сварку сегондя и усиленный соленоидSmile
а как фотку вставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку тегами вставлять. IMG. А где соленоид купил? Как выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404