форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Извечный вопрос - вопрос КВАРТИРНЫЙ!...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, добавлю к посту. субсидия эта выдается только если вы берете ипотеку на строительство дома. а для того чтобы вам дали таку ипотеку еще нужно приобрести землю в собственность. а в собственность ее можно оформить только если на участке имеется нулевой цикл будущего дома.
Вернуться к началу
Троешник
Постоялец


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, бомж
Авто: Автобус... Личный...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно, Sezar, вот я и горю желанием на участке своем фундамент залить, да за субсидией податься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троешник, а по возрасту пройдешь?
Вернуться к началу
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, деревянный дом не рулит. Я хочу строить из кирпича. Дороже конечно, за-то надежней, и безопасней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы хотел домик из калеброванного брёвнышка! и вряд ли он был бы дешевле кирпичного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, вопрос дерево или керпич многих спорщиков положил Smile кирпич массивней и конечно надежней, но требует более основательного фундамента, дароже в работе и матерьяле. толщина стен не менее полуметра +- утеплитель. деревянный к фундаменту не так строг, довольно дешев в исполнении и материале, но должен как минимум пол года отстояться для усадки и за ним нужно лучше следить (огнеупорные пропитки, защита от насекомых, от гнили...) а также внешний вид не каждого устроит. изнутри опятьже по хорошему надо отделывать...
кирпичный лучше держит тепло зимой и прохладу летом, но и нагревается зимой дольше, а если летом долгое время жара - все форточки на распашку.
деревянный быстро прогревается и быстро остывает (без хорошей тепло изоляции) зато дерево "дышит" и жить в таком доме несколько более комфортно... каждый сам выбирает. и материалов на рынке очень много.
Вернуться к началу
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пассать из чего дом...главное что он был полон водки и женщин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя с таким набором и дом не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и женщины не к чему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, ну на счет тепла не знаю. Дерево мне кажется по теплоизоляции лучше. Да и стенки в полметра (тобиш в 2 кирпича) делать никчему, покрайней мере верхний этаж. Главное фундамент, и хорошая земля. Гаражи в керпич толщиной стоят вот по 50 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не представляю как можно из дерева делать такой серьезный проект. Лучше потерпеть пару-тройку лет, в чем-то может ущемить жилплощадь, но делать только кирпичь, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич и смотрится солиднее как-то...
Короче по теме:
Недавно вату катал - ездил в Красный яр, слюни попускать.. впечатления долго мучали. Хотел поснимать на телефон, но не получилось. суровый сибирский зимний рай. Стояла пятера, четко перпендикулярно краю гаража, так вот визуально этот гараж четко в 2 раза шире длинны пятерки, а дом - метров 25-30 в длинну, в полноценных 2 этажа. Хозяин либо страдает клаустрафобией, либо денег много, или семья большая, а скорее все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже страшно подсчитать во сколько обойдется стройка полноценного большого кирпичного дома. Кто-нить прикидывал ? я боюсь. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за деревянный вариант Wink
1) сейчас есть куча всяких пропиток и для влагоустойчивости, и для пожаробезопасности (по поводу долговечнести - в старину дома тоже из дерева делали и жили в них сотню лет несколько поколений).
2) всетаки дешевле чем керпич и внешне мне больше нравится.
3) в деревянном доме есть особый, очень приятный запах Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, можно совместить кирпич и дерево. Первый этаж (и гараж) кирпич, выше дерево.

Но вообще я обдумывал идею стального каркаса типа как небоскрёбы строят. Тоесть экзоскелет из стальных швелеров обшитый теплоизоляцией.

Года полтора назад я думал думал про дом но понял что слаб я духом для этой суеты. Хочется беспечной жизни в обычной квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404