форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Извечный вопрос - вопрос КВАРТИРНЫЙ!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в идеале хотелось бы иметь и то и другое. Дом как дача, участок, большой гараж, уединение от суетного мира и чистый воздух. А квартира для городской суеты и всяких бытовых соц дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

балатируйся в мэры и всё у тебя будет. ну или хотябы в под мэры. ну на крайняк в подподподподмэры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, ну почемуже сразу мэры ? Вполне воплотимая ситуация. Квартиру конечно купить нереально, но многим по наследству достается. А вот участок купить можно, и потихоньку обустраивать его. Лет за 10-15 мож чего и получится.
Стройматерьялы можно и с разборов брать, и кирпичи и балки, и железки. Цемент тоже купить за дорма, надо просто знать что где и как, и главное вату не катать, тогда все вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, типа такого?

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 лет искать дешёвые материалы, строить..когда работать то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, хз, тот больше. Он по типу детского садика. Длинный и в 2 этажа, и размеров такихже.
А домик на фотке ничего, я тоже такой где-то хочу, только без верхних 2х этажей.. ну всмысле по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не любитель больших пространств) по мне лучше маленький (квадратов 80-100 думаю должно хватить)) где нить на алтае...и жрать медовуху прям от рассвете до заката!! и пугать туристов ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, рассказывали мне про одного мужичка, каменщика. он за 3года работы на стройке, в рюкзаке натаскал кирпича и построил себе маленький домик Smile
Karmanoff, такой площади дома и в один этаж хватит нормальной семье. все что больше уже просто излишества имхо.
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar писал - "все что больше уже просто излишества имхо" - Не согласен, однозначно. Нормальной семье с одним даже ребенком только жилой площади необходимо по ГОСТу 54 кв минимум! Плюс кухня, сан.узлы, коридор, подсобные помещения... А кому не хочется отдельного кабинета, игральной комнаты, сауны в подвале, гаража на две-три машины, гостевой?.... Нормальные человеческие желания - абсолютно не завышенные!.. Вот тебе и набирается пара-тройка сотен квадратных метров. Просто человек, рожденный и воспитанный Советским Тоталитаризмом, изначально задавлен стереотипом узкого пространства - малосемейки, хрущовки, коммуналки, общаги... Прибавь себе еще лет так 10-20, подумай, в каком доме тебе захочется жить с парой детей, которые в своё время приедут уже со своими детьми... И дай Бог, если дети твои будут жить отдельно от вас... Сколько ты квадратов жилплощади насчитал?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, На данный момент я даже бане был бы рад. очередной конфликт с соседями испортил все настроение Sad
Ну да, чтото я резанул, про первый этаж... у меня была мысль сделать двух-этажный дом, гдето 10на10 (в будещем). первый этаж на половину гостиная, а на половину кухня и возможно кабинет, плюс прихожая и лестница на второй этаж. там спальни, детские и пр. лично-семейное.
а вот подвал.. Smile подвал это как отдельный этаж. там спортзал небольшой.. эхх... в общем есть где фантазии разгуляться. оно конечно намного дороже выйдет, но он того стоит, подвал в смысле.
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, посмотри американские фильмы, окраины городов. Хоть это и не патриотично, но завидывать им можно, черной завистью причем )) И там живут так очень много людей. А мы ютимся в хрущевках, где в сартире не развернуться, ходить зачастую приходится бочком, и сексом занемаемся через шторку от родителей... А у них там джакузи на каждом этаже, санузел размером с половину наших квартир.

Про гараж и подвал все правильно.. Где еще себе позволить такое удовольствие ?! Есть место - сторой скока влезет. И гараж под 3 машины + дискотеку, и кабинет, и джакузи. В итоге каждый лишний метр обернется не намного дороже. Единственно что плохо - дикий климат. Тут действительно стоит реально подумать о высоте потолков, этажности и площади. Потому как работать на отопление мало кому хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Вот это я имел вииду (щяс с работы ехал, сфотал) ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм " Семьянин", сразу все понятно. Большой дом на семью с 2мя детьми, новенький минивен, и все такое.. И это типа стремно у них.
Все познается в сравнеии!! Летом калымил грузчиком, разгружали фуру камаза из китая, 5 человек, по 400 на рыло. Ну и типа через каждые 20 минут сидим, курим, пиздим.. водила подходит, говорит типа - "Даааа... в китае фуру за 5 минут закидали.. подъезжаю на загрузку, а там толпа китайцев поджедает, чуть не деруться за работу! и давай херачить.." причем там им платят копейки, к сожалению не помню сколько он говорил, но мало пипец! Вот кто мечтает о "хрущевке" и зарплате в 300 баксов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, про гастробайтеров отдельная тема... У нас хоть что-то есть, пусть и мелкое, но есть! Хотя бы уважение самого себя! А у них нет НИЧЕГО! Даже достоинство своё на их же родине у них же и выбили! Мне жаль таких людей... Они могут и главное хотят зарабатывать! Потому что жить хотят! Просто жить... А не с голоду помирать... Мы же, видишь ли, хотим жить достойно! Хаты нам подавай многоэтажные... Мне бабушка говорила мудрые слова - когда тебе покажется, что жизнь твоя хуже некуда, оглянись вокруг - ты увидишь массу людей, которые живут в сотню раз хуже тебя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, я и привожу примеры и в + и в - .. Мы живем не так уж и плохо, как некоторые. Взять в пример можно почти всю азию, и большую часть африки, и литинской америки. Кстати, это большая часть населения земли... А иностранцев, на нашей территории, я за людей не считаю. А что у них там не родине не лады, это их проблемы, и нех бабки увозить наши туда. Где родился - там и живи! а как - это уж как кому повезло, но делай все возможное чтоб жизнь твоя и твоей семьй была максимально достойной, на сколько это возможно. Но это уже другая тема..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404