форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Отзывы владельцев. Lada Kalina
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Отзывы владельцев. Lada Kalina Ответить с цитатой

Леонид Кныш, 31 год, менеджер, стаж вождения 11 лет.



В свое время купил «Калину» в качестве второго автомобиля. Первым была «Газель». По жизни приходится связываться с грузоперевозками, поэтому большие грузы брала на себя «газелька», а те, что покомпактнее, я укладывал в багажник и салон «Калины». За полтора года машина пробежала почти 17 000 км, и серьезных проблем с ней не было.

Начнем с того, что за свои деньги это хороший автомобиль. У меня раньше была «четырнадцатая», но эта с 8-клапанным 1,6-литровым двигателем всяко резвее и комфортнее. Салон просторный, есть бортовой компьютер, выдающий исчерпывающую информацию о пробеге и расходе топлива. Есть электростеклоподъемники и удобные кресла. Вот, скажем, в той же «четырнадцатой» гребенка передних сидений была с крупным шагом и не поддавалась точной настройке по горизонтали. Тут уже гребенка мельче, можно с комфортом устроиться за рулем. Или, например, спинка дивана складывается раздельно, чего в прежних моделях не было.

Сразу после первого ТО я отказался от гарантийного обслуживания и плановых прохождений ТО. За первое ТО, в результате которого были поменяны передние колодки, масло в коробке, масло в моторе и фильтры, а также была проведена регулировка клапанов, мне пришлось отдать 7000 рублей. Для машины ценой 240 000 рублей это перебор. И потом, я в ней почувствовал уверенность, надежность, за 17 000 км она меня серьезно и не подводила. Один раз на трассе отказали дворники, и случилось это, как водится, в жуткий снегопад. Дело в том, что клемма моторчика находится под капотом аккурат в том месте, куда стекает вода. Разобрал в пути, почистил, и все заработало. А на 16 000 км раскрутилась опора заднего амортизатора. Я быстро отреагировал на хлюпанье, закрутив опору посильнее обычным ключом. Видимо, произошло это от перегрузок.



Отличный автомобиль! На трассе расход всего 6,5 литра, в городе 8–9 литров. Печка зимой быстро прогревает салон, стекла не потеют. Управляется машина хорошо, тормозит отлично. Вообще, я две зимы отъездил на родной всесезонной резине и горя не знал.

На самом деле на момент выхода этого материала машина уже продана. Она долго искала покупателя. Ее хозяин и до этого ездил на «Калине», потом продал и вот снова вернулся к прежней модели. Ну, а я, оставшись без второго автомобиля, продал «Газель» и купил корейский микроавтобус, который совмещает в себе все лучшие качества «Калины» и «Газели» и приумножает их в себе.



Цена 240 000 руб.
Год выпуска 2007
Дата приобретения 2007
Общий пробег 17 000 км
Личный пробег 17 000 км
Эксплуатационные расходы 10 000 руб.



Интересный факт
Больше месяца простояла зимой в ожидании покупателя и завелась с первого раза!

Моя оценка
Пять баллов


11 Февраля 2009г.© 5 колесо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, ???? - ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэп2007, это что новость? Переместил куда следует. Но могу и куда подальше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Просто не понял я , в чом прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ссуть то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть типа офигенный тачка Mr. Green А ручник как в зубиле. Ппц. Ездюк лашарег. Радио даже нет... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэп2007
Постоялец


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РеГена, Кузьмитч, Всё что читаю, и вижу - нужное для форума (мне так кажется) - выкладываю сюда (моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вам в купи-продай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не вопрос! мы тож так делаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250 т.р за тумбочку с рулем??? НИКАГДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне калина нравится, правда хетчбек или универсал, я уже пожалел, что три года назад, при покупке машины пожалел 25 штук и купил 21140. У меня два друга купили калины хетч, от гарантий отказались сразу после ТО1, у одного пробег за 3 года 76т, у другого за 2 63т. Ломаются как всякие наши машинки, серьёзных финансовых поломок небыло, а машинка всем своим видом, поведением придаёт уверенности в автомобиле.
По мне хороший автомобиль.
Игорь.К, "тумбочка" потому что 111..., эта машина намного больше ОКИ , а по габаритам выше 2114 и не на много её короче, ширина та же, так что с мебелью как ОКУ не сравнивай.
Эта машина очень схожа по внешнему виду с многими импортными автомабилями, к примеру опель корса, так веть про опели ничего таково не говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я душой и сердцем за японцев... праворуких, к примеру у меня брат старший купил Ранкс 2zz 190л/с 2002 г.в, за 330 т.р вот теперь обьясните мне, 70 вроде небольшая разница в деньгах, зато космическая разница в автомобилях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не правильно сравниваеш, у разных людей разные отношения к автомобилям. У одних есть деньги, передвигаются на хамерах, лексусах. У других есть небольшие деньги берут новые вазы, подержанные иномарки. Есть такие люди которые хотят ездить на машине но денег кот наплакал они покупают подержанные наши автомобили типо москвичи ,старые классики, окушки, или бывает очень редко старые праворулки.
Так вот те у кого есть небольшие деньги тоже выбирают, новую но нашу или подержаную но праворулку. Когда я покупал машину я склонялся к праворулке тойота ипсум 280т по кредиту, но жена сказала что она не сможет ездить на праворулке. У нас было только 100т, про выбор новой иномарки и речи небыло, в тот момент кредит не подъёмный. Пришлось выбирать из наших, остановились на 21140 люкс+музыка+сигналка+антикор+подклылки= 240т в кредит, к примеру тогда калина базовая стоила 250т, на тот момент не поднялибы.
Мне тоже нравятся праворулки, минивены, автоматы, при в собственности у кого нибуть зависть гложет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lleexx
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 303
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году осенью сосед подаче купил калину универсал, жду весну встречусь спрошу как машинка, калины первых выпусков имеют печальную статистику по ремонтам, калины 2-х годовалые и моложе сильно исправились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404