форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Помогите с полировкой
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и 74, 75, 76 пишут)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такого не было. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панда
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харе спорить. Пасты ЗМ идут 11074, 11075 (еси память не изменяет) и т.д. Это кодировка самого материала. Любая банка шпакли, диск или салфетка имеет этот код.
Пасты для более простого обозначения значатся как "полироль №1", №2 и т.д. Белая - первая, черная кажись вторая, и т.д. Их там около 7ми видов. (но сами пасты в ЗМ белого цвета, это просто цвет крышки! разноцветные есть у других производителей)
Еще пасты различаются по цветам колпачков. И, соответственно, по свойствам. Белая универсальная, красная антигалаграммная и т.д.
То есть ЗМ 11074, она же паста №1, она же паста с белым колпачком, она же просто "белая" - это все одно и то же.

Android, зеленый диск кажись пожестче немного синего. Синий еще есть рефленый, а вот зеленый только ровный. Зеленая паста - она по свойствам почти такая же, как и белая, но некоторые маляры говорят, что лучше. В свое время были типа слухи, что хотят белую заменить зеленой... Но потом оказалось, что это просто как альтернатива. Кому какая больше нравится. Но, насколько я помню, в зеленой абразивность поменьше, хоть и полирует она так же хорошо, как белая. Но типа легче ей полировать. Хотя именно в этом я могу ошибаться...
Так что можно остановиться на самом популярном мнении - зеленая такая же, как и белая, просто каждый сам выбирает, кому какая больше нравится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404